- Jewellery (191)
- Drawings & Pastels (163)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Coins (117)
- Watercolours (80)
- Collectables (72)
- Watches & Watch accessories (71)
- Stamps (70)
- Books & Periodicals (67)
- Lighting (46)
- Porcelain (38)
- Vintage Fashion (23)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Furniture (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1186 Los(e)/Seite
Damenring, 925er Silber, Ringgröße 59
antike Brosche, 835er Silber. Länge ca. 5,7 cm.
Damenring, 925er Silber, mit Blautopas besetzt, dieser in 14 ct Gold eingefaßt. Punze 925 & 14 ct.
Damenring, 925er Silber, mit Blautopas besetzt, dieser in 14 ct Gold eingefaßt. Punze 925 & 14 ct. Ringgröße 57 ...[more]
Lot Manschettenknöpfe, Silber, verschiedene Modelle. Insgesamt 3 Stück.
Armband, 800er Silber. Länge ca. 18,5 cm.
Biedermaier Ohrringe, 333er Gelbgold.
Lot Armbänder, alle gepunzt, meist 925er Silber. Insgesamt 7 Stück.
Slava Automatic Herrenarmbanduhr, 27 Jewels, Funktion geprüft. Ohne Band.
Swarowski Brosche, Länge ca. 5 cm
Collier, 925er Silber, Länge ca. 44 cm
Armband, 925er Silber. Länge ca. 18,5 cm
Collier, 925er Silber, teilweise vergoldet. Länge ca. 46 cm
Lot Silberringe, alle gepunzt. Insgesamt 6 Stück, verschiedene Modelle.
Lot Silberringe, alle gepunzt. Insgesamt 3 Stück, verschiedene Modelle.
Lot Silberschmuck, dabei auch ältere Stücke. Alle gepunzt
Lot Anhänger mit Ketten, insgesamt 3 Stück, verschiedene Modelle.
Modeschmuck Set, 50&60er Jahre.
Modeschmuck Set, 50&60er Jahre. ...[more]
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus einem Collier, Länge ca. 44,5 cm, sowie ein passendes
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus einem Collier, Länge ca. 44,5 cm, sowie ein passendes Armband, Länge ca. 20,5 cm
ZentRa Tischuhr, Selva, in Metallgehäuse. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 16,5 cm, Tiefe ca. 8,5 cm
Lot Pin´s und Anhänger aus Auflösung.
Armband, 800er Silber, teilweise vergoldet. Länge ca. 19 cm
Granatbrosche, 333er Gelbgold. Länge ca. 3 cm
Herrenarmbanduhr Chronograph Poljot, 23 Jewels, mit Datumsanzeige. Mechanisch, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr Chronograph Poljot, 23 Jewels, mit Datumsanzeige. Mechanisch, Funktion geprüft. Getragener Zustand.
Herrenarmbanduhr russich, CCCP, mit Datumsanzeige, Verschluß defekt. Mechanisch, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr Chronograph russich, CCCP, mit Datumsanzeige. Mechanisch, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr russich, CCCP, mit Datumsanzeige. Automatic, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr Chronograph Poljot, mit Datumsanzeige. Mechanisch, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr russisch, mit Datumsanzeige. Mechanisch, Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr russisch, ohne Band, mit Datumsanzeige. Mechanisch, Funktion geprüft.
Lot Herrenarmbanduhren, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft. Insgesamt 5 Stück.
Lot Armbanduhren, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft. Insgesamt 6 Stück.
Grosse Sparuhr aus Holz, um 1920 (eine Reichsmark wöchentlich), Werk steht, Höhe ca. 24 cm, Breite
Französiche Wanduhr mit Gewichten und Pendel. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 22,5 cm
1 Biedermeier Bernstein Oliven Kugelkette. Bitte besichtigen
schönes lot AM - Double Goldschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Kaminuhr Mercher in Marmor gefaßt mit Schlüsselaufzug. Skulptur signiert Bruchon sowie L´ecole
Sindaco Automatik Uhr, Funktion geprüft, Swiss Automatic Gambo Size, 1970-80er Jahre.
