- Jewellery (191)
- Drawings & Pastels (163)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Coins (117)
- Watercolours (80)
- Collectables (72)
- Watches & Watch accessories (71)
- Stamps (70)
- Books & Periodicals (67)
- Lighting (46)
- Porcelain (38)
- Vintage Fashion (23)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Furniture (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1186 Los(e)/Seite
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit einem Türkis. Ringgröße 52
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Brillianten, ca. 0,4 ct zusammen. Ringgröße 58
Damenring, 750er Gelbgold, mittig besetzt mit einer Perle umringt mit kleinen Diamenten. Ringgröße
Damenring, 750er Gelbgold, mittig besetzt mit einer Perle umringt mit kleinen Diamenten. Ringgröße 54
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Saphiren. Ringgröße 55
Echtperlenkette mit ausgefallenem Verschluß, 585er Weißgold. Perlen einzeln geknotet. Kettenlänge
Echtperlenkette mit ausgefallenem Verschluß, 585er Weißgold. Perlen einzeln geknotet. Kettenlänge ca. 1,40 m
Wanduhr von Junghans mit Schlüsselaufzug. Schlüssel vorhanden. Zifferblatt aus Porzellan, mit
Lot Halbedelstein Schmuck, dabei Ketten und Armbänder.
Schmuckset, 925er Silber mit grünen Halbedelsteinen, bestehend aus einem Collier, Länge ca. 42 cm
4 Flußperlenketten, verschiedene Farben. Endlos. Länge ca. 90 cm
Kette, 925er Silber, mit Anhänger "Kennedy Half Dollar". Kettenlänge ca. 50 cm
Brosche, 750er Gelbgold, in Form eines Körbchens. Besetzt mit 2 Perlen sowie kleine Diamanten. ...[more]
Damenring, 375er Gelbgold, besetzt mit Opal. Ringgröße 56. ...[more]
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Granaten und Brillantsplittern. Ringgröße: 54. ...[more]
H.Riedel. Druck "Bäume im Winter" rechts unten H.Riedel. Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21
H.Riedel. Druck "Bäume im Winter" rechts unten H.Riedel. Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm
Bleistiftzeichnung "Gartenansicht" links unten G Krüger 78. Blattmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite
Bleistiftzeichnung "Gartenansicht" links unten G Krüger 78. Blattmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 28 cm
Original Holzschnitt "Heilige Drei Könige" rechts unten Johannes Ignaz Kohler. Blattmaße: Höhe ca.
Original Holzschnitt "Heilige Drei Könige" rechts unten Johannes Ignaz Kohler. Blattmaße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 30 cm
Lot von 4 Drucken, dabei Meisterwerke der Malerei Giorgio Barbelli gen Giorgione. "Konzert im
Aquarell von Prof. Dr. med. F. v. Müller "Wendelsteingebirge bei Eurasburg" Sandoz - Serie "
Christel Aumann. "Das Leben ist hier und jetzt und nicht ein Leben,demman entgegensieht, oder dessen
Radierung "Treppe zur Dorfkirche" rechts unten unleserliche Signatur, links unten wohl Ortsangabe
Stich "Leipzig." In The Occupation of the allied Powers. D.Pound. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm,
Stich "Leipzig." In The Occupation of the allied Powers. D.Pound. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 17 cm
Stich "Battle of Salamanca." D.Pound. Blattmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 26,5 cm
Art Deco Käse / Kuchenmesser, Solingen, Holzgriff. Mit Lederscheide. Länge: ca. 30 cm.
Albert MATZDORF (1912-1992), Aquarell auf Papier "Mann mit Pfeiffe" Rechts unten Signatur. Hinter
Tom Berding, Ölgemälde auf Leinwand, naive Berglandschaft. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40
Tom Berding, Ölgemälde auf Leinwand, naive Berglandschaft. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 52 cm
Monogrammist W.P. altes Aquarell auf Papier "Fluß mit Brücke und Personenstaffage" links unten
Karl FONTAINE, Ölgemälde auf Leinwand. Seelandschaft. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 59
Karl FONTAINE, Ölgemälde auf Leinwand. Seelandschaft. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 59 cm
Albert MATZDORF (1912-1992), Aquarell auf Papier "Blick auf Garmisch vom Höhenreihaus" Rechts
Tage Gavik (1914-), Ölgemälde auf Leinwand, farbenfrohes Bild, signiert mit Gavik. Gerahmt. Maße mit
Tage Gavik (1914-), Ölgemälde auf Leinwand, farbenfrohes Bild, signiert mit Gavik. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 57 cm
String, Aquarell auf Papier, chinesische Tempelanlage, rechts unten Signatur 1947. Hinter Glas
String, Aquarell auf Papier, chinesische Tempelanlage, rechts unten Signatur 1947. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 36,5 cm
Johannes Bosboom (1817-1891), Interior of Grote Sint Laurenskerk Alkmaar. Hinter Glas gerahmt.
