- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
3686 Los(e)/Seite
3 Ives Wagen, Spur 0, weiß/rot, LS, L 16, Z 3
3 Ives Wagen, Spur 0, CL, LS, L 16, Z 3
3 Bing Personenwagen, Spur 0, LS und Alterungsspuren, L 16, Z 3-4
2 Bub Güterwagen und 1 Kranwagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 9,5-11,5, Z 3
4 Kraus/Fandor Wagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13, Z 3
3 Bing Güterwagen, Spur 0, tw LS, Alterungsspuren, 1 Radsatz lose, L 8,5-16, Z 3
4 Güterwagen, Spur 0, darunter Bing und Bub, tw LS, Alterungsspuren, L 11-13,5, Z 3
Bing Dampflok, dazu Tender, Spur 0, Uhrwerk intakt, tw LS, Z 3
Bing Dampflok 2665 mit Tender, Spur 0, Uhrwerk hakt, gealterrter Lack, LS, Z 3
3 Merkur Güterwagen, Spur 0, Alterungsspuren, LS, L 16,5, Z 3
3 Merkur Wagen, LS/RS, Personenwagen als Ersatztzeil, L 28,5, Z 3-4
3 Merkur Güterwagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 28,5, Z 3
3 Merkur Personenwagen, Spur 0, Alterungsspuren, tw LS, L 27,5-28,5, Z 3
2 Merkur Personen- und 2 Güterwagen, Spur 0, Alterungsspuren, tw LS, L 16,5-17,5, Z 3
3 Merkur Güterwagen, Spur 0, tw starke Alterungsspuren, L 28,5, Z 3
Bing engl. Abteilwagen LNER, Spur 0, CL, mit 8 AT, LS, L 24,5, Z 3
Bing engl. Speisewagen LNER, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, LS, L 30,5, Z 3
Bing engl. Personen/Gepäckwagen LNER, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, LS, L 31, Z
Bing engl. Personen/Gepäckwagen LNER, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, LS, L 31, Z 3
Hornby Güterwagen, Spur 0, HL, mit Kran und 2 AT, LS, L 23, Z 3
Bing Pullmanwagen ”Minerva”, Spur 0, CL, mit Speiseeinrichtung und 4 AT, Dach nachlackiert, LS, L
Bing Pullmanwagen ”Minerva”, Spur 0, CL, mit Speiseeinrichtung und 4 AT, Dach nachlackiert, LS, L 31, Z 3
3 Kraus Rungenwagen, Spur 0, Alterungsspuren, tw LS, L 13, Z 3
Bing Pullmanwagen ”Rosemary”, Spur 0, CL, mit Speiseeinrichtung (NV) und 4 AT, Dach nachlackiert,
Bing Pullmanwagen ”Rosemary”, Spur 0, CL, mit Speiseeinrichtung (NV) und 4 AT, Dach nachlackiert, LS, L 31, Z 3
Bing engl. Speisewagen LMS, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach nachlackiert, LS, L 30,
Bing engl. Speisewagen LMS, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach nachlackiert, LS, L 30,5, Z 3
Bing engl. Personen/Gepäckwagen LMS, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, Dach rest.,
Bing engl. Personen/Gepäckwagen LMS, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, Dach rest., LS, L 30,5, Z 3
Märklin Gepäckwagen 1728, Spur 0, Alterungsspuren, tw LS, L 18,5, Z 3
Bing engl. Speisewagen LMS, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, Dach rest., LS, L 31,
Bing engl. Speisewagen LMS, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, Dach rest., LS, L 31, Z 3
Bing engl. Personenwagen, Spur 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS, L 31, Z 3
3 Merkur Gepäckwagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 2-3
