Vienna

  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

280 Los(e)
  • 280 Los(e)

Ossberger, Herbert(*1954)Selbstbildnis, 1970Öl auf HartfaserplatteSigniert und datiert rechts unten50 x 40 cmgerahmt ...[more]

Los 183

Patoue, Jean

Petrides, Konrad(1864 - 1943)Bürgerliches HausÖl auf KartonSigniert links unten50,5 x 39,8 cmgerahmt ...[more]

Los 187

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo(1881 - 1973)Ohne TitelFarblithografieSigniert links unten in der Platteca. 60 x 50 cmgerahmt ...[more]

Los 188

Picasso, Pablo

Picasso, Pablo(1881 - 1973)Don Quijote, 10.09.55LithografieSigniert und datiert in der PlatteBlattgröße: 54,8 x 45,7 cm ...[more]

Los 189

Pitta, Inga

Pitta, IngaSiegerehrungBronze auf MarmorsockelSigniert, mit Gießereistempel versehen und nummeriert: 750634 x 7 x 7 cm ...[more]

Los 190

Platzer, Fini

Platzer, Fini(1913 - 1990)Blumen im FlechttopfHinterglasgemäldeVerso auf Aufkleber beschriftetca. 28 x 28 cmgerahmt ...[more]

Los 191

Platzer, Fini

Platzer, Fini(1913 - 1990)Blumen im KeramikvaseHinterglasgemäldeVerso auf Aufkleber beschriftetca. 28 x 28 cmgerahmt ...[more]

Los 192

Pleban, Rudolf

Los 193

Pleban, Rudolf

Pleban, Rudolf(1913 - 1965)DürnsteinÖl auf PlatteMonogrammiert rechts unten41 x 51,5 cmgerahmt ...[more]

Los 194

Probst, Rudolf

Los 195

Profohs, Lotte

Profohs, Lotte(1934 - 2012)Franziskaner PlatzLithografieSigniert in der PlatteBlattgröße: 14,5 x 10,3 cmgerahmt ...[more]

Los 197

Pulker, M.

Pulker, M.Stadtansicht, (19)35Aquarell auf PapierMonogrammiert und datiert rechts untenBlattgröße: 20,7 x 29,7 cm ...[more]

Quittner, Rudolf(1872 - 1910)Rue Corot - ParisÖl auf LeinwandSigniert links unten, betitelt Verso45 x 37 cm ...[more]

Los 199

Ranft, Richard

Ranft, Richard(1862 - 1931)Die AnglerRadierungSigniert rechts unten, betitelt mittig untenPlattengröße: 11,5 x 17,7 cmgerahmt ...[more]

Los 200

Reheis, Edmund

Reheis, Edmund(1879 - 1951)Winter in den BergenÖl auf KartonSigniert links unten50 x 71 cmgerahmt ...[more]

Ress, Paul Johann(1878 - 1952)An der Küste, (19)14Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten70 x 100,5 cmgerahmt ...[more]

Los 203

Reuss, Albert

Los 204

Riesen, Adolf

Los 205

Rimboeck, Max

Ritschel, Friedrich(1901 – ?)FlusslandschaftRadierungBlattgröße: 43,6 x 33 cm / Plattengröße: 22,5 x 32 cm ...[more]

Los 207

Ritter, Grete

Ritter, Grete(*1922)Beim PicknickGouache auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 57 x 43,5 cmgerahmt ...[more]

Los 209

Rogler, Franz

Los 210

Rouvre, Yves

Rouvre, Yves(1910 – 1996)Mann in BerglandschaftFarblithografie29,4 x 21 cm ...[more]

Ruprechter, ErichRückenakt mit TuchMischtechnik auf PapierSigniert und mit Widmung versehen mittig unten44,2 x 31 cm ...[more]

Sachsberger, Oskar(1883 – 1965)Heiliger Georg HolzschnittSigniert rechts untenBlattgröße: 31,5 x 21,6 cm / Plattengröße: 18,3 x 11,5 cm ...[more]

Sachsberger, Oskar(1883 – 1965)Heiliger FlorianHolzschnittBlattgröße: 32 x 17 cm / Plattengröße: 20,5 x 14 cm ...[more]

Schauenstein-Indra, Hedwig(1896 - 1988)Alpine SeelandschaftÖl auf KartonSigniert rechts unten31,8 x 39 cm gerahmt ...[more]

Schebek, Ferdinand(1875 - 1949)Das Stoanhäusl - Wölting Lungau, (19)39Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten55 x 66 cmgerahmt ...[more]

Los 219

Schenke, Max

Los 220

Schlechta, Hans

Schlechta, Hans(1867 - 1927)Dorf im Winter, 7. Februar 1914Öl auf PlatteSigniert und datiert rechts unten29,3 x 67,7 cmgerahmt ...[more]

Los 221

Schmitt, E.A.

Schneider, Stefan(*1961)Mörsenbroich, 1991C-Print auf Fujicolor-PapierBlattgröße: 36,4 x 50,6 cm ...[more]

Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer liegender AktÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten24 x 30 cmgerahmt ...[more]

Schröder, Josef Maria(1886 - 1962)Kubistischer Akt im WaldÖl auf KartonMonogrammiert rechts unten49,5 x 39 cmgerahmt ...[more]

Los 225

Schütt, Gustav

Schwärzler, Karl (?)(1907 - 1990)Stadl, 1929Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten50 x 61,7 cm ...[more]

Los 227

Seger, Josef

Los 228

Senkinc, Franz

Los 229

Stadler, Toni

Stadler, Toni(1888-1982)Ischtar von Ninive, 1968Eisenguss-Plakette / ReliefSigniert links23 x 15,5 cmGießerei: Buderus-Thomae ...[more]

Los 232

Sterrer, Karl

Sterrer, Karl(1885 - 1972)SchwesternLithografieBezeichnet und betitelt links untenBlattgröße: 56 x 45 cm / Plattengröße: 43,5 x 27 cm ...[more]

Los 233

Sterrer, Karl

Los 234

Sterrer, Karl

Sterrer, Karl(1885 - 1972)Liegender FrauenaktRadierungSigniert rechts untenBlattgröße: 27,8 x 21,8 cm / Plattengröße: 16,8 x 12,5 cm ...[more]

Los 235

Sterrer, Karl

Los 236

Stöbe, Erhard

Los 237

Stöbe, Erhard

Los 238

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Angler bei Sonnenuntergang, 1996Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten55,3 x 69 cmgerahmt ...[more]

Los 239

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Blumen und Gefäße, 1988Öl auf PolyesterSigniert und datiert rechts unten92 x 101,8 cm ...[more]

Los 240

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Ohne Titel, 1989Öl auf LeinwandSigniert und datiert links unten79,6 x 99,7 cm ...[more]

  • 280 Los(e)