- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
3686 Los(e)/Seite
Mettoy Limousine, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 23, Z 2
Orobr? Pferd mit Lieferwagen, Aufschrift ”Delivery Van”, uralt, CL, mit Fahrer, Uhrwerk hakt,
Orobr Feuerwehr-Mannschaftswagen, uralt, CL, mit 4 Feuerwehrmännern, Uhrwerk intakt, Alterungs-
Orobr Feuerwehr-Mannschaftswagen, uralt, CL, mit 4 Feuerwehrmännern, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 14, Z 3
Orobr Straßenbahn, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, tw LS, leicht verbeult, L 18, Z 3
Kletteraffe, Blech, HL, Schnur von Mechanik def., LS, Gebrauchsspuren, L 22, zum Herrichten
Lehmann Kletteraffe ”Tom” 888, CL, intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18, Z 2
2 Märklin Badezimmer-Einrichtungen, uralt, HL, tw NV, LS und Alterungsspuren, L 12 und 21, zum
2 Märklin Badezimmer-Einrichtungen, uralt, HL, tw NV, LS und Alterungsspuren, L 12 und 21, zum Vervollständigen
3 versch. Blechspielzeuge, intakt, LS, Z 3
Technofix Mountain-Express 252, Blech, CL, mit 1 Fahrzeug, intakt, L 9, Z 2-3
Technofix Motorradfahrer ”2” 255, mit rotem Lenkrad, Blech, CL, Uhrwerk intakt, L 18, Z 3
Karosserie für TCO Mercedes, L 28,5, als Ersatzteil
3 Ersatzteile für TCO Bus, tw besch., Z 4
TCO Sportwagen, blau, Uhrwerk intakt, LS, L 21, sonst noch Z 2-3
Überschlagflugzeug, silber, intakt, L 8, Z 3
Seidel Kerzenboot, CL, LS, L 12, Z 2-3
Rühl Eselkarre, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 21, Z 2-3
Arnold Cabrio, beige, ohne Antrieb, RS, L 25, Z 3
Huki Bus 405, Blech, CL, Uhrwerk intakt, L 8, Z 3
Arnold Primat Cabrio, dunkelblau, ohne Antrieb, L 25, Z 3
Arnold Primat Cabrio, rot, ohne Antrieb, L 25, Z 3
Arnold Candidat, beige, Friktion, L 25, Z 3
Arnold Primat, orange, ohne Antrieb, L 25, Z 3
Kerzenboot 23, Blech, CL, L 19, Z 3
Rühl Jockey 5, intakt, L 16, Z 3
Großer Bing Doppelschraubendampfer ”Normandie”, Uhrwerk intakt, mit 12 Rettungsbooten, 2 Masten
Märklin Kastenwagen 8362, uralt, HL, Deichsel und Sitzlehne fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 22, sonst Z 2-3
Märklin Balkenwaage, uralt, HL, mit Chromschalen, L 17, Z 2
Auto, Blech, CL, Friktion, NV, L 20
2 Türme für Blechbahn, CL, NV, LS/RS, H 36 und 40, als Ersatzteile
Stecklaterne für Auto, uralt, Nickel, Gesamthöhe 2,5
Konv. Zubehör für Märklin Kreiselspiel, darunter Antriebsstange und 4 Schmetterlinge
Getränkekasten als Ladegut, Kunststoff, L 4
3 versch. Blechfahrzeuge, Z 3
3 versch. Blechfahrzeuge, Z 3
4 Märklin Replik-Räder für Baukastenfahrzeuge
Märklin Straßenwalze 1084, uralt, HL, Uhrwerk hakt, stark gealterter Lack, LS, L 26, noch Z 3
Plank Laterna Magica, uralt, HL, mit Brenner, auf Holzsockel, L 16, in aufklappbarer Holzkiste, Z 3
Märklin Replik-Baukastenauto, Mercedes 300 SL, OK, Z 2
Distler Limousine, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 32, Z 3
Lehmann Limousine ”ITO” 679, Blech, CL, mit Fahrerfigur, ohne Antrieb, LS, L 18, sonst noch Z 2-3
Lehmann Limousine ”GALA” 780, Blech, CL, Federwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS und gealterter
Lehmann Limousine ”GALA” 780, Blech, CL, Federwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS und gealterter Lack, L 32, Z 3
Lehmann Zeppelin ”EPL II” 652, uralt, Blech, CL, Uhrwerk intakt, NV, RS, L 26, zum Herrichten
Stock Limousine, HL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS/RS, L 21, Z 3
TCO Straßenbahn 63, Blech, CL, Federwerk intakt, RS, L 21,5, Z 3
Orobr Raddampfer 120, Blech, CL, Uhrwerk def., NV, L 21, als Ersatzteil
4 Boote, Blech, L 18, als Ersatzteile
4 NB-Gondeln für Karussell, L 5
Rock & Graner Vogelkäfig, uralt, handlackiert, goldfarben nachlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, Z 3 ...[more]
Kibri Pumpbrunnen, uralt, HL, mit elektr. Beleuchtung, Eimer fehlen, Alterungsspuren, L 27, Z 2
Bodenläuferlokomotive mit Tender, Japan, Blech, CL, NV, LS, Z 4
Flugzeug 727, Japan, Blech, CL, Friktion, L 27, im OK, Z 3
TN Rettungsdienst-Hubschrauber 1A-714, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 35,5, im leicht besch. OK, Z 3
4 versch. Spielzeuge, Japan, Alterungsspuren, je im OK, Z 3
TN Toyota 2000GT, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, min. LS, tw besch. OK,
TN Toyota 2000GT, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, min. LS, tw besch. OK, L 46, Z 2
Y Toyota, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, an einer Stelle am Dach RS,
Y Toyota, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, leichte Alterungsspuren, an einer Stelle am Dach RS, L 39, leicht besch. OK, Z 2
Cargstan Magic Brain Automatic Bus ”Greyhound Lines”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben,
Y ”Talking Camping Car” Nr. 716, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Stoßstange an der Front
Münzbox-Automat ”Taxes, Taxes Bank”, Japan, batteriebetrieben, mit Anleitung, Alterungsspuren, L 21, OK Gebrauchsspuren, sonst Z 2
TN / Rosko ”Dozo - The Steaming Clown”, Japan, batteriebetrieben, Batteriefach tw RS, Alterungsspuren, H 35, leicht besch. OK, Z 2-3
TM ”Sight Seeing Sound Bus” Nr. 3156, Japan, Blech, batteriebetrieben, tw LS, L 36, besch. OK, Z 2-
TM ”Sight Seeing Sound Bus” Nr. 3156, Japan, Blech, batteriebetrieben, tw LS, L 36, besch. OK, Z 2-3
3686 Los(e)/Seite