Bing Pullmanwagen ”Plato”, Spur 0, CL, mit Speiseeinrichtung und 4 AT, Dach rest., LS, L 31, Z 3
Carette Gepäckwagen 1331 GNR, Spur 0, CL, tw rest., LS, L 31, Z 3
3 Merkur Personenwagen, Spur 0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 17,5, Z 3
Carette Abteilwagen, Spur 0, CL, tw rest., LS, L 31, Z 3
3 Merkur Personenwagen, Spur 0, Alterungsspuren, tw LS, L 17,5, Z 3
Hornby Personenwagen 3888 LMS, Spur 0, CL, LS, L 30, Z 3
Hornby Personen/Gepäckwagen 6844, Spur 0, CL, 1 Kupplung fehlt, LS, L 30, Z 3
Hornby Personenwagen 186 LNER, Spur 0, CL, LS, L 30, Z 3
Hornby Pullmanwagen ”Iolante”, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, 1 Puffer fehlt, LS, L 32,5, Z 3
Hornby Pullmanwagen, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, 2 Türgriffe fehlen, LS, L 33, Z 3
Carette Gepäckwagen 1334, Spur 0, CL, tw rest., LS, L 31, Z 3
Hornby Pullmanwagen ”Arcadia”, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT und 2 DT, 1 Kupplung fehlt, LS, L 32,5,
Hornby Pullmanwagen ”Arcadia”, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT und 2 DT, 1 Kupplung fehlt, LS, L 32,5, Z 3
Hornby Pullmanwagen ”Verona”, Spur 0, creme/braun, 1 Türe fehlt, LS, L 32,5, Z 3
Exley Personen/Gepäckwagen, Spur 0, mit Elektromotor, grün, LS, L 42, Z 3
2 Güter- und 2 Personenwagen, Spur 0, tw Bing, Kraus und Doll, tw stark gealterter Lack, Z 3-4
Exley Personenwagen, Spur 0, grün, mit Inneneinrichtung, LS, L 42, Z 3
Exley Personen/Gepäckwagen, Spur 0, grün, mit Inneneinrichtung, LS, L 42, Z 3
Hornby Personen/Gepäckwagen, Spur 0, CL, Kleinteile tw NV, LS, L 32,5, Z 3
4 Märklin Wagen, Spur 0, 1764, 1872, 1885 und 1888, LS/RS, Z 3-4
Hornby Personenwagen, Spur 0, CL, LS, L 32,5, Z 3
Hornby Personenwagen LMS, Spur 0, CL, tw verbogen, LS, L 30, Z 3
Hornby Pullmanwagen ”Grosvenor”, Spur 0, creme/braun, mit 4 AT, LS, L 33, Z 3
Bing Personen/Gepäckwagen ”Metropolitan”, Spur 0, braun/creme, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2
Bing Personen/Gepäckwagen ”Metropolitan”, Spur 0, braun/creme, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, LS, L 31, Z 3
Bing Gepäckwagen LMS, Spur 0, CL, mit 2 AT, 4 DT und Gussrädern, Fixkupplungen, LS, L 24,5, Z 3
Bing Abteilwagen LMS, Spur 0, CL, mit 8 AT und Gussrädern, Dach rest., LS, L 24,5, Z 3
Bing Gepäckwagen LMS, Spur 0, CL, mit 2 AT, 4 DT und Gussrädern, Dach rest., LS, L 24,5, Z 3
B-1-Dampflok mit Tender, Spur 0, elektrisch, rest., Z 3
Bing Abteilwagen 9821, Spur 0, CL, mit 8 AT, tw rest., LS, L 24,5, Z 3
Stadtilm Personenwagen, Spur 0, grün, LS, L 23,5, Z 3
4 Märklin Güterwagen, Spur 0, tw LS und tw rest., L 16,5-19,5, Z 3-4
Bing Abteilwagen SR, Spur 0, CL, mit 8 AT und Gussrädern, Türgriffe tw besch., tw rest., L 24,5, Z
Bing Abteilwagen SR, Spur 0, CL, mit 8 AT und Gussrädern, Türgriffe tw besch., tw rest., L 24,5, Z 3
2 Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, Spur 0, CL, L 24,5, Z 4
3686 Los(e)/Seite