- Aquarelle – Zeichnungen (81)
- Asiatica (121)
- Ausgrabungen (2)
- Beleuchtung (26)
- Bücher (25)
- Dosen – Vitrinenobjekte (47)
- Fayence (58)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (54)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (204)
- Glas (103)
- Graphik (135)
- Historica (11)
- Ikonen (19)
- Kunstgewerbe (47)
- Medaillen (3)
- Miniaturen (17)
- Möbel (156)
- Porzellan (233)
- Schmuck (165)
- Schnitzereien-Skulpturen (68)
- Silber (97)
- Spiegel (19)
- Taschenuhren – Armbanduhren (23)
- Teppiche – Textilien (139)
- Tischwäsche (5)
- Uhren (10)
- Varia (66)
- Zinn (33)
- Collectables (465)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (258)
- Furniture (185)
- Jewellery (165)
- Carpets & Rugs (144)
- Prints (135)
- Asian Art (121)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Watercolours (81)
- Sculpture (68)
- Ceramics (58)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1967 Los(e)/Seite
Diamantring750/f. Weißgold. Zweifach gewickeltes Kreuzband, ausgefasst mit grünen Granaten von
Drehbarer Wellendorff-Bandring"Seidenblüte". 750/f. Gold. Lachsfarbenes Kaltemail und Sternchen,
Bandring"Philippe D'Arsy". 750/f. Gold und Edelstahl. Holzfarbenimitierendes Email und abschraubbare
Ein Paar Diamantohrgehänge750/f. Weiß- und Gelbgold. Stabglied als Spiralband mit anhängendem
Diamant-Bandring585/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,50 ct. (leicht getönt-vs). Ringgr.
Diamantstabohrstecker750/f. Weißgold. Je 5 Brillanten in Rund- und Karréefassung von zus. ca. 0,58
Diamantstabohrstecker750/f. Weißgold. Je 5 Brillanten in Rund- und Karréefassung von zus. ca. 0,58 ct. (Farbe H – vs-si).(58225) ...[more]
Diamant-Bandring585/f. Gold. Einbeschriebene Spirale, ausgefasst mit Brillantsolitär von ca. 0,60
Diamant-Bandring585/f. Gold. Ausgefasst in fünf Reihen mit 62 kleinen Brillanten. Ringgr. 54.(
Diamant-Bandring585/f. Gold. Ausgefasst in fünf Reihen mit 62 kleinen Brillanten. Ringgr. 54.(58306) ...[more]
DiamantbandringWeißgold. Ausgefasst mit 15 kl. Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. Ringgr. 51.(58189)
DiamantbandringWeißgold. Ausgefasst mit 15 kl. Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. Ringgr. 51.(58189) ...[more]
Diamant-Identitätsarmbändchen585/f. Gold. Bogenspange an dünnem Gliederarmband, ausgefasst mit 13
DiamantringGold. Kreuzband, ausgefasst mit ca. 37 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct. Ringgr. 57.(
DiamantringGold. Kreuzband, ausgefasst mit ca. 37 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct. Ringgr. 57.(58306) ...[more]
Bandring585/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct. Ringgr. 58.(58306) ...[more]
Ein Paar Diamantohrstecker585/f. Gold. Ausgefasst mit je einem Brillantsolitär von zus. ca. 0,90 ct.
Ein Paar Diamantohrstecker585/f. Gold. Ausgefasst mit je einem Brillantsolitär von zus. ca. 0,90 ct. (teilweise piqué).(58337) ...[more]
Gold-Diamantring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Stilisierte Kranzform. Partiell ausgefasst mit 18
Goldring"Amore". 585/f. Gold. Ausgefasst mit winzigem Diamanten. Gew. ca. 4 g. Ringgr. 52.(58306)
Goldring"Amore". 585/f. Gold. Ausgefasst mit winzigem Diamanten. Gew. ca. 4 g. Ringgr. 52.(58306) ...[more]
Kleiner Diamantbandring585/f. Gold. Ausgefasst mit 3 Diamanten.(58343) ...[more]
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 54.(58306)
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 54.(58306) ...[more]
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct. (leicht getönt-vs). Ringgr. 53.
Goldring750/f. Gold. Ausgefasst mit 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Fa. G. Lauer, Pforzheim. Ringgr. ca. 54.(55166) ...[more]
Bandring. 585/f.Gold. Ausgefasst mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Ringgr. ca. 52,5.(55166)
Bandring. 585/f.Gold. Ausgefasst mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. Ringgr. ca. 52,5.(55166) ...[more]
Kl. BrillantbroscheRund gewickeltes Astband, besetzt mit 14 kl. Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.
Aquamarintropfenin Facettenschliff. H. ca. 3,6 cm. Wohl Sta. Maria-Mine. Alte Art-Deco-Montierung
Aquamarintropfenin Facettenschliff. H. ca. 3,6 cm. Wohl Sta. Maria-Mine. Alte Art-Deco-Montierung durch moderne Goldöse ersetzt.(58215) ...[more]
Aquamarintropfen-Ring750/f. Weißgold. Von ca. 7,50 ct. Flankiert von 9 kl. Brillanten von zus. ca.
