- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
3686 Los(e)/Seite
TN Japan Automat ”DOLLY DRESSMAKER”, Mädchen an Nähmaschine, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H 20, Z 2
TM ”Santa Copter” Nr. 4241, Japan, Blech/Kunststofff, batteriebetrieben, min. RS, L 23, leicht
TM ”Santa Copter” Nr. 4241, Japan, Blech/Kunststofff, batteriebetrieben, min. RS, L 23, leicht besch. OK, sonst Z 2
ALPS Japan Automat Katze am MIxer, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H 22, Z 2
”Y” Japan Automat Chefkoch mit Pfanne am Herd, Hand mit Pfefferstreuer def. und lose, Alterungs- und
”Y” Japan Automat Chefkoch mit Pfanne am Herd, Hand mit Pfefferstreuer def. und lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 26, Z 3
ALPS ”Mimie the Pet Puppy”, Japan, batteriebetrieben, verstaubt, Batteriefach tw korrodiert, H 28,
”S & E” Japan Automat SANTA CLAUS PHON BANK 3980, batteriebetrieben, Unterseite RS und nachlackiert,
CK ”Circus Horse Trainer”, Japan, Blech, Uhrwerk intakt, L 13, leichte Gebrauchsspuren, OK
CK ”Circus Horse Trainer”, Japan, Blech, Uhrwerk intakt, L 13, leichte Gebrauchsspuren, OK verdrückt, Z 2
GR ”Donkey Foot-Baller”, Japan, Blech, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 11, besch. OK,
GR ”Donkey Foot-Baller”, Japan, Blech, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 11, besch. OK, sonst Z 2
ALPS Batterie-Automat ”Picnic Bunny, it drinks! with lighting eyes”, Batteriesockel an einer Ecke
ALPS Batterie-Automat ”Picnic Bunny, it drinks! with lighting eyes”, Batteriesockel an einer Ecke RS, Alterungsspuren, im fleckigen OK, H 30, Z 3
2 Uhrwerktiere, Japan, HAJI ”Bear Violinist” und TN ”Wind-Up Mother Goose”, Uhrwerke intakt, 1
2 Uhrwerktiere, Japan, HAJI ”Bear Violinist” und TN ”Wind-Up Mother Goose”, Uhrwerke intakt, 1 Hand fehlt, L 17-18, tw besch. OK, Z 2 und Z 3
LINEMAR TOYS ”SUZETTE THE EATING MONKEY, with moving eyes and magnetic eating action”, Japan,
2 TOMY Spardosen ”TALK-O-PHONE BANK”, Japan, Blech, leichte Gebrauchsspuren, 1 Kleinteil fehlt,
TM Japan Automat ”BUBBLE BEAR”, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, H 24, OK, Z 2
LINEMAR TOYS Japan Automat ”TELEPHONE BEAR I AM THE BOSS” 4588, with lighted pad, ringing telephone,
TM Japan Automat ”TELEPHONE BEAR” 3021, batteriebetrieben, H 24, im leicht def. und verschmutztem
TM Japan Automat ”TELEPHONE BEAR” 3021, batteriebetrieben, H 24, im leicht def. und verschmutztem OK, sonst Z 2
