- Jewellery (194)
- Collectables (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (54)
- Stamps (51)
- Watches & Watch accessories (49)
- Arms, Armour & Militaria (46)
- Glassware (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (16)
- Musical Instruments & Memorabilia (16)
- Ceramics (10)
- Metalware (10)
- Watercolours (10)
- Sculpture (6)
- Clocks (4)
- Textiles (4)
- Photographs (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Furniture (2)
- Lighting (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
675 Los(e)/Seite
Joan Miro, Der Singende, Kunstdruck hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 74,5 cm, Breite ca. 54 cm
Aquarell auf Papier "Neuleiningen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51,5 cm, Breite
Aquarell auf Papier "Neuleiningen", hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 41,5 cm
Gußfigur, wohl Vallgren signiert "Mutter mit Kind", Höhe bis ca. 23 cm
Rainer Gross (1951-), Ölgemälde auf Leinwand, "Asian Thinker", asiatischer Denker, Acryl / Öl /
Anton Lamprecht (1901-1984), Ölgemälde auf Leinwand, "Venedig Lagune mit Booten", gerahmt, rechts
farbiger Stahlstich "Flora", Original altes Blatt, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Höhe ca 40cm,
alter Stahlstich von J. Poppel, "Umgebungen Münchens", Mehrfachansicht aufwendig hinter Glas
ungedeuter Künstler, Aquarell auf Papier, "Unikat", rechts unten Signatur, aufwendig hinter Glas
Ölgemälde auf Leinwand "Heuernte", rechts unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Rahmen teilweise mit
Lot von 6 Drucken in alter Rahmung. Bitte besichtigen!
Metallfigur "Lautenspieler" auf einem Podest (Teile fehlend). Figur recht guter Zustand. Höhe ca. 20
Metallfigur "Lautenspieler" auf einem Podest (Teile fehlend). Figur recht guter Zustand. Höhe ca. 20 cm
2 Metallfiguren "Hlg. Florian" sowie "Kegelspieler" auf Marmorsockel. Höhe bis 25 cm
L. Weber, Ölgemälde auf Sperrholzplatte, bezeichnet "Rapsblüte", links unten Signatur L. Weber. Im
Monogrammist KR, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelboote", links unten Monogramm KR. Spachteltechnik. Maße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 30 cm
E. Wacker, Krakau. Ölgemälde auf Holzplatte "Albbauer", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 21 cm,
E. Wacker, Krakau. Ölgemälde auf Holzplatte "Albbauer", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 15 cm
C. Haas, Öltempera auf Platte "Winterlandschaft", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur C.
C. Haas, Öltempera auf Platte "Winterlandschaft", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur C. Haas. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 23 cm
Julius Sommer, Augsburg. Ölgemälde auf Leinwand "Mutter beim Stillen", im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm
Kraft, Aquarell auf Papier "Tulpen in Vase", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur Kraft. Maße:
Kraft, Aquarell auf Papier "Tulpen in Vase", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur Kraft. Maße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 25 cm
M. Korn, Ölgemälde auf Leinwand "Fischer". Rechts unten Signatur M. Korn 60. Im goldenen Rahmen.
M. Korn, Ölgemälde auf Leinwand "Fischer". Rechts unten Signatur M. Korn 60. Im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 29 cm
Ebenholzfigur Afrika, Höhe ca. 20 cm
Moriskentänzer auf Holzsockel, Gesamthöhe ca. 26 cm. Recht guter Zustand.
Berkes Antal 1874-1938. "Belebte Stadtszene in Prag". Aquarell/Pastell auf Papier. Gerahmt, signiert. Maße: Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 20 cm
Gruner, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse mit Federvieh", links unten Signatur Gruner. Maße:
Gruner, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse mit Federvieh", links unten Signatur Gruner. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 80 cm
1 Original Brienzer Bär, Handarbeit , sehr ausgefallene Optik. Am Boden Original Klebeetikett "
1 große Jugendstil Schankkanne aus Zinn, mit Erdbeerblätter und Erdbeeren. Typisch aus der Zeit.
1 große Jugendstil Schankkanne aus Zinn, mit Erdbeerblätter und Erdbeeren. Typisch aus der Zeit. Höhe ca. 38 cm.
wohl Carl Barks (1901-2000), bekannter Zeichner & Autor der Disney Comics, hier besonders Familie
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte "Frau in Tracht", hinten Hinweis: restauriert 1984.
G. Paidar, Ölgemälde auf Leinwand "Rehbock im Birkenwald", unten rechts Signatur G. Paidar65. Maße: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 120 cm
F. Schötter ?, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben". Im großem, massivem Prunkrahmen. Rechts
Militaria Hessen, Standort Darmstadt, Degen, Hessen Kavallerie Extradegen 89 für einen Angehörigen
Wehrmacht Degen "Kavallerie Regt. No 14", Hersteller Eickhorn Solingen, Klinge sehr guter Zustand
Original Reservistenkrug, 3. Eskr. 1 Großh. Hess. Garde-Drag. Regt. Nr. 23 Darmstadt 1904/07,
Dragoner Reservistenglas, 3. Esk. Garde. Drag.Regt. No 23, 1904 - Darmstadt - 07, Dragoner Horst,
Dragoner Reservistenglas, 3. Esk. Garde. Drag.Regt. No 23, 1904 - Darmstadt - 07, Dragoner Horst, sehr guter Zustand, Höhe ca. 16 cm.
Dragoner Reservistenpfeiffe, Dragoner Horst 23 Regt. Hessen, Pfeiffenkopf stark beschädigt, bitte
Dragoner Reservistenpfeiffe, Dragoner Horst 23 Regt. Hessen, Pfeiffenkopf stark beschädigt, bitte besichtigen.
Stahlhelmabzeichen?, kurze Nadel
Verleihungsurkunde Medaille Winterschlacht im Osten 1941/1942 Bau Bataillon mit Medaille
Urkunde Kriegsverdienskreuz 2. Kl. mit Schwertern, dabei original Medaille
Ein deutsches Bajonett in Original Metallscheide, Klinge recht guter Zustand. Mit Tragespuren.
Ein deutsches Bajonett in Original Metallscheide, Klinge recht guter Zustand. Mit Tragespuren. Hersteller: F.W. Höller, Solingen.
Illustrirte Zeitung Kriegsnummer 34 - 38, 1915, Nr. 3743 - 3747. Teilweise fleckig.
Erinnerungsbuch "Erinnerung an meine Dienstzeit", Wehrdienst / Ehrendienst. Panzersoldat Gefreiter
3. Reich, Orden, Sammleranfertigung. Bitte besichtigen!
Lot von 3 Arbeitsbüchern, Militaria. 3. Reich, 2 x Zustand 2, 1x Zustand 3-, bitte besichtigen
Lot Soldaten Sterbebilder, 2. Weltkrieg. Insgesamt 15 Stück.
Lot Soldaten Postkarten und Sterbebilder, 2. Weltkrieg.
Lot Soldaten Sterbebilder 2. Weltkrieg. Insgesamt 12 Stück.
Infanterie Sturmabzeich 1939-45. Nadelöse defekt. Getragener Zustand.
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 am Band. Guter Zustand.
Verwundeten Abzeichen in Gold mit Original Schachtel. Beide sehr guter Zustand. Bitte besichtigen!
schönes Lot von 17 Postkarten, Soldatenlieder meist vom OKW, bitte besichtigen!
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe, teilweise stockfleckig, sonst gut!
Eine große antike Helebarde mit reichlicher Gravur, wohl Württembergische Wappen, sehr ausgefallenes
675 Los(e)/Seite