- Jewellery (194)
- Collectables (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (54)
- Stamps (51)
- Watches & Watch accessories (49)
- Arms, Armour & Militaria (46)
- Glassware (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (16)
- Musical Instruments & Memorabilia (16)
- Ceramics (10)
- Metalware (10)
- Watercolours (10)
- Sculpture (6)
- Clocks (4)
- Textiles (4)
- Photographs (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Furniture (2)
- Lighting (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
675 Los(e)/Seite
Lot farbige Gläser bestehend aus 3 grüne Gläser, Höhe ca. 13 cm, 3 grüne Glaser, Höhe ca. 11 cm,
12-teiliges Fischbesteck, gepunzt OKH 90/27. Guter Zustand.
Grosses Lot Besteckteile, versilbert, dabei Gabeln, Messer, Löffel, etc. Gewicht ca. 2,2 kg
Silberschale, 800er Silber. Durchbrochen gearbeitet. Gewicht ca. 247 gr. Durchmesser ca. 20 cm
1 Flaschenuntersetzer mit 6 Glasuntersetzern, Punze W, 800er gestempelt. Gewicht ca. 453 gr
Lot Silberbesteckteile, dabei Tortenheber, Löffel, etc. Gewicht ca. 170 gr
Lot versilberte Besteckteile, meist Messer.
ausgefallener russischer Silberlöffel, 84er Stempel. Mehrfach gepunzt.
Hutschenreuther Besteckkasten, gepunzt Hutschenreuther 90. Bestehend aus 5 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 5
Lot versilberte Besteckteile, dabei Löffel, Gabeln und Messer.
Lot 800er Silbrbesteckteile, dabei 6 Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 2 Zierlöffel. Bruttogewicht ca.
Lot 800er Silbrbesteckteile, dabei 6 Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 2 Zierlöffel. Bruttogewicht ca. 97 gr
6 Messer Firma Wilkens, 800er Silber, Bruttogewicht mit Klingen 345 gr.
800er Silber Teilbesteck Firma Fischer, bestehend aus: 3 Servierlöffel ca. 161 gr, 2 Sahnelöffel ca.
800er Silber Teilbesteck, bestehend aus 6 Gabeln, ca. 252 gr., 6 Messer, ca. 306 gr. mit Klingen,
800er Silber Teekanne, am Stand Punze Mond/Krone/Engel 800. Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 550 gr.
800er Silber Teekanne, am Stand Punze Mond/Krone/Engel 800. Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 550 gr. Guter Zustand.
Eine große Silberschale (geprüft), graviert mit der Aufschrift "Kaiserlicher Yacht-Club Wannsee
Kleines Silberschälchen, 800er Silberpunze, mit Monogramm SJ, sowie Datum 28.3.17. Maße: Länge ca.
Kleines Silberschälchen, 800er Silberpunze, mit Monogramm SJ, sowie Datum 28.3.17. Maße: Länge ca. 17 cm, Breite ca. 10 cm
Durchbrochene Silberschale, 800er Silber, mittig schöne Straßenszene. Guter Zustand. Länge ca. 20
Durchbrochene Silberschale, 800er Silber, mittig schöne Straßenszene. Guter Zustand. Länge ca. 20 cm, Breite ca. 15 cm
Silberschale, 835er Silber Punze und Nr. 8000 I. Geriffeltem Rand, Durchmesser ca. 25 cm. Guter
Silberschale, 835er Silber Punze und Nr. 8000 I. Geriffeltem Rand, Durchmesser ca. 25 cm. Guter Zustand.
Silberbecher, 800er Silber, beschriftet Hans Otto 1927. Höhe ca. 9,3 cm
Silberbecher, 800er Silber, mit Gravur: Trude / Tante Leni / Onkel Seidel/ September 1901. Höhe
Silberbecher, 800er Silber, mit Gravur: Trude / Tante Leni / Onkel Seidel/ September 1901. Höhe ca. 9 cm
großer Silberpokal, 800er Punze mit Gravur "Berliner-Segler-Club Pokal-Regatta 24. April 04". Höhe
großer Silberpokal, 800er Punze mit Gravur "Berliner-Segler-Club Pokal-Regatta 24. April 04". Höhe ca. 14 cm. Guter Zustand.
Lot Silberbesteck, 800er Silber. Bestehend aus 1 Gabel mit Messer, sowie 7 Esslöffeln. Gesamtgewicht
Lot Silberbesteck, 800er Silber. Bestehend aus 1 Gabel mit Messer, sowie 7 Esslöffeln. Gesamtgewicht ca. 560 gr
2 Henkelschalen, versilbert. Bitte besichtigen!
großes Benzinfeuerzeug in 835er Silbermontur. Höhe ca. 10 cm. Guter Zustand.
