- Aquarelle – Zeichnungen (81)
- Asiatica (121)
- Ausgrabungen (2)
- Beleuchtung (26)
- Bücher (25)
- Dosen – Vitrinenobjekte (47)
- Fayence (58)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (54)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (204)
- Glas (103)
- Graphik (135)
- Historica (11)
- Ikonen (19)
- Kunstgewerbe (47)
- Medaillen (3)
- Miniaturen (17)
- Möbel (156)
- Porzellan (233)
- Schmuck (165)
- Schnitzereien-Skulpturen (68)
- Silber (97)
- Spiegel (19)
- Taschenuhren – Armbanduhren (23)
- Teppiche – Textilien (139)
- Tischwäsche (5)
- Uhren (10)
- Varia (66)
- Zinn (33)
- Collectables (465)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (258)
- Furniture (185)
- Jewellery (165)
- Carpets & Rugs (144)
- Prints (135)
- Asian Art (121)
- Glassware (103)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Watercolours (81)
- Sculpture (68)
- Ceramics (58)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1967 Los(e)/Seite
Moderner Opalring750/f. Gold. Dreiseitiger Opal und kl. Brillant. Ringgr. 52. Gutachten J. Heydemann
Moderner Opalring750/f. Gold. Dreiseitiger Opal und kl. Brillant. Ringgr. 52. Gutachten J. Heydemann aus Mai 2016.(56840) ...[more]
Lapislazuli-Halsketteaus 40 gleichgroßen Kugeln, alternierend mit 2 Goldkreiseln und 750/f.
Siegelring585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Lagenstein mit ligiertem Monogr. JB vertieft. Gew.
Siegelring585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Lagenstein mit ligiertem Monogr. JB vertieft. Gew. ca. 13 g. Ringgr. 55.(58306) ...[more]
Massive, "gestrickte" Goldhalskette750/f. Gold. Beweglich, aus kl. Spiralgliedern zusammengesetzt.
Russische Uhren-Goldkette5 gravierte und durchbrochene Schildglieder, durch Ringösen verbunden.
Goldgeflechtarmband585/f. Gold. Verflochtene Kordel- und Bandglieder. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew.
Goldgeflechtarmband585/f. Gold. Verflochtene Kordel- und Bandglieder. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew. ca. 70 g.(58189) ...[more]
Ankerglieder-Halskette585/f. Gold. Mittelöse ausgefasst mit winzigen Diamanten. Gesamtlänge ca. 44
Ankerglieder-Halskette585/f. Gold. Mittelöse ausgefasst mit winzigen Diamanten. Gesamtlänge ca. 44 cm. Gew. ca. 50 g.(58306) ...[more]
Panzerglieder-Armband750/f. Gold. Ringösenverschluss. Gesamtlg. 19 cm. Gew. ca. 27 g.(58306)
Panzerglieder-Armband750/f. Gold. Ringösenverschluss. Gesamtlg. 19 cm. Gew. ca. 27 g.(58306) ...[more]
Ankergliederarmband750/f. Gold. Zwischenstege. Gesamtlg. ca. 19 cm. Gew. ca. 30 g. Vicenza,
Ankergliederarmband750/f. Gold. Zwischenstege. Gesamtlg. ca. 19 cm. Gew. ca. 30 g. Vicenza, Italien.(58306) ...[more]
Zartes flexibles Halsband750/f. Gold. Gesamtlg. 41 cm. Gew. ca. 12 g.(58306) ...[more]
Goldgeflecht-Halskette585/f. Gold. Teilweise satinierte Doppelstabglieder. Lg. 42 cm. Gew. ca. 24 g.
Goldgeflecht-Halskette585/f. Gold. Teilweise satinierte Doppelstabglieder. Lg. 42 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo GSA Handarbeit.(58343) ...[more]
Bulgari-Ring "Monolog"750/f. Gold. Gew. ca. 12 g. Gestempelt 750-Meistermarke u. Made in Italy. Gew.
Bulgari-B-Zero-1-vierfach-Ring750/f. Gold. Seitlich bez. Bulgari. Gew. ca. 10 g. Gestempelt 750,
Ein Paar Bulgari-Zero-l-Ohrstecker750/f. Weißgold. Halbkreolenform. Bez. Bulgari. Gew. zus. ca. 12
Ein Paar Bulgari-Zero-l-Ohrstecker750/f. Weißgold. Halbkreolenform. Bez. Bulgari. Gew. zus. ca. 12 g.(57370) ...[more]
Bulgari-Zero-l-Bandring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Dreifach. Bez. Bulgari. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 53.(
Bulgari-Zero-l-Bandring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Dreifach. Bez. Bulgari. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 53.(57370) ...[more]
Trinity-Cartier-Ring750/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 11 g. Gestempelt Cartier 750 46
Trinity-Cartier-Ring750/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 11 g. Gestempelt Cartier 750 46 My322 S. Ringgr. 44.(58306) ...[more]
Rene-Rettberg-Rollring-Tricolor585/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 16 g. Monogr. u.
