- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Collectables (124)
- Jewellery (112)
- Prints (57)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Sculpture (37)
- Furniture (26)
- Asian Art (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Watercolours (21)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Chinese Works of Art (12)
- Wines & Spirits (6)
- Glassware (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Books & Periodicals (4)
- Ceramics (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Lighting (2)
- Coins (1)
- Scientific Instruments (1)
- Oberkategorie
724 Los(e)/Seite
3 Schmuckteile, 333er GG, bestehend aus: einer Art Königskette, L. 56 cm; einer Gliederkette,
Brosche und Ring, 585er WG mit Diamanten, RG66, Gesamt 12,7 g
Aufwändiges Collier mit dreireihig gefädelten Granat- und Silberperlen, Jett / Gagat Kameo mit
Konvolut von 5 Damenringen, 585er GG und WG, teils mit Diamanten, Perle, Saphir, grüne Steine
Konvolut von 5 Damenringen, 585er GG und WG, teils mit Diamanten, Perle, Saphir, grüne Steine nicht identifiziert, Gesamt 19,87 g
Aparte Brosche, 585er GG, gepunzt, 3,2 x 3,4 cm, 9,68 g
Konvolut 2 Stücke Saphirschmuck und Kette, 750er GG: Brosche/Anhänger mit neun großen, leuchtenden
Set mit Edeltopas: Ohrringe, 585er GG, behandelte Edeltopase 12,4 ct, sowie aparter Ring in
Set mit Edeltopas: Ohrringe, 585er GG, behandelte Edeltopase 12,4 ct, sowie aparter Ring in Dreiecksform geschliffen und mit Diamanten, RG52
Sehr alter Anhänger mit Blume und Schleife sowie leicht barocker Perle, Diamanten holländische Rosen
Sehr alter Anhänger mit Blume und Schleife sowie leicht barocker Perle, Diamanten holländische Rosen (geprüft), L. 4 cm
Saphir- Diamantring, 585er WG (geprüft), zwei Saphire mit D. ca. 5mm sowie 12 Brillanten à D. ca.
Saphir- Diamantring, 585er WG (geprüft), zwei Saphire mit D. ca. 5mm sowie 12 Brillanten à D. ca. 2mm, RG53, 7,5 g
Diamantring, 585er GG, zentraler Stein D. ca. 4,6mm sowie 2 x D. ca. 4,1 mm, zusätzlich 10 weitere
Diamantring, 585er GG, zentraler Stein D. ca. 4,6mm sowie 2 x D. ca. 4,1 mm, zusätzlich 10 weitere Brillanten, RG53, 4,5 g
Paar lange, dekorative Ohrhänger, 750er WG (geprüft), mit insg. 30 Diamanten, L. 5,5 cm, 17,2 g
Perlring mit Diamanten, 18 Brillanten und 6 Baguettes (geprüft), RG53
Smaragdband mit Diamanten, 750er WG, mittig spektakulärer natürlicher Smaragd (wie bei Smaragden
Konvolut 6 Ketten mit Jade, Amethyst, Achat etc., zw. 50 und 135 cm
Konvolut Ketten mit Amethyst, Citrin, Achat, Lapislazuli etc., Zugabe: 3 Ketten, teils vergoldet,
Konvolut Ketten mit Amethyst, Citrin, Achat, Lapislazuli etc., Zugabe: 3 Ketten, teils vergoldet, Perlen etc., Altersspuren
Keltischer Anhänger als Riechfläschchen, mit verschiedenen Halbedelsteinen, Kette kaputt, Altersspuren
Perlenkette mit Rubinschloss, ovale Schließe mit 6 sehr schönen, hellroten Rubinen, mittig eine
Smaragdring, 585er WG (geprüft), mit drei hellen, schönen Baguette-Smaragden und zwei Brillanten,
