- Aquarelle – Zeichnungen (81)
- Asiatica (121)
- Ausgrabungen (2)
- Beleuchtung (26)
- Bücher (25)
- Dosen – Vitrinenobjekte (47)
- Fayence (58)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (54)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (204)
- Glas (103)
- Graphik (135)
- Historica (11)
- Ikonen (19)
- Kunstgewerbe (47)
- Medaillen (3)
- Miniaturen (17)
- Möbel (156)
- Porzellan (233)
- Schmuck (165)
- Schnitzereien-Skulpturen (68)
- Silber (97)
- Spiegel (19)
- Taschenuhren – Armbanduhren (23)
- Teppiche – Textilien (139)
- Tischwäsche (5)
- Uhren (10)
- Varia (66)
- Zinn (33)
- Collectables (465)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (258)
- Furniture (185)
- Jewellery (165)
- Carpets & Rugs (144)
- Prints (135)
- Asian Art (121)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Watercolours (81)
- Sculpture (68)
- Ceramics (58)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1967 Los(e)/Seite
Zwei Anhänger aus hellgrüner JadeChinaTeilw. durchbrochen. a) Rund. Schriftzeichen Shou. D. 5,5
Zwei Anhänger aus hellgrüner JadeChinaTeilw. durchbrochen. a) Rund. Schriftzeichen Shou. D. 5,5 cm. b) Rankenwerk. 6×4 cm.(58228) ...[more]
Zwei Jade-ArmreifenChinaGrün, hell u. dunkel gemasert. D. 7,5 cm. Dazu: Kl. Armband aus ca. 29
Liegender Fo-Hund mit JungtierNephrit. L. 7 cm. Dazu: Kl. ruhender Fuchs. Achat. L. 4 cm.(56505)
Liegender Fo-Hund mit JungtierNephrit. L. 7 cm. Dazu: Kl. ruhender Fuchs. Achat. L. 4 cm.(56505) ...[more]
Zwei kl. PinselwascherSpeckstein. Von Pflanzen gerahmtes, ovales bzw. kugeliges Gefäß. L. 11 u. 7
Gr. kugeliges Deckelgefäß m. TragegriffenChinaDunkel gelackt, dekoriert m. Blüten in verschiedenen
Dose in Form eines Kürbiswohl SüdostasienDunkel gelackt mit rötlich goldenen Einsprenkelungen.
Zylindrische DoseJapanRot gelackt, geometrische Ornamente in schwarz. H. 8 cm. Dazu: Kl. Pfeife.
Zylindrische DoseJapanRot gelackt, geometrische Ornamente in schwarz. H. 8 cm. Dazu: Kl. Pfeife. Metall u. Bambus. L. 20 cm.(57806) ...[more]
Plan der Stadt Beijingwohl um 1900Lithographie. Bezeichnung in chinesischer Sprache. Auf braunem
Plan der Stadt Beijingwohl um 1900Lithographie. Bezeichnung in chinesischer Sprache. Auf braunem Papier. 63×56 cm. (Besch.). R.(55739) ...[more]
Surimono. Bez.: HokkeiMuschelsammler am Strand. 21×18 cm. R. Dazu: Vogel auf blühendem Zweig. Druck.
Surimono. Bez.: HokkeiMuschelsammler am Strand. 21×18 cm. R. Dazu: Vogel auf blühendem Zweig. Druck. 27×18 cm. R.(58364) ...[more]
Kunisada, Utagawa (1786-1854)Drei Blatt wohl aus einem TetraptychonSchauspieler unter blühendem
Sadafusa, Utagawa (Tätig ca. 1825–1850)Kniender sarumawashi mit seinem bekleideten AffenIn der
Toshikata, Mizumo (1866-1908)Bl. d. Serie Sanjuroku kasen(36 ausgewählte Schönheiten). Schönheit
Konvolut japanischer FarbholzschnitteMit Blumen- u. Vogeldarstellungen aus verschiedenen Alben.
Sitzende Hofdame in heian-zeit-artigem GewandJapanText. Auf braunem Papier. 25×17 cm. R.(52260)
Sitzende Hofdame in heian-zeit-artigem GewandJapanText. Auf braunem Papier. 25×17 cm. R.(52260) ...[more]
Singvogel auf blühendem BambusJapanFarbholzschnitt. Siegel. 39×26,5 cm. R.(58364) ...[more]
Gebirgige Wasserlandschaft m. einzelnen BaumgruppenChina, 20. Jh.Tusche auf Papier. Bez.: Yue Pü.
Gebirgige Wasserlandschaft m. einzelnen BaumgruppenChina, 20. Jh.Tusche auf Papier. Bez.: Yue Pü. 41×61 cm. R.(58228) ...[more]
Frau mit KopfschmuckChina, 20. Jh.Zwei Tuschmalereien auf braunem Papier. Bez.: Wenxi u. Siegel.
