- Jewellery (191)
- Drawings & Pastels (163)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Coins (117)
- Watercolours (80)
- Collectables (72)
- Watches & Watch accessories (71)
- Stamps (70)
- Books & Periodicals (67)
- Lighting (46)
- Porcelain (38)
- Vintage Fashion (23)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Furniture (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1186 Los(e)/Seite
Tonbandgerät Royal de luxe Uher, Funktion nicht geprüft
Art Deco Deckenlampe. Elfenbeinfarbener Glas Lampenschirm
1 Jugendstil Glas Lampenfuß Metall, mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 36 cm
Original Art Deco Deckenlampe / Kugellampe, Milchiger Glasschirm
1 Art Deco Deckenlampe, Original aus der Zeit mit türkisfarbenen, braunen Glas Lampenschirm
1 Original Jugendstil Stehlampe, Metall handgeschmiedet "Rosen" mit blau orangenen Glasschirm.
Jugendstil Weichholz Regal mit 3 Böden. Maße: Höhe ca. 80 cm, Tiefe ca. 27 cm, Breite ca. 80 cm. Nur
Jugendstil Weichholz Regal mit 3 Böden. Maße: Höhe ca. 80 cm, Tiefe ca. 27 cm, Breite ca. 80 cm. Nur Abholung!!!
alte Falknertasche aus Leder mit Gebrauchsspuren
Persil Werbeschild Metall mit starken Gebrauchsspuren. Maße: Länge ca. 66 cm, Breite ca. 25 cm.
Persil Werbeschild Metall mit starken Gebrauchsspuren. Maße: Länge ca. 66 cm, Breite ca. 25 cm. Beidseitig bedruckt
alte Schreibmaschine "Continental Wanderer Werke", guter Zustand.
"Das deutsche Volk in Sitte und Brauch" Buschan, Georg. Geburt, Liebe, Hochzeit, Familienleben, Tod,
Gestalten der Weltgeschichte. Zeitgenössische Miniaturen berühmten Persönlichkeiten aus vier
Wegen der extremen Enge der Grenze. Vorläufige Rechts gegründete Akten und wahrheitsmäßige Ausnahmen. Altersgemäßer Zustand mit Stockflecken.
Sterne und Blumen. Illustriertes Unterhaltungsblatt zum "Kallauer Boten?" Jahrgang 1894. Altersgemäßer Zustand, teilweise Stockfleckig.
Neuntes Deutsches Bundes- & Jubiläums-Schießen Frankfurt am Main 1887. (Festzeitung zum 9. Deutschen
Illustrierte Festzeitung für das Zehnte Deutsche Bundesschießen. Berlin 1890. Amtliches Organ des
Konvolut Schallplatten, insgesamt 34 Stück. Dabei Elvis, Pink Floyd, Black Sabbath, Bob Dylan
Konvolut Schallplatten, insgesamt 34 Stück. Dabei Elvis, Pink Floyd, Black Sabbath, Bob Dylan sowie einige von KISS, etc. Bitte besichtigen
Lot Uniform-Gürtel insgesamt 15 Stück, verschiedene Modelle und Größen
Lupenlampe / Laborlampe "TELO" 70er Jahre mit Licht. Funktion geprüft! Höhe ca. 33 cm
Stehlampe mit Glas Lampenschirm, dieser Kaputt. Höhe ca. 67 cm, Funktion nicht geprüft.
Stehlampe, handgeschmiedetes Metall "Blätterranke". Höhe ca. 66 cm. Funktion nicht geprüft
Tischlampe mit Metallfuß und Glas Lampenschirm. Höhe ca. 49 cm. Funktionnicht geprüft
Lot Lampenschirme aus Glas, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle
2 Deckenlampen, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft
Kronleuchter 6-flammig, Höhe mit Gehänge ca. 55 cm, Durchmesser ca. 50 cm
Kronleuchter, 8-flammig, Höhe ca. 60 cm mit Gehänge, Durchmesser ca. 50 cm
Playboy Privat "If you don't Swing, don't Ring" Gretchen Edgren mit Einleitung von Hugh M. Hefner.
Lot Musikinstrumente, dabei zwei Flöten, eine Hohner Mundharmonika, Kastagnetten und ein Notenständer.
Lot Buddelschiffe. Verschiedene Größen.
Lot Zinn, alle Teile gepunzt. Gesamtgewicht: ca. 3,9 kg.
Agfa Isolette I, Balgenkamera, mit Lederköcher.
Swarovski Fernglas Habicht, 7 x 42. Mit Lederköcher. Gebrauchsspuren. Swarovski Tirol.
Konvolut Versteinerungen, Steine, Muscheln etc. Dabei Ammonit. Bitte besichtigen.
LN Mattei, Myrthe Grand Liqueur de Marque. 75 cl. In OVP.
Holzkonvolut, bestehend aus Matroschka, Giraffe etc. Bitte besichtigen.
Schmitten Abendhandtasche. Traditionelle Handarbeit. Mit Zertifikat.
Lot Reisegeräte, dabei Weltempfänger mit Netzteil, portables Kasetten - Abspielgerät, Reisestecker, zwei Nokia Mobil - Telefone.
Lot Sammelsurium, bestehend aus zwei Flaschenverschlüssen in OVP, Glas - Väschen, 1 x Abriss,
Gewichte für Balkenwaage. Dazu alte Kuchenformen.
Kenzan, japanische Blumenarrangement - Ständer. Überwiegend in OVP.
Lot Kuchenformen, überwiegend Keramik.
Wilkens Kaffee - Besteck Modell Meran.
Jagdliches Besteck. Im Kasten.
Decken - Hängelampe, Mattglas / Edelstahl. Durchmesser: ca. 36 cm.
Tischleuchte, Mattglas / Edelstahl. Höhe: ca. 58 cm. Funktion geprüft.
Stehlampe, Kunststoff / Edelstahl. Höhe: ca. 160 cm, Funktion geprüft. Nur Abholung.
Eine Bananenkiste voll Kinderbücher, über 60 Stück. Dazu ein Holz - Buchständer.
Riesige Sammlung CD´s. Klassische Musik fast aller namhaften Komponisten. Insgesamt über 220 CD´s.
Riesige Sammlung CD´s. Klassische Musik fast aller namhaften Komponisten. Insgesamt über 220 CD´s. Dazu 8 DVD´s und 1 Audiobook.
Lot älterer Kinderlieder - Bücher. Dazu Claire Bretecher "Die Frustrierten 1 + 3.
Wagner - Werke, Bilder - Cyclus von Ferdinand Leeke, begleitender Text von F. Muncker. Dazu Paul
Wagner - Werke, Bilder - Cyclus von Ferdinand Leeke, begleitender Text von F. Muncker. Dazu Paul Flora, Variationen zu Wagner.
Lot Künstler - Bücher, dabei Paul Kälberer, Gertrude Degenhardt, Gerd Heene, Pablo Neruda.
Konvolut WMF - Bestecke. Cromargan.
Weinkonvolut, überwiegend Rheinhessen. Jg. 1964 - 76.
Weinkonvolut, dabei 1959 Liebfrauenmilch.
Chateau Troplong Mondot 1983. Saint Emilion - Grand Cru Classé. Dazu Tour de Montrabech, Corbières, 2016.
1186 Los(e)/Seite