- Jewellery (191)
- Drawings & Pastels (163)
- Arms, Armour & Militaria (160)
- Coins (117)
- Watercolours (80)
- Collectables (72)
- Watches & Watch accessories (71)
- Stamps (70)
- Books & Periodicals (67)
- Lighting (46)
- Porcelain (38)
- Vintage Fashion (23)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Furniture (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
1186 Los(e)/Seite
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "aufsteigende Enten" rechts unten Signatur,
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "aufsteigende Enten" rechts unten Signatur, gerahmt. Maße: Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 78 cm
Jürgen Runge (1929-1992), Ölgemälde auf Leinwand "Tulpen mit Krokussen", rechts unten Signatur. Höhe
Jürgen Runge (1929-1992), Ölgemälde auf Leinwand "Tulpen mit Krokussen", rechts unten Signatur. Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 76 cm
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "6 Schwäne im Flug" links unten Signatur,
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "6 Schwäne im Flug" links unten Signatur, gerahmt. Maße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 99 cm
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Kampf mit einem Löwen", rechts unten Signatur. Hinter
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "einfallende Enten im Moor" links unten Signatur,
Otto Dill (1884-1957), Ölgemälde auf Leinwand "Pferdezähmer mit 2 Pferden", rechts unten Signatur
Otto Dill (1884-1957), Ölgemälde auf Leinwand "Pferdezähmer mit 2 Pferden", rechts unten Signatur 1936. Gerahmt. Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 39 cm
Adolf Christian. Großes Ölgemälde auf Leinwand "Geschmeide Verkäufer vom Stamm der Berber", gerahmt.
Willi Pfefferle (1914 - 2004). Ölgemälde auf Platte "Blumenkomposition in Grün auf Gold" Signatur
Otto Dill (1884-1957), Ölgemälde auf Malkarton "Ochsengespann", rechts unten Signatur. Gerahmt. Höhe
Otto Dill (1884-1957), Ölgemälde auf Malkarton "Ochsengespann", rechts unten Signatur. Gerahmt. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 38 cm
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Fressende Löwen", rechts unten Signatur. Hinter Glas
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Fressende Löwen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 39 cm
Christian Jereczek (1935 - 2013) Ölgemälde auf Leinwand "Enten" im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca.
Hans Joachim Selte (1924 - ) Ölgemälde auf Leinwand "Eisfischer" im goldenen Stuckrahmen, rechts
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Der Ausritt mit der Kutsche", rechts unten Signatur.
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "3 Kälbchen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt.
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "3 Kälbchen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 45 cm
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Blumen", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur.
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Blumen", hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur.
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Margeriten", feine Malweise, hinter Glas gerahmt.
W. Clayton London. lgemälde auf Leinwand "alte englische Landschaft" rechts unten Signatur Clayton
Max Malcher. Ölgemälde auf Platte, rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca.
Max Malcher. Ölgemälde auf Platte, rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30,5 cm
Ölgemälde "Winzer beim Wein trinken", im golden Rahmen (mit Beschädigungen), Maße incl. Rahmen ca.
Ölgemälde "Winzer beim Wein trinken", im golden Rahmen (mit Beschädigungen), Maße incl. Rahmen ca. 34cm breit, ca. 40cm.
Ölgemälde "Winzer mit Weinglas", im golden Stuckrahmen Maße incl. Rahmen ca. 34cm breit, ca. 40cm.
Ölgemälde " Hochalpine Landschaft ", im Rahmen, Maße incl. Rahmen ca. 66cm breit, ca. 84cm.
Holzschnitzerei " Mönch mit Weinkrug ", ca. 45cm hoch.
Trilogie "Freies Berlin 1945 mit Sowjetischer Flagge" Maße je Bild: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 40
Trilogie "Freies Berlin 1945 mit Sowjetischer Flagge" Maße je Bild: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 40 cm
"Liegender Frauenakt" im Holzrahmen, ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 66 cm.
