- Jewellery (191)
- Drawings & Pastels (163)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Coins (117)
- Watercolours (80)
- Collectables (72)
- Watches & Watch accessories (71)
- Stamps (70)
- Books & Periodicals (67)
- Lighting (46)
- Porcelain (38)
- Vintage Fashion (23)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Furniture (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1186 Los(e)/Seite
Robert Reiter (* 1932 - ) ist ein zeitgenössischer Künstler Frankens. Grafik "Andalusien; Felsen
Farblithografie "Anfang eines eingestellten Hasenjagens." Blattmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 52
Farblithografie "Anfang eines eingestellten Hasenjagens." Blattmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 52 cm
Theophile Steinlen - Tournee Du Chat Noir. Poster Musee de la Publicite - Tous droits reserves.
Theophile Steinlen - Tournee Du Chat Noir. Poster Musee de la Publicite - Tous droits reserves. Blattmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 35cm
Wolfgang Pollmer. "Geiranger Fjord" links unten nummeriert 44/150 rechts unten Signatur W.Pollmer,
Wolfgang Pollmer. "Geiranger Fjord" links unten nummeriert 44/150 rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. "Geiranger Fjord" links unten nummeriert 46/150 rechts unten Signatur W.Pollmer,
Wolfgang Pollmer. "Geiranger Fjord" links unten nummeriert 46/150 rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. "Geiranger Fjord" links unten nummeriert 45/150 rechts unten Signatur W.Pollmer,
Wolfgang Pollmer. "Geiranger Fjord" links unten nummeriert 45/150 rechts unten Signatur W.Pollmer, 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Grafik "zum 50. Geburtstag der Frau Martha Brige" op. 232 / 1934. Blattmaße: Höhe ca. 42,5 cm,
Grafik "zum 50. Geburtstag der Frau Martha Brige" op. 232 / 1934. Blattmaße: Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 38 cm
Scholz M Anna 1936 - 2009. Radierung "Athene" (Steinkauz) 1983. Links Nummeriert 14/50 rechts
Scholz M Anna 1936 - 2009. Radierung "beschriebenes Blatt" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße:
Scholz M Anna 1936 - 2009. Radierung "beschriebenes Blatt" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße: Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 49,5 cm
Scholz M Anna 1936 - 2009. Radierung "Hersbruck / Spitalkirche" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße: Höhe ca. 34,5 cm, Breite ca. 49,5 cm
Scholz M Anna 1936 - 2009. Zustandsdruck "Rohrschädel (6)" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße:
Scholz M Anna 1936 - 2009. Zustandsdruck "Rohrschädel (6)" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 69,5 cm
Scholz M Anna 1936 - 2009. Zustanddruck "Rohrschädel 2" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße:
Scholz M Anna 1936 - 2009. Zustanddruck "Rohrschädel 2" rechts unten Anna M Scholz. Blattmaße: Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 49,5 cm
Frithjof Schaebs. Kreidezeichnung "Kalkwerk Vorra (1981 abgerissen)" links nummeriert 26/28,
Frithjof Schaebs.Zeichnung "- Doc -" links nummeriert 2/3, rechts unten Signatur Schaebs 2013.
Frithjof Schaebs.Zeichnung "- Doc -" links nummeriert 2/3, rechts unten Signatur Schaebs 2013. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 42 cm
Stich von Wilhelm Richter "Schloss und Festung Wartenberg bey Eisenach". Blattmaße: Höhe ca. 38
Stich von Wilhelm Richter "Schloss und Festung Wartenberg bey Eisenach". Blattmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 50 cm
Alexander Befelein Aquarelle + Radierungen. Poster Anderland - Druckservice München. Blattmaße: Höhe
Alexander Befelein Aquarelle + Radierungen. Poster Anderland - Druckservice München. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 40 cm
Druckgrafik "Gravure Originale Extraite de "Les Eaux Etroites", 1980" links nummeriert 38/125.
