Vienna

  • 17:00 - 20:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

280 Los(e)
  • 280 Los(e)

Los 241

Stojka, Karl

Stojka, Karl(1931 - 2003)Ohne Titel, 1991Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten79,6 x 99,7 cm ...[more]

Los 243

Tapies, Antoni

Tapies, Antoni(1923 - 2012)Galeria Lelong-Maeght, 1986Farblithografie, Beilage Offsetlithographie24 x 34,8 cm (beilage: 36,4 x 49,4 cm) ...[more]

Los 244

Tapies, Antoni

Tapies, Antoni(1923 - 2012)Ohne TitelFarblithografie31,4 x 42,7 cmBuchbeilage ...[more]

Los 245

Tapies, Antoni

Tapies, Antoni(1923 - 2012)Ohne TitelFarblithografie31,6 x 45,7 cmBuchbeilage, Verso: Éléments de Bibliographie ...[more]

Los 246

Tapies, Antoni

Tapies, Antoni(1923 - 2012)SchuheFarblithografie31,4 x 42,4 cmBuchbeilage ...[more]

Los 247

Tapies, Antoni

Tapies, Antoni(1923 - 2012)Ohne TitelFarblithografie31,4 x 42,4 cmBuchbeilage ...[more]

Tepavcevic, Natasa(*1982)Abstrakte KompositionGouache auf PapierMonogrammiert links oben29,5 x 20,5 cm ...[more]

Los 255

Timmer, T

Timmer, TOhne Titel, 15.7.1985Öl auf PressspanplatteSigniert und datiert links oben sowie Verso47,5 x 58,5 cm ...[more]

Los 256

Timmer, T

Timmer, TDie Begierde, 1976Öl auf PressspanplatteSigniert und datiert rechts unten sowie Verso signiert, datiert und betitelt49 x 67 cm ...[more]

Los 257

Toni Köhler

Toni KöhlerTorbogen, 1973Aquarell auf PapierSigniert und datiert rechts untenBlattgröße ca. 48 x 67 cmgerahmt ...[more]

Tschadesch, Anna(1906 - 1977)In der KircheÖl auf PlatteSigniert rechts unten39 x 54,4 cmgerahmt ...[more]

Tschadesch, Anna(1906 - 1977)Mädchen in der StubeÖl auf PlatteSigniert rechts unten41 x 56 cmgerahmt ...[more]

Los 262

Tucek, Karl

Los 263

Tucek, Karl

Tucek, Karl(1889 - 1952)Faaker SeeÖl auf LeinwandSigniert rechts unten53 x 65 cm ...[more]

Los 264

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Haus am See, 15.10.79Mischtechnik auf PapierMonogrammiert und datiert links unten15,7 x 28,5 cm ...[more]

Los 265

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Abstrakte Komposition, 21.11.91Mischtechnik auf PapierMonogrammiert und datiert rechts unten23,8 x 33,8 cm ...[more]

Los 266

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Haus an der KüsteMischtechnik auf PapierMonogrammiert rechts unten23,9 x 32 cm ...[more]

Los 267

Ullik, Rudolf

Ullik, Rudolf(1900 - 1996)Im ZirkusRadierungMonogrammiert rechts unten29 x 32,2 cm ...[more]

Unleserlich signiertFrauen an der KüsteKohle auf Papier35 x 44 cm ...[more]

Los 273

Valquiria

ValquiriaWeg durch eine Blumenwiese, (19)83Öl auf LeinwandSigniert und datiert rechts unten14 x 22 cm ...[more]

Los 274

Veith, Eduard

Veith, Eduard(1856 - 1925)Sitzende DameAquarell auf Papier16 x 12,5 cm ...[more]

Los 275

Vigny, Sylvain

Los 276

Vigny, Sylvain

Vigny, Sylvain(1903 - 1970)Maler vor StaffeleiÖl auf KartonSigniert rechts unten48 x 64,7 cmgerahmtmehrere Kratzer und Farbabsp. ...[more]

Vischer, Georg Matthäus(1628 – 1696)DambachRadierungBetitelt in der PlatteBlattgröße: 18,5 x 30,5 cm / Plattengröße: 14,3 x 19,5 cm ...[more]

Los 278

Wacik, Franz

Los 279

Warhol, Andy

Warhol, Andy(1928 - 1987)Ausstellungsplakat: Porträts von Willy BrandtSerigrafieBlattgröße: 84,2 x 59,3 cm ...[more]

Los 280

Wrabetz, Anton

Wrabetz, Anton(1876 - 1946)Blumenstillleben in einer Vase, 1921Öl auf HolzSigniert und datiert links unten31,8 x 24,2 cmgerahmt ...[more]

  • 280 Los(e)