- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
3686 Los(e)/Seite
INGAP Penny Toy Limousine, uralt, CL, L 13, Z 2
Gama ? Schlange mit Maus, CL, 40, Z 2
Gescha Blechente, Uhrwerk intakt, CL, L 17, Z 2
2 Massefiguren Römer für Wagenrennen, Gebrauchsspuren, L 10, Z 3
Biller Boxer, US-Zone, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Boxringseil fehlt,
Biller Boxer, US-Zone, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Boxringseil fehlt, L 9, besch. OK, OK-Deckel fehlt, Z 2-3
3 Blechspielzeuge, uralt, CL, Kletteraffe, Schmetterling und Vogelkäfig mit Spielwerk, tw def.,
3 Blechspielzeuge, uralt, CL, Kletteraffe, Schmetterling und Vogelkäfig mit Spielwerk, tw def., LS, L 18-20, Z 3
Bing Laterna Magica, uralt, HL, auf Holzsockel, elektrisch beleuchtet, mit Filmeinrichtung,
Bing Kindergrammophon Bingola II, mit Handkurbel und 10 Platten, intakt, L 24, Z 2-3
Fleischmann Schwanenburg, uralt, HL, Uhrwerk intakt, LS, besch., Durchmesser 19,5, zum Herrichten
Joustra Circus-Boy Nr. 1023, Frankreich, Blech, CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 15, tw besch. OK, sonst Z 2
Lincoln Batman Schnellboot Nr. 3656, Hong Kong, Kunststoff, batteriebetrieben, tw RS, L 21, min.
Lincoln Batman Schnellboot Nr. 3656, Hong Kong, Kunststoff, batteriebetrieben, tw RS, L 21, min. besch. OK, sonst noch Z 2-3
Göso Bad, Blech, HL, alters- und gebrauchsbedingte LS, L 25,5, Z 2-3
Pflanzbecken, uralt, HL, mit 4 Abteilungen, L 19, Z 2
2 Lampen für Günthermann Fahrzeuge
10 Replik Scheinwerfer für Blenken-Fahrzeuge
Lehmann Kletteraffe ”Tom” 700, L 20,5, Z 3
MS LKW mit Anhänger, Blech/Kunststoff, Uhrwerk def., Gesamtlänge 60, Z 4
Paya Straßenbahn, Blech, CL, Uhrwerk intakt, L 17, Z 2-3
Bing Raddampfer, HL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 23, Z 2-3
Howa Reifen, Hartgummi, für Traktor, D 10
Technofix Kicker-Spiel, Blech, CL, 1 Figur und Ball fehlen, tw kleine RS, Alterungsspuren, L 52, Z
Technofix Kicker-Spiel, Blech, CL, 1 Figur und Ball fehlen, tw kleine RS, Alterungsspuren, L 52, Z 3
Lehmann Blechkreisel 676, CL, uralt, CL, H 10, Z 2
Amerikanisches Guss-Schiff, Raddampfer, Bodenläufer, HL, L 37, Z 3
Zubehör für Märklin Sprint-Autobahn, mit Anleitung, Z 3
Konv. Ersatzteile für Blechspielzeuge
Märklin Schöpfwerk und 1 Dorfbrunnen, meist ÜL, L 22,5 und H 24, Z 4
Buchner Kutsche, uralt, HL, Räder und Unterkonstruktion ersetzt, LS, L 14, Z 3
Märklin Schiff 5026, uralt, mit Mysteriös-Antrieb, fachmännisch rest. und ergänzt, L 29, dekorativ
2 CKO Fahrzeuge 380 und 384, rot, Friktion, Alterungsspuren, L 16,5 und 13, Z 2-3
CKO Rennwagen 383, silber, Friktion, Alterungsspuren, L 11,5, Z 2-3
Bing offener Viersitzer, mit Fahrerfigur, uralt, CL, Uhrwerk intakt, tw LS und RS, Alterungsspuren, L 28, Z 3
Bing Limousine, uralt, mit Fahrerfigur, CL, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Alterungsspuren, tw LS
Bing Limousine, uralt, mit Fahrerfigur, CL, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Alterungsspuren, tw LS und RS, L 28, Z 3
Bing offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, gealterter
Bing offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, gealterter Lack, L 23, Z 3
Bing große Limousine, mit Fahrer, CL, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt, mit Bremse, gealterter
Bub/Bing Limousine, Nr. 1820, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Bub/Bing Limousine, Nr. 1820, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 31, Z 3
Kleine Motorkutsche, mit Fahrer, uralt, CL, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L
Kleine Motorkutsche, mit Fahrer, uralt, CL, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 10, Z 3
Große Carette Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, RS, LS, L
Große Carette Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, RS, LS, L 35, Z 2-3
Rock & Graner? Landauer, uralt, HL, mit klappbarem Verdeck, 2 Kutscherlampen, 2 Türen zum Öffnen und
Distler Feuerwehrleiter-LKW, Nr 1614, CL, Uhrwerk def., Ausziehleiter fehlt, mit 6 Feuermännern, 1
Distler? Feuerwehrleiter-LKW, CL, Uhrwerk intakt, 2 Feuerwehrmänner fehlen, LS, RS, L 38, Z 3
Fischer offener Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Alterungsspuren, L 15, sonst
Fischer offener Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Alterungsspuren, L 15, sonst Z 2
Fischer Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Alterungsspuren, LS, L
Fischer Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Alterungsspuren, LS, L 24, Z 3
Günthermann offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, LS auf Motorhaube,
Günthermann offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, LS auf Motorhaube, Gebrauchsspuren, L 26, Z 2-3
Eberl Kipp-LKW, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27, Z 2-
Eberl Kipp-LKW, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27, Z 2-3, selten
Issmayer Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk def., mit Fahrer, starke LS, L 16, Z 3-4
Japan Zeppelin R-100 G-FAAV, Blech, CL, Uhrwerk intakt, tw RS, Celluloid-Flügel fehlen, L 17, Z 3
Lehmann Eselskutsche mit Clown, CL und HL, Uhrwerk intakt, L 18, Z 2-3
Lehmann Eselskutsche mit Clown, CL und HL, Uhrwerk intakt, 1 Ohr vom Esel fehlt, L 18, Z 3
Lehmann Eselskutsche mit Clown, CL und HL, Uhrwerk intakt, L 18, 1 Ohr vom Esel fehlt, Z 3
Lehmann Vogel mit Papierflügeln, uralt, HL, Flügel ersetzt, Mechanik ausgehängt, Alterungsspuren,
Lehmann Vogel mit Papierflügeln, uralt, HL, Flügel ersetzt, Mechanik ausgehängt, Alterungsspuren, Füße fehlen, L 18, Z 3
Lehmann Kletteraffe ”Tom” Nr. 700, CL, intakt, 1 Seite RS, L 20, im tw def. OK, Z 3
Lehmann Auto ”TUT-TUT”, uralt, CL und HL, Uhrwerk intakt, Blasebalg für Stimme def., tw RS, L 17,
Lehmann Auto ”TUT-TUT”, uralt, CL und HL, Uhrwerk intakt, Blasebalg für Stimme def., tw RS, L 17, Z 3
Lehmann Zeppelin Nr. 651, uralt, CL, Uhrwerk intakt, 1 Seitenruder fehlt, L 20, sonst Z 2
Express-Boy mit Karre, V.B. & Cie, France, HL, Uhrwerk intakt, LS, 1 Arm lose, L 20, Z 3 ...[more]
Penny Toy Dezimalwaage, uralt, L 10, noch Z 2
3686 Los(e)/Seite