Lithografie "Beflügeltes Jahr" IV/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite
Lithografie "Beflügeltes Jahr" IV/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 30 cm
Lithografie "Schöpfendes Jahr" XXIII/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite
Lithografie "Schöpfendes Jahr" XXIII/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 21,5 cm und Höhe ca. 29,5cm
Lithografie "Versuchung" 1/20 (Ex Libris Angela Ripken), Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland
Druckgrafik von Jean - Pierre Kunkel (1950 - ) "Schmetterling". Blattmaße: Höhe ca. 49,5 cm,
Druckgrafik von Jean - Pierre Kunkel (1950 - ) "Schmetterling". Blattmaße: Höhe ca. 49,5 cm, Breite ca. 69,5 cm signiert
Lithografie "Jagdlied" III/XI, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 26
Lithografie "Hr. Kinzel" 11/30, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca.
Lithografie "Hr. Kinzel" 11/30, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 22,5 cm und Höhe ca. 27,8 cm
Lithografie "Balzender Hahn" 2/20, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite
Lithografie "Fuhrmann" (Ex Libris DR FERDINAND), Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren.
Lithografie " Ex Libris Messner", Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca.
Druckgrafik "Peri pherelschämie1." Design Herbrechter 82. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 42
Druckgrafik "Peri pherelschämie1." Design Herbrechter 82. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 42 cm
Lithografie "Dr. Siegfried Felix Berfeld", Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren, Maße:
Lithografie "Dr. Siegfried Felix Berfeld", Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,3 cm und Höhe ca. 28cm
Lithografie "Hauskonzert", Wolfgang FRATSCHER, Auflage 40 Exemplare, 1944 in Deutschland geboren,
Lithografie "Hauskonzert", Wolfgang FRATSCHER, Auflage 40 Exemplare, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,7 cm und Höhe ca. 28 cm.
R. Batz? Druck "Pferd" rechts unten R. Batz ? 56. Blattmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 43,5 cm
Poster "Zappa" 1967 fertigte Robert Davidson eine Serie drei berühmt gewordener Bilder mit Frank
Lithografie "Die Katze", Wolfgang FRATSCHER,17/40,1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,5
Lithografie "Die Katze", Wolfgang FRATSCHER,17/40,1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,5 cm und Höhe ca. 27,8 cm
Dürer Gedächtnisblatt. Den Freunden zum Dank für die Glückwünsche zu meinem 50. Geburtstag. Suitbert
Lithografie "Petits Fours", Wolfgang FRATSCHER, 12/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca.
Original Radierung, signiert und koloriert "Dom", rechts unten unleserliche Signatur. Blattmaße:
Original Radierung, signiert und koloriert "Dom", rechts unten unleserliche Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
HB Zosta? Zeichnung "Stadt Versammlung Landau" links nummeriert 189/200, rechts unten Signatur HB
I. Savini, Ölgemälde auf Leinwand "Dame mit Pfeil". Links unten Signatur I.Savini. Gerahmt. Maße mit
I. Savini, Ölgemälde auf Leinwand "Dame mit Pfeil". Links unten Signatur I.Savini. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 63,5 cm, Breite ca. 47,5 cm
Lithografie "Garten der Liebe", Wolfgang FRATSCHER, 2/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße:
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca.
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 30cm
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, "Jagdliebe" 8/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca.
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, "Brunftzeit" 8/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca.
Wolfgang Pollmer. Abstrakte Malerei, hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur W.Pollmer, 2013.
Wolfgang Pollmer. Abstrakte Malerei, hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur W.Pollmer, 2013. Gesamtmaße: Höhe ca. 43,5 cm, Breite ca. 33,5 cm
Gotthard Joachim (Johnny) Friedlaender (* 26. Dezember 1912 †18. Juni 1992) war ein deutsch-
"Marilyn Monroe" Offsetdruck des Werkes von Andy Warhol 1967. Blattmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite
"Marilyn Monroe" Offsetdruck des Werkes von Andy Warhol 1967. Blattmaße: Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 82 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "weiblicher Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "weiblicher Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Landschaft in blau", rechts unten Signatur W.Pollmer 90. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Landschaft in blau", rechts unten Signatur W.Pollmer 90. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Segelschiff", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Segelschiff", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Kiel, Ostseehafen", rechts unten Signatur W.Pollmer 87. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Kiel, Ostseehafen", rechts unten Signatur W.Pollmer 87. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 56 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Pfingstrosen Bouquet", rechts unten Signatur W.Pollmer 13.1.85. Blattmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 46 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Mutter mit Kind", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Mutter mit Kind", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Blumen Bouquets in 2 Vasen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Blumen Bouquets in 2 Vasen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
1186 Los(e)/Seite