Herzförmiger Diamantringin der Art der "Happy Diamonds". 750/f. Gold. Unter Glas beweglicher kl.
Tricolor-Bandring750/f. Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ausgefasst mit winzigem Diamant. Gew. ca. 4 g.
Quadratische Designer-Broschemit winzigem Brillant. "Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Putzstruktur.
Design-Goldring"Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Stilisiertes gewickeltes Band, ausgefasst mit
Oblonge Goldbrosche"Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Gespalten, ausgefasst mit 3 winzigen Brillanten.
Kl. stilisiertes Goldblattals Anhänger. "Klaus Wurzbacher". Teilweise satiniert. D. ca. 2,7 cm. Gew.
Ein Paar Design-Ohrclips750/f. Gold. "Klaus Wurzbacher". Satinierte Blattform mit kl. Brillant. Gew.
Ein Paar Design-Ohrclips750/f. Gold. "Klaus Wurzbacher". Satinierte Blattform mit kl. Brillant. Gew. zus. 7 g. Sign. W.(58336) ...[more]
Goldarmreifmit 4 aufgelegten Doppel-C-Monogrammen. 585/f. Gold. Br. 1,5 cm. D. 7×5,5 cm. Gew. ca. 24
Goldarmreifmit 4 aufgelegten Doppel-C-Monogrammen. 585/f. Gold. Br. 1,5 cm. D. 7×5,5 cm. Gew. ca. 24 g. Fa. ENA.(58306) ...[more]
Armreif "Love"750/f. Weißgold. D. 6×5 cm. Gew. ca. 22 g. Gestempelt 750 19 Cartier c OL4783 u.
Armreif "Love"750/f. Weißgold. D. 6×5 cm. Gew. ca. 22 g. Gestempelt 750 19 Cartier c OL4783 u. stilisierte ital. Punze.(58306) ...[more]
Armreif "Love"750/f. Rotgold. D. ca. 5,7×4,6 cm. Gew. ca. 18 g. Gestempelt 750 Cartier c OL4783 u.
Armreif "Love"750/f. Rotgold. D. ca. 5,7×4,6 cm. Gew. ca. 18 g. Gestempelt 750 Cartier c OL4783 u. stilisierte ital. Punze.(58306) ...[more]
Schmucksetaus Armreif, ein Paar Ohrringen und Ring nach dem Modell "Bulgari Bulgari" Tubogas-Manier.
Goldgeflechtring750/f. Gold in der Art des Bulgari "Parentesi"-Modells in dreierlei Gold. Auf
Goldener Diamant-Bandringnach dem Modell B-Zero-1 von Bulgari. 750/f. Gold. Vierfach, zwei Reifen
Goldringnach dem Modell "Cicladi" von Bulgari. 750/f. Gold. 6 übereinandergeordnete Scheiben, einmal
"Tubogas"-Schlangenringnach Bulgari. Dreifach gewickelt. Als Kopf blauer Farbsteintropfen. Gew.
"Tubogas"-Schlangenringnach Bulgari. Dreifach gewickelt. Als Kopf pinkfarbener Farbstein, wohl
Stabbroschein zweierlei Gold. Ausgefasst mit 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. 585/f. Weiß- und
Stabbroschein zweierlei Gold. Ausgefasst mit 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. 585/f. Weiß- und Gelbgold. Meisterlogo.(58338) ...[more]
Weißgold-Blütenbrosche585/f. Weißgold. Chrysanthemenform, ausgefasst mit 3 winzigen Brillanten. D.
Schmaler Armreif333/f. Gold. Satiniert. Gew. ca. 14 g.(56840) ...[more]
Goldenes Lorgnon585/f. Gold. Gew. ca. 5 g.(58286) ...[more]
Kaiser Wilhelm I. 1873. 10 Mark GoldmünzeD. ca. 1,92 cm. In 585/f. Goldzacken-Anhängerfassung.