3 Uhrwerkspielzeuge, Japan, Blech T.P.S. ”Pat the Pup”, Yone ”Circus Plane” und ”Nice Soldier” Nr.
CRAGSTAN Japan Automat Barney Bear 40506, mit Trommel und lighting eyes, mit Fernbedienung,
ALPS Japan Automat ””FRIENDLY JOCKO”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, min. Gebrauchsspuren,
ALPS Japan Automat ””FRIENDLY JOCKO”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, min. Gebrauchsspuren, H 28, im leicht fleckigen OK, Z 2
Calliac ”Drive Car”, Japan, Friktion, Chrom tw RS, L 24, leicht besch. OK, sonst Z 2-3
TM Japan Automat ”PLAYFUL PUPPY WITH CATERPILLAR” 3034, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, L
TM Japan Automat ”PLAYFUL PUPPY WITH CATERPILLAR” 3034, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, L 19, im leicht def. OK, Z 2
ALPS Japan Automat ”Picnic Bear it drinks” batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, H 26, OK, Z 1-2
MARSOSAN TOYS ”SHOOTING BEAR 3664, puffs out real smoke”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung und
”K” Japan Automat ”Traveler Bear”, batteriebetrieben , mit Fernbedienung, leichte Gebrauchs- und
”S & E” Japan Automat ”BEAUTY PARLOR” 4500, mit Haartrockner, bewegliches Brenneisen und schreiendem
Tomiyama Jaguar ”E” Type, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Tomiyama Jaguar ”E” Type, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, besch. OK, sonst Z 2
Y / Rosko ”Puffy Morris”, Japan, batteriebetrieben, tw verschmutzt, H 25, OK tw besch. und
Y / Rosko ”Puffy Morris”, Japan, batteriebetrieben, tw verschmutzt, H 25, OK tw besch. und fleckig, sonst Z 2-3
TN / Rosko ”Dozo - The Steaming Clown”, Japan, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 35, OK tw besch. und fleckig, sonst Z 2
SKK Feuerwehrmann ”Walking & Climbing Fireman”, Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung,
2 Clowns, Japan, HIRO ”Wind-Up Toy Tumbling Clown” und SK ”Playful Clown Rattles”, Uhrwerk je
HIKARI ”Swing Time” Japan, Kuckucksuhr mit schaukelndem Celluloid- Püppchen, Uhrwerk klemmt, mit
HIKARI ”Swing Time” Japan, Kuckucksuhr mit schaukelndem Celluloid- Püppchen, Uhrwerk klemmt, mit Original-Etikett, H 24, leicht besch. OK, Z 2
2 Japan Automaten ”Baby Musician Xylophone Player” 559 und ”Wind-Up Friendy Pups” 714, Uhrwerk
2 Japan Automaten ”Baby Musician Xylophone Player” 559 und ”Wind-Up Friendy Pups” 714, Uhrwerk intakt, 1 Hand abgebrochen, L 16 und 22, OK, Z 2-3
Cragstan Japan Automat ”THE BUSY HOUSEKEEPER”, 715, batteriebetrieben, tw fleckig, H 23, leicht
Cragstan Japan Automat ”THE BUSY HOUSEKEEPER”, 715, batteriebetrieben, tw fleckig, H 23, leicht bwch. OK, sonst Z 2
TT Japan ”AIR PORT SERVICE BUS” W-7530, vorne RS, batteriebetrieben, L 23, OK, Z 3
2 Japan Automaten, ”R” PINOCCHIO on DUNKEY und ”TM” Happy Time Baby, 1 Uhrwerk def., L 13 und 20, je
2 Japan Automaten, ”R” PINOCCHIO on DUNKEY und ”TM” Happy Time Baby, 1 Uhrwerk def., L 13 und 20, je im tw besch. OK, Z 2-3
Japan Automat ”SHOOTING COWBOY”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, leichte Alterungsspuren, H
Japan Automat ”SHOOTING COWBOY”, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, leichte Alterungsspuren, H 12, tw besch. OK, sonst Z 2
Japan TM Automat Tom auf Holländer 4239, aus ”Tom und Jerry”, batteriebetrieben, H 26, OK, Z 1-2
TM Japan Automat Jerry auf Holländer, batteriebetrieben, aus ”Tom und Jerry”, H 26, OK, Z 1-2
TM Japan Automat Ball spielende Katze, batteriebetrieben, H 23, OK, Z 1-2
TM Japan Automat ”Happy Singing Bird”, singender Vogel im Käfig, batteriebetrieben, leichte