Aquamarintropfen-Ring750/f. Weißgold. Von ca. 7,50 ct. Flankiert von 9 kl. Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. Ringgr. 57.(58231) ...[more]
AquamarinbroscheRotgoldfassung mit 10 Saatperlchen. Ausgef. mit fast ovalem Aquamarin in Facettenschliff. D. ca. 2,8×1,7 cm.(57482) ...[more]
Aquamarinring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit rechteckigem Aquamarin in Treppenschliff von ca. D. 1,
Ein Paar Aquamarinohrringe750/f. Weißgold. An Blättchen aufgehängtes Tropfenpendentif, ausgefasst
Bandring750/f. Gold. Regenbogenfarben ausgefasst mit kalabrierten Edelsteinen wie Iolite, Rhodonite,
Lemon-Topas-Ohrgehänge750/f. Gold. Je ein Lemontopastropfen von zus. ca. 14,90 ct. an Stabglied,
Ein Paar Topas-TropfenohrsteckerWeißgold. Je ausgefasst mit einem Topastropfen von zus. ca. 2,86 ct.
Gelber Topas-Tropfenanhänger750/f. Gold. Facettiert. Lg. ca. 3,4 cm. An 750/f. Goldgliederkette.
Citrinringim antiken Stil. 750/f. Gold. Ovaler Citrin in geschlossener Fassung. Gew. ca. 10 g.
Citrinringim antiken Stil. 750/f. Gold. Ovaler Citrin in geschlossener Fassung. Gew. ca. 10 g. Ringgr. 48.(58306) ...[more]
Diamant-Peridot-GoldbroscheTeilweise rhodiniert. Im Barockstil. Durchbrochen, mit einbeschriebenen
Doppelring750/f. Gold. Spangenförmig ausgefasst mit drei Farbsteinen, wohl Citrin, Peridot und
Peridot-Saphir-Kranzbrosche750/f. Gold. Alternierend ausgefasst mit 3 Peridots, 3 gelben Saphiren
Smaragd-Armband750/f. Gold und 800/f. Silber. 12 Rankenglieder, ausgefasst mit 12 rechteckigen
Kl. Smaragd-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. Smaragd in Tafelschliff, flankiert von
Winzige Smaragd-Perl-StabbroscheBirmingham, um 1901585/f. Gold. Sechs Saatperlchen, alternierend mit
Saphir-GoldarmreifAusgefasst mit 13 ovalen Saphiren in Ceylonschliff nach Verlauf. D. 5,5×5 cm. Gew.
Saphirring750/f. Weißgold. Facettierter ovaler Saphir mit kl., in die Mitte gesetztem Brillant von
Diamant-Saphirring585/f. Gold. Ovaler Saphir, umgeben von 16 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct.
Diamant-Saphirring585/f. Gold. Ovaler Saphir, umgeben von 16 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. Ringgr. 50.(58189) ...[more]
Diamant-SaphirringBandform. Schachbrettartig ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 8
Diamant-SaphirringBandform. Schachbrettartig ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 8 kl. Saphiren. Ringgr. 57.(58338) ...[more]
Rubin-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin, flankiert von zwei Brillanttropfen.
Rubin-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin, flankiert von zwei Brillanttropfen. Ringgr. 54.(58231) ...[more]
Rubin-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 60.(
Rubin-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 60.(58290) ...[more]
Rubinketteaus 109 abgeflachten Rubinperlen nach Verlauf von zus. ca. 273 ct. 375/f. Goldschloss.
Goldstabbrosche585/f. Gold. Als Endung je ein Rubintropfen und winzige Brillanten. Lg. 6,3 cm.
Goldstabbrosche585/f. Gold. Als Endung je ein Rubintropfen und winzige Brillanten. Lg. 6,3 cm. Gew. ca. 5 g. Meisterlogo.(58203) ...[more]
Kurze Perlenketteaus 42 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm, alternierend mit 4 stilisierten
Ein Paar Perl-Diamant-Stabohrring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einer Perle und winzigen
Ein Paar Perl-Diamant-Stabohrring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einer Perle und winzigen Brillanten.(58231) ...[more]
Maba-Perl-Bandring750/f. Gold. Massive Schiene. Gew. ca. 16 g. Ringgr. 55.(58306) ...[more]
Lange Perlenketteaus ca. 116 Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm mit 11 Goldzwischenstücken. 585/f.
Lange Perlenketteaus ca. 116 Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm mit 11 Goldzwischenstücken. 585/f. Goldschloss.(58343) ...[more]
Kurze Perlenketteaus ca. 67 Zuchtperlen nach Verlauf. 585/f. Goldstabschloss mit winzigen Diamanten.(58343) ...[more]
Lange Perlenkette.178 kl. Zuchtperlen, 44 schwarze Zuchtperlen und 22 graue Zuchtperlen alternierend.(42154) ...[more]
Perlenketteaus 157 kleinen Zuchtperlen, alternierend mit 60 kleinen schwarzen Zuchtperlen. Ähnlich
Perlenketteaus 157 kleinen Zuchtperlen, alternierend mit 60 kleinen schwarzen Zuchtperlen. Ähnlich wie vor. Nr.(42154) ...[more]
Perlenketteaus ca. 100 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,8-0,4 cm. Silberschloss.(56840)
Perlenketteaus ca. 100 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,8-0,4 cm. Silberschloss.(56840) ...[more]
Opal-Diamantcollier585/f. Weißgold. Flacher tropfenförmiger irisierender Opal. H. ca. 1,8 cm,
1967 Los(e)/Seite