Kaiser Wilhelm I. 1873. 10 Mark GoldmünzeD. ca. 1,92 cm. In 585/f. Goldzacken-Anhängerfassung. Gew. zus. ca. 12 g.(58343) ...[more]
Kaiser Wilhelm II. 1890. 20 Mark GoldmünzeD. ca. 2,2 cm. In geperlter 750/f. Gold. Kordelfassung als
Kaiser Wilhelm II. 1907. 20 Mark GoldmünzeIn 750/f. Goldscheibenfassung als Anhänger. Mailand. An
Zoo Berlin125 Jahre. Avers Gorilla. 900/f. Goldmünze 1969. Gew. ca. 8 g. In 585/f. Goldfassung als
Zoo Berlin125 Jahre. Avers Gorilla. 900/f. Goldmünze 1969. Gew. ca. 8 g. In 585/f. Goldfassung als Anhänger bzw. Brosche.(58343) ...[more]
Goldplakette999/f. Gold und 925/f. Silber. Dekoriert mit zart reliefierter Darstellung "paradiso
Ein Paar Korallen-OhrgehängeRotgold. Je eine Koralle in Tropfenform, mit kameeartigem Frauenprofil
Korallenhalsbandin antikem Stil. Rotgold. Sieben Medaillonglieder nach Verlauf, ausgefasst mit
Korallenmedaillon-OhrgehäuseRotgold mit Korallentropfenpendentif an Schleife. Lg. ca. 7,5 cm.(
Korallenmedaillon-OhrgehäuseRotgold mit Korallentropfenpendentif an Schleife. Lg. ca. 7,5 cm.(58231) ...[more]
Zweireihige Korallenkettemit Perlen nach Verlauf. Historismus-Goldkastenschloss. Lg. ca. 29 cm.(
Zweireihige Korallenkettemit Perlen nach Verlauf. Historismus-Goldkastenschloss. Lg. ca. 29 cm.(58343) ...[more]
AmethystringGold. Ausgefasst mit ovalem Amethystcabochon. D. ca. 2,4×1,5 cm. Ringgr. momentan 47 (
AmethystringGold. Ausgefasst mit ovalem Amethystcabochon. D. ca. 2,4×1,5 cm. Ringgr. momentan 47 (Einlage).(58203) ...[more]
Ein Paar ManschettenknöpfeGold und weißes opakes Glas. Rundform. Wien, um 1925/30. Im Etui.(58189)
Ein Paar ManschettenknöpfeGold und weißes opakes Glas. Rundform. Wien, um 1925/30. Im Etui.(58189) ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe925 Silber. Quadratisch, schachbrettartig ausgefasst mit Onyx und
Ein Paar Manschettenknöpfe925 Silber. Quadratisch, schachbrettartig ausgefasst mit Onyx und Perlmutt. Italien.(58225) ...[more]
Türkis-Goldbrosche585/f. Gold. Rechteckiger gemaserter Türkiscabochon, flankiert von gewölbten
Grandl-Ring, -Stabbrosche und -Anhänger585/f. Gold. Ringgr. 54.(58336) ...[more]
SchaumgoldbroscheHistorismus. Reif mit beweglichem Kleeblatt an Schleife. Ausgefasst mit grünem
Schaumgold-MedaillonanhängerHistorismus. Schildform mit winziger Perle an 750/f. Goldgliederkette (
Schaumgold-MedaillonanhängerHistorismus. Schildform mit winziger Perle an 750/f. Goldgliederkette (Kette Gew. ca. 9 g).(58336) ...[more]
Historismus-Rotgold-Stabbrosche585/f. Rotgold. Ausgefasst mit ovalem Saphir und Diamantrosenkranz.
Vergoldete MedaillonbroschePartiell besetzt mit Türkishalbperlen. Aufklappbare tuchförmige Medaillonabdeckung. D. 3,2×2,5 cm.(58343) ...[more]
Lavakamee mit Profilbildnis des Dichters AriostBraun gefärbt. D. 3,2×2,6 cm. Rückseitig beschriftet.
Lavakamee mit Profilbildnis des Dichters AriostBraun gefärbt. D. 3,2×2,6 cm. Rückseitig beschriftet. Italien, Mitte 19. Jh.(57037) ...[more]
Intaglio-BerloqueTombak und Glas. Quadratisch. Mit Kriegerkopf nach antikem Vorbild. Dazu: Ein
Muschelkamee mit antikisierender Amazone im ProfilD. 3,8×2,8 cm. Vergoldete Fassung. Um 1910.
Muschelkamee mit antikisierender Amazone im ProfilD. 3,8×2,8 cm. Vergoldete Fassung. Um 1910. ...[more]
1967 Los(e)/Seite