Handspiegel, 800er Silber, mit starken Gebrauchspuren. Länge ca. 30 cm
feine Historismus Suppenkelle, innen mit Vergoldung. Silber geprüft. Länge ca. 35 cm
Berndorf-Alpacca, Lot versilbertes Besteckset, 12-teilig, dabei jeweils 12 Messer / Gabeln / Löffel,
12 Speiselöffel, 800er Silber, Th. Such. Gewicht ca. 912 gr. Brutto
24-teiliges Kuchenbesteck, 800er Silber, Th. Such, bestehend aus 12 Kaffeelöffel sowie 12 Kuchengabeln. Gesamtgewicht Brutto ca. 600 gr
Kuchen & Sahnebesteck, 800er Silber, Th. Such, insgesamt 8-teilig. Gesamtgewicht Brutto ca. 290 gr.
Kuchen & Sahnebesteck, 800er Silber, Th. Such, insgesamt 8-teilig. Gesamtgewicht Brutto ca. 290 gr. ...[more]
18 Messerbänkchen, 800er Silber, Th. Such. Alle 800er Silber gepunzt. Selten in dieser Ausführung.
18 Messerbänkchen, 800er Silber, Th. Such. Alle 800er Silber gepunzt. Selten in dieser Ausführung. Gesamtgewicht Brutto ca. 648 gr
12 Kaffeelöffel, 800er Silber, Innen vergoldet. Gesamtgewicht Brutto ca. 240 gr
12 Vorspeise Messer, 800er Silber, Th. Such. Gesamtgewicht Brutto ca. 888 gr
2 Teile Vorlagebesteck, 800er Silber, Innen vergoldet, Th. Such. Gesamtgewicht Brutto ca. 144 gr
Tranchierbesteck, 800er Silber. Gesamtgewicht Brutto ca. 258 gr
1 Tortenschaufel sowie 1 großer Sossenlöffel, 800er Silber, Th. Such. Gesamtgewicht Brutto ca. 176
1 Tortenschaufel sowie 1 großer Sossenlöffel, 800er Silber, Th. Such. Gesamtgewicht Brutto ca. 176 gr
Besteckteile, 800er Silber, E.P.H., dabei 6 Speiselöffel Brutto ca. 372 gr., 11 Kaffeelöffel
Zigarettenetui, 835er Silber, mit feiner Gravur. Gewicht ca. 72 gr
Besteckkasten für 12 Personen, 800er Silber, F.W. Backhaus, Haan-Solingen. Insgesamt 87-teilig.
Besteckkasten für 12 Personen, 800er Silber, F.W. Backhaus, Haan-Solingen. Insgesamt 87-teilig. Wir rechnen ca. 2900 gr. Feinsilber.
6-teiliges Besteckset WMF, Patent 90er versilbert. Insgesmt 30 Teile, guter Zustand.
Lot versilberte Besteckteile aus Auflösung, dabei auch ältere Stücke.
ausgefallene versilberte Besteckteile von der Fa. WM A. Rogers 1847, insgesamt 8 Teile, dabei auch
ausgefallene versilberte Besteckteile von der Fa. WM A. Rogers 1847, insgesamt 8 Teile, dabei auch Jugendstil.
Großes Lot versilbertes Besteck BSF, 90er, "Chippendale", dabei 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln,
Großes Lot Besteck im Besteckkasten, WMF Friodur, WMF Patent 90.
Lot versilberte Besteckteile Michelin 100, bestehend aus: 11 Speisegabeln, 11 Messer, 14 Löffel,
großes Lot versilberte Besteckteile, bestehend aus: 24 Suppenlöffel, 6 Speisegabeln, 7 Messer, 10
Lot versilberte Besteckteile, bestehend aus: 10 Speiselöffel, 5 Messer, 5 Gabeln, 10 Kaffeelöffel
Lot versilberte Besteckteile, bestehend aus: 10 Speiselöffel, 5 Messer, 5 Gabeln, 10 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alle Teile versilbert.
Lot versilbertes Besteck, Perlschnuroptik, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Tortenheber sowie 1 Servierlöffel. Guter Zustand.
Kleine silberne Truhe, Asien, mit roten Glassteinen. Silber??? Maße: Höhe ca. 6,6 cm, Breite ca.
Kleine silberne Truhe, Asien, mit roten Glassteinen. Silber??? Maße: Höhe ca. 6,6 cm, Breite ca. 11 cm, Tiefe ca. 6,8 cm
2 Teile versilbertes, 1 Schale sowie 1 Etagére
Lot versilbertes, dabei 3 Vasen sowie 1 Bilderrahmen.
Rombews?? Ölgemälde auf Leinwand, "Haus im Gebirge". Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höh ca. 62,5 cm,
Rombews?? Ölgemälde auf Leinwand, "Haus im Gebirge". Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höh ca. 62,5 cm, Länge ca. 82,5 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstrauß", gerahmt. Länge ca. 79 cm, Höhe ca. 59
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstrauß", gerahmt. Länge ca. 79 cm, Höhe ca. 59 cm
Ölgemälde auf Leinwand, "Blumen", gerahmt. Links unten Signatur. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
Köchy, Ölgemälde auf Leinwand "Mohnblumen", signiert mit Köchy75. Gerahmt. Höhe ca. 48 cm, Breite
Köchy, Ölgemälde auf Leinwand "Mohnblumen", signiert mit Köchy75. Gerahmt. Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 38 cm
675 Los(e)/Seite