- Jewellery (191)
- Drawings & Pastels (163)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Coins (117)
- Watercolours (80)
- Collectables (72)
- Watches & Watch accessories (71)
- Stamps (70)
- Books & Periodicals (67)
- Lighting (46)
- Porcelain (38)
- Vintage Fashion (23)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Furniture (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1186 Los(e)/Seite
Flugpostkarte 23.6.12 Darmstadt. "Offizielle Postkarte der Grossherzogin 1912", gelaufen
835er Silber Clips 30er Jahre. Rheinkiesel. Tolle Stücke
Silberschmuck Konvolut aus Auflosung, dabei Ketten, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Designer Silber Brosche. Handarbeit! Breite ca. 9cm
2 Silberketten, 835er Silber, massive Verarbeitung
Lot von 3 Broschen, verschiedene Modelle sowie 1 Krawattennadel. Alle Silber.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 2 Perlen und Diamantsplitter. Ringgröße 53
Silber / Goldring mit 18 Kt. Goldaufschmelzung Goldschmiedearbeit!
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethysten. Ringgröße 53,5
Lot Modeschmuck, dabei Ohrclips, Rosenkränze, Kauri Muscheln, 2 Damenarmbanduhren sowie Anhänger und
Lot Modeschmuck, dabei Ohrclips, Rosenkränze, Kauri Muscheln, 2 Damenarmbanduhren sowie Anhänger und Ohrringe American Golddouble.
Half Dollar Münze 1964, in 835er Silbermontur.
Lot Modeschmuck, meist Broschen und Ohrclips etc.
Porzellanfigur Schaubachkunst Germany Tanzpaar, am Boden gemarkt mit Schaubachkunst Germany, Form
Porzellanfigur Schaubachkunst Germany Tanzpaar, am Boden gemarkt mit Schaubachkunst Germany, Form Nr. 1707. Chips an den Fingern. Höhe ca. 25,5 cm
Granatbrosche, 333er Gelbgold. Sehr guter Zustand.
2 Herrenarmbanduhren, 1x Paladin Automatic und 1x Enicar Automatic.
Lot Modeschmuck, bitte besichtigen!
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, Funktion geprüft.
Uhrenkette, 800er Silber. Länge ca. 48,5 cm.
Anhänger mit Kette, Medaillon, Kettenlänge ca. 46 cm
Thomas Sabo, Anhänger in Form eines Schlosses, 925er Silber.
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit einem Diamant. Ringgröße 47,5
Lapislazulikette mit 925er Silberverschluß, Länge ca. 44 cm
Echtperlenkette mit 333er Gelbgold Verschluß. Länge ca. 40 cm
ausgefallenes Collier mit Emaille-Platte, 2-reihig um 1920. Schönes altes Stück.
4 Kristallketten, handgeschliffen, älterer Schliff. Bitte besichtigen!
schönes Lot ältere Schmuckstücke, dabei auch Silber. Bitte besichtigen!
Amethyst Collier mit 830er Silberverschluß, um 1930. Länge ca. 42 cm
Anhänger, 333er Gelbgold mit Jadestein.
Lot Modeschmuck in Schatulle.
Lot Modeschmuck in Schatulle.
Herrenarmbanduhr Vintage Angelus Swiss, mechanisch, Handaufzug. Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Herrenarmbanduhr Dugena-Martic SELF Winding. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Jugendstil Collier mit Engelshautkoralle, wohl versilbert.
Herrenarmbanduhr Junghans Automatic mit Datum- und Tagesanzeige. Funktion geprüft, gebrauchter
Herrenarmbanduhr Junghans Automatic mit Datum- und Tagesanzeige. Funktion geprüft, gebrauchter Zustand. 60er Jahre, Retro.
Lot Echt- und Modeschmuck, dabei auch Silber. Aus Auflösung.
Lot Ketten, dabei auch Jade. Aus Auflösung.
antiker Tischwecker in Würfelform, voll funktionsfähig, mit Gebrauchsspuren.
Lot ältere Schmuckteile aus Auflösung, bitte besichtigen!
Vintage Designer Collier Fa. Langani mit Perlmutt. Länge ca. 62 cm
Großes Lot Modeschmuck, dabei auch ausgefallene Stücke. Bitte besichtigen!
Lot älterer Broschen, Anstecknadeln, etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
Unic Taschenuhr, 800er Silber. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
Certina Automatic Herren Armbanduhr. Funktion geprüft mit Tagesanzeige. Gebrauchsspuren, bitte
Certina Automatic Herren Armbanduhr. Funktion geprüft mit Tagesanzeige. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
kleines lot Silberschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
handgearbeitete Silberbrosche 835er Silber mit Bernstein besetzt.
Modekette mit Korallenstücke, ausgefallenes Stück. Bitte besichtigen
Silberschmuckset aufwendige Verarbeitung ausländische Silberpunze. Bitte besichtigen
kleines lot Silberschmuck. Handarbeit. Kette 925er. Bitte besichtigen
Modeschmuck Kette, Länge ca. 40 cm "Fa. Grosse Pforzheim" gute neuwertige Erhaltung
Biedermeier Brosche Onyx mit Saatperle. Länge ca. 4 cm
2 Herren Armbanduhren mechanisch, Funktion geprüft dabei 1x Laco sowie 1x Ancre mit Gebrauchsspuren.
2 Herren Armbanduhren mechanisch, Funktion geprüft dabei 1x Laco sowie 1x Ancre mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen
kleines lot für den Uhrmacher. Bitte besichtigen
Bulova Damen Armbanduhr Quarz, Nr. 8654107 754724 Bulova Super Seville, guter Zustand.
Silberschmuck Set aufwendige Verarbeitung, ausländische Silberpunze. Bitte besichtigen
Lot von insgesamt 4 Herren / Damen Armbanduhren, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
Lot von 8 paar Manschettenknöpfe 60-80er Jahre. Bitte besichtigen
ausgefallene Modeschmuck Kette 70er Jahre, Modernist. Bitte besichtigen
1186 Los(e)/Seite