Smaragdring, 585er WG (geprüft), mit drei hellen, schönen Baguette-Smaragden und zwei Brillanten, RG61, 4,1 g
Brosche, 585er GG, mit vier großen, honiggelben Topasen sowie drei Perlen (aus dem Jahr 1969), 3,5 x
Brosche, 585er GG, mit vier großen, honiggelben Topasen sowie drei Perlen (aus dem Jahr 1969), 3,5 x 4 cm, Gesamt 14,4 g
Smaragdring mit zwei ca. 0,25 ct Brillanten, 750er WG, Gebrauchsspuren, RG53, 6,17 g
Großes Konvolut diverser Ketten und Armband mit Süßwasserperlen, Silberkugeln, Lapislazuli, Perlmutt
Großes Konvolut Perlenketten, bestehend aus div. Zuchtperlenketten, teils mit Jade bzw. Amethyst
Diamantring mit zwei kornblumenblauen Saphiren, 750er WG (geprüft), Altschliff Kissen 7,5 x H. 4,5
Diamantring mit zwei kornblumenblauen Saphiren, 750er WG (geprüft), Altschliff Kissen 7,5 x H. 4,5 mm, ca. 1,5 ct, si, H (weiß), RG51, 2,8 g
Zwei Eternity-Ringe mit Diamanten, 585er WG, mit je 22 Brillanten à 2,5 mm bzw 2,0 mm, insg. ca. 1,5
Zwei Eternity-Ringe mit Diamanten, 585er WG, mit je 22 Brillanten à 2,5 mm bzw 2,0 mm, insg. ca. 1,5 ct, RG 58, 6,36 g
Perlring, 750er WG, Perle mit feinem Lüster, RG55, 2,98 g
Diamantring, American style, 750er WG (geprüft), die drei großen Brillanten insg. ca. 1,13 ct,
Diamantring, 585er GG/WG (geprüft), Altschliffe kreisrund angelegt; zentraler Stein 4,3 mm, sechs
Brosche in Kranzform mit Perlen und Rubinen, 750er GG, gebürsted, 7,6 g
Smaragdring mit zwei Reihen Diamanten, 750er WG, ovaler Smaragd, 8,13 x 5,8 mm, Kanten unter
Diamantring, um 1930, 585er WG (geprüft), drei große Steine insg. ca. 1 ct, plus 24 Diamanten zw.
Diamantring, um 1930, 585er WG (geprüft), drei große Steine insg. ca. 1 ct, plus 24 Diamanten zw. 1,4 und 2,4 mm, RG52, 3,36 g
Diamantring mit Blüte, 585er WG (geprüft), zentraler Stein 4,1 mm, zusätzl. 24 Diamanten à ca. 2,4
Diamantring mit Blüte, 585er WG (geprüft), zentraler Stein 4,1 mm, zusätzl. 24 Diamanten à ca. 2,4 mm, RG57, 6,98 g
Paar Ohrringe, 585er GG (geprüft), mit Saphiren und Diamanten, Saphire je 9,6 x 7,7 mm, Kanten unter
Saphirring, 585er GG (geprüft), leuchtender Saphir mit D. 8,1 mm, Kanten unter Zehnerlupe best.,
Paar alte Diamantstecker, mit zwei großen Altschliff Diamanten à ca. 6,94 mm, gute Qualität, in
Paar alte Diamantstecker, mit zwei großen Altschliff Diamanten à ca. 6,94 mm, gute Qualität, in Silber gefasst, auf 585er GG montiert, 5,4 g
Paar Diamantstecker mit mittiger Perle, 585er GG, sowie 18 Altschliff Diamanten à ca. 3,4 mm, 9,16
Paar Diamantstecker mit mittiger Perle, 585er GG, sowie 18 Altschliff Diamanten à ca. 3,4 mm, 9,16 g
Smaragdsträußchen, 585er WG, mit Blättern und Blüten, die großen Diamanten 1 x D. 0,6 mm, die drei
Alte Diamantbrosche, 585er GG und Silber, mit holländischen Rosen und ähnlichen einfach facettierten
Jugendstilbrosche mit Schleife und Lilie, mit Diamanten besetzt, sowie zwei beweglich abhängenden