Alois Kolb (1875 - 1942) Ölgemälde auf Leinwand "Der Sonntagsausflug" rechts unten Signatur A.Kolb
Martin Claus (1892-1975) Tusche Federzeichnung "Im Zugabteil", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Martin Claus (1892-1975) Tusche Federzeichnung "Im Zugabteil", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 28,5 cm, Breite ca. 27 cm
Ferdinand von Kobell 1770-1799. Stahlstich "Bei der Rast" Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca.
Ferdinand von Kobell 1770-1799. Stahlstich "Bei der Rast" Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
W. Stottmeister. Ölgemälde auf Leinwand nach Hecker "Berghof in Hochalpine Landschaft" (teilweise
Monogrammist FM 83. Ölgemälde auf Leinwand, bezeichnet im Waldpark. Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50
Monogrammist FM 83. Ölgemälde auf Leinwand, bezeichnet im Waldpark. Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
R.Vitt Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Voralpine Seenlandschaft mit Birkenbestand" rechts unten
E.Eckart. Ölgemälde auf Malkarton "Parklandschaft" rechts unten Signatur E. Eckart 19. Maße: Höhe
E.Eckart. Ölgemälde auf Malkarton "Parklandschaft" rechts unten Signatur E. Eckart 19. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
G. Abel. Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Winterlandschaft", rechts unten Signatur G. Abel. Maße: Höhe
G. Abel. Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Winterlandschaft", rechts unten Signatur G. Abel. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Ölgemälde auf Malkarton, unbekannter Künstler. Gerahmt dieser teilweise Defekt. Zum restaurieren.
Ölgemälde auf Malkarton, unbekannter Künstler. Gerahmt dieser teilweise Defekt. Zum restaurieren. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 53 cm
E. Ekart. Ölgemälde auf Hartfaserplatte, rechts unten Signatur E. Ekart "üppiger Strauß in Vase"
H. Becker. Ölgemälde auf Leinwand Jugendstil "Dame" links unten Signatur H. Becker. Im goldenen
Souvenir de Mannheim et de Schwetzingen. 15 Ansichten, zwei Pläne und ein Panorama von Mannheim. Neu
Andachtsbild hinter Glas gerahmt "St. Josph". Maße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 15 cm
Andachtsbild hinter Glas gerahmt "ECCE HOMO" I. G. Frehling. Maße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 21,5
Andachtsbild hinter Glas gerahmt "ECCE HOMO" I. G. Frehling. Maße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 21,5 cm
"Fuoka. Diogenes wünscht frohe Weinnächte." Weinetikett Castellinuzza E Piuca Vino rosso Toscano
Chinesische Farbholzschnitte von Min Ch´i-chi 1640. "Das Westzimmer". Dabei Blatt 1-4, 6, 7, 9-13,
Chinesische Farbholzschnitte von Min Ch´i-chi 1640. "Das Westzimmer". Dabei Blatt 1-4, 6, 7, 9-13, 15-17, 20 und 21. Guter Zustand.
Haaff, Rainer - Gründerzeit und Jugendstil. Möbel und Wohnkulturen im Deutschen Kaiserreich. Mit
Micek Tomas - Earth's Magic Places. Fotografien. Verlag: Koenemann, 2019. Sehr guter Zustand
Brechts Theaterwerk am Beispiel der Aufführungen des Berliner Ensembles 1988. Nicht auf Vollständigkeit geprüft.
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "Frauenakt", rechts unten
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "Zitrusfrüchte", rechts
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "weiblicher Akt", rechts unten
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Holzschnitt "Dorfansicht", rechts unten H
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Bleistiftzeichnung "Selbstportrait", rechts
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell "Blumenbouquet", links unten Heinrich
1186 Los(e)/Seite