Grossé Schmuckset, bestehend aus 1 Kette, Länge ca. 43 cm, Armband, Länge ca. 17 cm sowie Ohrclips. Ungetragen.
Lot Silberschmuck aus Auflösung dabei Ketten, Anhänger, Ringe, etc. Bitte besichtigen
Jugendstil Silberanhänger mit Rosenholz + Markasiten gearbeitet. Höhe ca. 5,5 cm, Breite ca. 3 cm.
Jugendstil Silberanhänger mit Rosenholz + Markasiten gearbeitet. Höhe ca. 5,5 cm, Breite ca. 3 cm. Tolles Originales Stück
Junghans Automatic mit sichtbarem Boden. Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Serviceteile Dekor Bauernblume, dabei 1 Kaffeekanne, 2 Schüsseln, etc. Bitte
Villeroy & Boch Serviceteile Dekor Bauernblume, dabei 1 Kaffeekanne, 2 Schüsseln, etc. Bitte besichtigen! ...[more]
2 Vasen "China" mit Geisha´s. Höhe ca. 25 cm. Bitte besichtigen!
Drittes Reich, Fliegerdolch. Hersteller WKC. Gesamtlänge: ca. 44,5 cm, Klingenlänge: ca. 31 cm. Ohne
Drittes Reich, Fliegerdolch. Hersteller WKC. Gesamtlänge: ca. 44,5 cm, Klingenlänge: ca. 31 cm. Ohne Scheide.
Drittes Reich, Fliegerdolch. Ohne Hersteller Gesamtlänge: ca. 44,5 cm, Klingenlänge: ca. 31 cm.
Drittes Reich, Fliegerdolch. Ohne Hersteller Gesamtlänge: ca. 44,5 cm, Klingenlänge: ca. 31 cm. Mit Scheide und Gehänge.
Seitengewehr / Bajonett, mit Koppelschuh. Gesamtlänge: ca. 35 cm, Klingenlänge: ca. 20 cm.
Spanischer Dolch für Offiziere. Hersteller Toledo, Spain. Gesamtlänge: ca. 52,5 cm. Klingenlänge:
Spanischer Dolch für Offiziere. Hersteller Toledo, Spain. Gesamtlänge: ca. 52,5 cm. Klingenlänge: ca. 36 cm.
Drittes Reich, Jagddolch, Ehrengeschenk mit beidseitiger geätzter Widmung auf Klinge. Griff
Krummsäbel, kurz. Spitze zweischneidig. Klinge mit geätzten Ornamenten. Gesamtlänge: ca. 51 cm,
Krummsäbel, kurz. Spitze zweischneidig. Klinge mit geätzten Ornamenten. Gesamtlänge: ca. 51 cm, Klingenlänge: ca. 36 cm.
Drittes Reich, Brieföffner in Form eines Dolches. Marmorsockel. Maße: 16 cm x ca. 9 cm. Dolchlänge: ca. 21 cm.
Säbel, Hersteller: WK & C, GF Rörer Stuttgart. Griff nicht original. Metallscheide. Gesamtlänge: ca.
Säbel, Hersteller: WK & C, GF Rörer Stuttgart. Griff nicht original. Metallscheide. Gesamtlänge: ca. 93 cm, Klingenlänge: ca. 77 cm. ...[more]
Bajonett Gewehr 98 lang. 1. WK. Hersteller: C.G. Haenel, Suhl. Abnahmestempel auf Klingenrücken.
Eisernes Kreuz 1. Weltkrieg, 2. Klasse mit Bandring und Band.
Bundesehrenzeichen 2. Form des Bayerischen Kriegerbund
Bundesverdienstkreuz am Bande, in blauer Schachtel. Bitte besichtigen
Abzeichen Reichskriegertag Kassel 1931
1186 Los(e)/Seite