"Liegender Frauenakt" im Holzrahmen, ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 66 cm.Ölgemälde
"Akt einer schlafenden Frau" im alten Goldrahmen. Maße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 69 cm Druckgraphik
Bleistift / Kohlezeichnung, KN 1912 "rückenansicht Frau", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Bleistift / Kohlezeichnung, KN 1912 "rückenansicht Frau", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 52 cm
Druck "Der Sieg und Tod von Decius Mus" Maße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 70 cm
Gemälde "liegender Akt" rechts unten Signatur K. Bord? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 54 cm, Breite
Gemälde "liegender Akt" rechts unten Signatur K. Bord? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 64 cm
Akt hinter Glas gerahmt "Frauenakt am Strand" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe
Akt hinter Glas gerahmt "Frauenakt am Strand" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71,5, Breite ca. 51,5 cm
2 Holzschnitzereien "Mann & Frau", ca. 33cm breit, ca. 41cm hoch. ...[more]
Ölgemälde auf Papier, feine Malerei, wohl Indien. Besetzt mit zahlreichen Schmucksteinen. Hinter
I. Savini, Ölgemälde auf Leinwand "Dame mit Vogel". Mit Fehlstelle. Rechts unten Signatur I.
Lud. Pahl, Ölgemälde auf Leinwand "Jugendstildame beim Spaziergang". Mit Fehlstelle. Links unten
Flamma Magica und Aqua Magica. Mit Goldschnitt.
Pro Terra Bücher - "Naturschönheiten im Verborgenen", Lang, Angelika, Horst Dr. Leisering Manfred
Rimantas Dichavicius "ziedai tarp ziedu". Vilnius 1989.
Lot Fotografie - Bücher, bestehend aus 1. Weltausstellung der Photographie 1 - 3.. 2. Jacob
Lucien Clergue, "Poesie der Photographie", 1960.
Pawek, "Totale Photographie - die Optik des neuen Realismus". Walter Verlag Olten und Freiburg im
Pawek, "Totale Photographie - die Optik des neuen Realismus". Walter Verlag Olten und Freiburg im Breisgau. Im Schuber.
Sammlung Gartenpraxis - Hefte, Hobbybücher, Pfälzer Heimat etc. Im Weidenkorb.
Keyser, "Großes Stil-Lexikon Europa", Goethes Graphiksammlung "Die Franzosen" und Monet und seine
Keyser, "Großes Stil-Lexikon Europa", Goethes Graphiksammlung "Die Franzosen" und Monet und seine Gärten.
Bücher - Lot, Erzählungen, verschiedene Autoren.
Lot Kinderbücher, einige mit Mängeln. Bitte besichtigen.
Lot Kinderbücher, Insgesamt 15 Stück. Bitte besichtigen.
Lot Kinderbücher und - Hefte, teilweise beschädigt. Bitte besichtigen.
Großes Lot Taschenbücher - ein Bananenkarton voll.
Großes Konvolut Kinderbücher, teilweise beschädigt.
Thérèse le Prat, "Visages d´Acteurs". Vorwort von René Grousset, Text von Philippe Stern.
Dr. Karl Gayer, "Der Waldbau". 2. Auflage, Verlag Paul Parey 1882.
1 Fotostativ "Schiansky Neiger 432" made in Germany. In Ledertasche. Bitte besichtigen
2 Deckenlampen, Kugellampen in weiß. Verschiedene Größen. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen
Lot Zubehör für ferngesteuerte Autos, Funktion nicht geprüft.
3x Herren Mantel dabei Asgard mit Leder Zertifikat, Burberrys, etc. Guter getragener Zustand
3x Herrenjacke "Camel Collection" Größe 58, getragener Zustand
3x Herren Jacken dabei 2x Timberland sowie 1x Camel Collection Adventure in Fashion Größe 50,
3x Herren Jacken dabei 2x Timberland sowie 1x Camel Collection Adventure in Fashion Größe 50, getragener Zustand
Jäger Anzug "Lodenfrey München" bestehend aus Hose und Jacke aus reiner Schur - Wolle. Größe 57.
Jäger Anzug "Lodenfrey München" bestehend aus Hose und Jacke aus reiner Schur - Wolle. Größe 57. Guter Zustand
1186 Los(e)/Seite