TM Japan Automat ”Happy Singing Bird”, singender Vogel im Käfig, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, H 23, im tw def. OK, sonst Z 2
ALPS Japan Automat ”Jolly Bambino” The Eating Monkey, batteriebetrieben, H 23, OK, Z 1-2
S & E Japan Automat ”THE PLAYING MONKEY” 4031, batteriebetrieben, H 26, OK, Z 2 ...[more]
S & E ”The Drinking Captain” Nr. 4101, Japan Automat, batteriebetrieben, tw RS/LS und Alterungsspuren, H 31, tw besch. OK, Z 2-3 ...[more]
LINEMAR TOYS Japan Automat ”JOCKO” The Drinking Monkey 1924, batteriebetrieben, H 30, OK, Z 2
ALPS ”Marching Bear”, Japan, batteriebetrieben, tw verschmutzt, H 27, OK besch. und fleckig, sonst Z
ALPS ”Marching Bear”, Japan, batteriebetrieben, tw verschmutzt, H 27, OK besch. und fleckig, sonst Z 2
TM Japan Blumentopf mit Rosen, Schmetterlingen und Spieluhr, Uhrwerk intakt, 1 Seite von oberem
TM Japan Blumentopf mit Rosen, Schmetterlingen und Spieluhr, Uhrwerk intakt, 1 Seite von oberem Topfrand leicht eingedellt, H 35, sonst Z 2
TN Japan Automat Clown als Zauberer ”BOBO THE MAGICIAN”, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren,
TN Japan Automat Clown als Zauberer ”BOBO THE MAGICIAN”, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, H 21, im tw def. OK, Z 2
ALPS Japan Automat ”Rock'n Roll Monkey”, batteriebetrieben, 1 Befestigung von beleuchtetem Mikro
TM Japan Automat Eskimo mit Hundeschlitten ”Open Sleigh”, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, L
TM Japan Automat Eskimo mit Hundeschlitten ”Open Sleigh”, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, L 38, OK, Z 1-2
ALPS Japan Automat Grandpa Bear, im Schaukelstuhl, batteriebetrieben, min. Alterungsspuren, H 24, im
ALPS Japan Automat Grandpa Bear, im Schaukelstuhl, batteriebetrieben, min. Alterungsspuren, H 24, im tw eingerissenen OK, sonst Z 2
Japan Automat Straco ”Lucky Crane”, batteriebetrieben, mit Kran und 2 Autos, leichte Alterungsspuren, H 22, OK, Z 2
CRAGSTAN Japan Automat einarmiger Bandit ”Bonanza”, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, H 25,
CRAGSTAN Japan Automat einarmiger Bandit ”Bonanza”, batteriebetrieben, min. Gebrauchsspuren, H 25, im leicht def. OK, Z 2
W Toy Japan Automat Air Defense Center, batteriebetrieben, mit Antenne und 3 Pfeilen, leichte
W Toy Japan Automat Air Defense Center, batteriebetrieben, mit Antenne und 3 Pfeilen, leichte Gebrauchsspuren, L 20, im leicht def. OK, noch Z 2
S & E Japan Automat einarmiger Bandit Nr. 53, ”MECHANICAL PACHINKO BALL GAME”, Alterungs- und
TN / Rosko Rauch-Automat ”Mc Gregor” Nr. 0560, Japan, batteriebetrieben, H 39, leicht besch. OK, Z
TN / Rosko Rauch-Automat ”Mc Gregor” Nr. 0560, Japan, batteriebetrieben, H 39, leicht besch. OK, Z 2
WACO Spielautomat Japan ”MINI JACKPO” T 6932, Handmechanismus, mit Anleitung, H 17, im OK, Z 1-2
TM Mercedes Benz ”Radicon” 230 SL, Japan, Blech, batteriebetrieben, Fernbedienung mit stärkeren
TM Mercedes Benz ”Radicon” 230 SL, Japan, Blech, batteriebetrieben, Fernbedienung mit stärkeren Alterungsspuren, L 40, tw besch. OK, Z 2-3
ALPS Japan Landschaft mit Leuchtturm, batteriebetrieben, L 16, OK, Z 1-2
”Y” Japan Automat ”ANIMAL SLOTMACHINE”, Handmechanismus, mit Chips, H 22, OK, Z 2
Tomiyama / Rosko Automat ”Gino - Neapolitan Balloon Blower”, Japan, batteriebetrieben, H 27, OK
Tomiyama / Rosko Automat ”Gino - Neapolitan Balloon Blower”, Japan, batteriebetrieben, H 27, OK Gebrauchsspuren, mit Anleitung, Z 2
TOMY Japan Schießautomat ”AUTOMATIC TALKING TARGET” 5623, batteriebetrieben, mit Pistole und
TOMY Japan Schießautomat ”AUTOMATIC TALKING TARGET” 5623, batteriebetrieben, mit Pistole und Geschossen, H 33, OK, Z 1-2
3686 Los(e)/Seite