Frau mit KopfschmuckChina, 20. Jh.Zwei Tuschmalereien auf braunem Papier. Bez.: Wenxi u. Siegel. Je 39×26,5 cm.(58228) ...[more]
TänzerinChina, 20. Jh.Zwei Tuschmalereien auf Papier. Bez.: Jen Yü. Je 39×27 cm.(58228) ...[more]
GebirgslandschaftChina, 20. Jh.Vier Tuschmalereien auf Papier. Bez.: Li Yen. Je 30×39 cm.(58228)
GebirgslandschaftChina, 20. Jh.Vier Tuschmalereien auf Papier. Bez.: Li Yen. Je 30×39 cm.(58228) ...[more]
Bewachsener Felsen; BeerenzweigeChina, 20. Jh.Zwei Malereien auf Papier. Aufschrift. Siegel. Je 67×
Bewachsener Felsen; BeerenzweigeChina, 20. Jh.Zwei Malereien auf Papier. Aufschrift. Siegel. Je 67×33 cm. R.(58204) ...[more]
HängerolleGranatapfelzweige. Malerei a. Papier. 130×32 cm. (Faltig). Bez. Dazu: Kl. Hängerolle.
Sharma, K. L.Persische Miniaturena) Musizierende Dame am Fluss mit Schwänen. b) Dame mit Falke. In
Zwei stehende weibliche AhnenfigurenGhanaHolz. Die Hände auf den Leib gelegt bzw. herabhängend. H.
Zwei stehende weibliche AhnenfigurenGhanaHolz. Die Hände auf den Leib gelegt bzw. herabhängend. H. 50 u. 56 cm. (Besch.).(50549) ...[more]
Antiker SenneGr. ca. 196/118 cm (kl. Stopfstellen)(58222) ...[more]
Seidentäbris, Hadji-JaliliGr. ca. 184/118 cm(58222) ...[more]
PeredilGr. ca. 170/150 cm (2 Stopfstellen)(58222) ...[more]
Kasak-KaratchopGr. ca. 215/151 cm(58222) ...[more]
Tschelaberd-Kasakmit drei großen "Adler"-Medaillons. Gr. ca. 253/144 cm (1 Schadstelle)(58222)
Tschelaberd-Kasakmit drei großen "Adler"-Medaillons. Gr. ca. 253/144 cm (1 Schadstelle)(58222) ...[more]
SchildkasakGr. ca. 266/192 cm(58222)
SchildkasakGr. ca. 266/192 cm(58222) ...[more]
Kasak-GalerieGr. ca. 396/113 cm(58222) ...[more]
PandermaGr. ca. 218/140 cm(58222)
PandermaGr. ca. 218/140 cm(58222) ...[more]
TäbrisGr. ca. 205/139 cm(58222)
TäbrisGr. ca. 205/139 cm(58222) ...[more]
ArmenierGr. ca. 249/110 cm(58222)
ArmenierGr. ca. 249/110 cm(58222) ...[more]
GentjeGr. ca. 249/131 cm(58222)
GentjeGr. ca. 249/131 cm(58222) ...[more]
Gentje-GalerieGr. ca. 296/109 cm(58222) ...[more]
Gentje-GalerieGr. ca. 488/111 cm(58222) ...[more]
SenneGr. ca. 190/133 cm(58222)
SenneGr. ca. 190/133 cm(58222) ...[more]
KirmanWolle u. Seide. Gr. ca. 225/139 cm(58222) ...[more]
FeraghanGr. ca. 194/122 cm(58222)
FeraghanGr. ca. 194/122 cm(58222) ...[more]
Meschkin-GalerieGr. ca. 467/100 cm(58222) ...[more]
Sarap-GalerieGr. ca. 331/120 cm(58222) ...[more]
Kl. KasakGr. ca. 137/107 cm (abgetreten, Loch)(58222) ...[more]
Kl. FelderkasakGr. ca. 167/130 cm(58222) ...[more]
DagestanGr. ca. 138/110 cm (abgetreten)(58222) ...[more]
Kasak-GalerieGr. ca. 254/100 cm (abgetreten)(58222) ...[more]
Feraghan-GalerieGr. ca. 596/91 cm(58222) ...[more]
BergamoGr. ca. 115/90 cm Beigegeben: Kl. Bergamo. Gr. ca. 96/88 cm(58222) ...[more]
Kl. KaukasierGr. ca. 116/77 cm (abgetreten)(58222) ...[more]
Kl. Bidjar (hell)Gr. ca. 116/68 cm Dazu: Kl. Kirman. Gr. ca. 85/58 cm(58222) ...[more]
Tekke-EngsiGr. ca. 183/152 cm(58222)
Tekke-EngsiGr. ca. 183/152 cm(58222) ...[more]
Tekke-EngsiGr. ca. 173/151 cm(58222)
Tekke-EngsiGr. ca. 173/151 cm(58222) ...[more]
SarykGr. ca. 169/141 cm(58222)
SarykGr. ca. 169/141 cm(58222) ...[more]
Jomoud-Haupt-TeppichGr. ca. 295/202 cm(58222) ...[more]
Tekke-HauptteppichGr. ca. 224/204 cm(58222) ...[more]
TekkeGr. ca. 230/202 cm(58222)
TekkeGr. ca. 230/202 cm(58222) ...[more]
JomoudGr. ca. 283/192 cm(58222)
JomoudGr. ca. 283/192 cm(58222) ...[more]
BucharaGr. ca. 290/220 cm (besch.)(58222) ...[more]
BucharaGr. ca. 189/139 cm (besch.)(58222) ...[more]
TschovalGr. ca. 161/88 cm(58222)
TschovalGr. ca. 161/88 cm(58222) ...[more]
VeraminGr. ca. 325/205 cm(58222)
VeraminGr. ca. 325/205 cm(58222) ...[more]
1967 Los(e)/Seite