Jugendstilbrosche mit Schleife und Lilie, mit Diamanten besetzt, sowie zwei beweglich abhängenden Diamanten, 5 x 3,8 cm
Brosche in Form einer Schleife mit beweglich abhängenden Bändern, 585er WG, H. 5,4 x B. 4,3 cm,
Kleeblattbrosche, 585er GG, mit Altschliff Diamanten, der zentrale Stein D. 4,5 mmm, die Blätter mit
Brosche, Biedermeier, ca. 1850, 750er GG (geprüft), 8 kleine Tondi mit alpenländischen Damen, mittig
Brosche mit Halbmond aus Diamanten (Altschliffe, holl. Rosen), 333er Roségold, Kleeblatt aus
Brosche mit Halbmond aus Diamanten (Altschliffe, holl. Rosen), 333er Roségold, Kleeblatt aus Diamant, Saphir und Rubin, L. 3,5 cm
Längliche Brosche mit holländischen Rosen bzw. Achtkant Diamanten, L. 3,5 cm
Tennisarmband mit Diamanten, wohl Platin, 28 Diamanten à D. 3,8 mm = à ca. 0,22 = ca. 5,6 ct
Tennisarmband mit Diamanten, wohl Platin, 28 Diamanten à D. 3,8 mm = à ca. 0,22 = ca. 5,6 ct Diamanten, si /tw /w, L. 18 cm
Diamantarmband mit Rosette, 750er WG, ca. 2,9 ct Diamanten, si / tw, L. 16 cm, 15 g
2 Opalringe, 585er GG: Ring mit bunt zusammen gesetztem Opal und Diamant, RG59 und Ring mit
2 Opalringe, 585er GG: Ring mit bunt zusammen gesetztem Opal und Diamant, RG59 und Ring mit hellem, ovalem Opal (gebrochen), RG58, 17,29 g
Amethyststräußchen, 750er WG, mit drei Veilchen aus Amethyst mit Diamanten besetzt und Blättern
Amethyststräußchen, 750er WG, mit drei Veilchen aus Amethyst mit Diamanten besetzt und Blättern aus Jade, schwere Verarbeitung, 4,5 x 5 cm
Onyx Set mit Brillanten, 750er WG: Halsschmuck mit tropfenförmigem Anhänger, L. 4,5 cm, dazu
Onyx Set mit Brillanten, 750er WG: Halsschmuck mit tropfenförmigem Anhänger, L. 4,5 cm, dazu passende Ohrhänger, mit Schmuckpässen
2 Krawattennadeln, 20er Jahre, mit Perle und Altschliff Diamant und mit Perle, 2,86 g
Blattbrosche mit Diamanten, 750er GG, Handarbeit, gearbeitet wie eine Ähre, mit 8 etwas größeren
Blattbrosche mit Diamanten, 750er GG, Handarbeit, gearbeitet wie eine Ähre, mit 8 etwas größeren Diamanten und 9 kleineren, H. 5,5 cm, 12,7 g
Türkisbrosche, doublé, mittiger Türkis 8 x 9 mm, Diamantrosen (geprüft), L. 5,2 cm, 4,85 g
Armband, Mi. 19. Jh., doublé, mit konischen Gliedern, zulaufend, mit floralem Dekor, mittig ein
Zweireihige Perlenkette mit ebenmäßigen Perlen à D. 7mm, Schließe rechteckig mit abgerundeten Ecken,
Doppelte Perlenkette mit Blattschließe, 750er WG (geprüft) Schließe mit zentraler Perle und vier
Perlenkette mit blütenförmiger 585er WG Schließe besetzt mit Diamanten (Altschliffe, einer fehlt),
Perlenkette mit blütenförmiger 585er WG Schließe besetzt mit Diamanten (Altschliffe, einer fehlt), Perlen gleichmäßig D. 8,5 mm, L. 42 cm
Set, China-Zuchtperlenkette, D. 9-9,5 mm, 585er Gelbgold-Schließe, gebürstete Kugel, Armband,
Set, China-Zuchtperlenkette, D. 9-9,5 mm, 585er Gelbgold-Schließe, gebürstete Kugel, Armband, Ohrstecker
Lapislazuli- und Türkiscollier, einzelne Elemente in Kugelform, interessant geknotet, Schließe 585er
724 Los(e)/Seite