- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (189)
- Collectables (124)
- Jewellery (112)
- Prints (57)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Sculpture (37)
- Furniture (26)
- Asian Art (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (23)
- Watercolours (21)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Chinese Works of Art (12)
- Wines & Spirits (6)
- Glassware (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Books & Periodicals (4)
- Ceramics (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Lighting (2)
- Coins (1)
- Scientific Instruments (1)
- Oberkategorie
724 Los(e)/Seite
Vase Muller Frères Lunéville mit Zinnauflage, 2 x signiert, für Glas: Muller Frères, für Zinnauflage: Gérard, Höhe 17 cm
Moser Karlsbad Art Deco Vase, signiert, Höhe 25 cm
Rosenthal - Jahresobjekt 'Das Paar' Rosenthal - Jahresobjekt in Glas "Das Paar", Entwurf von HAP
Konvolut Gläser, Sammlungsauflösung, Glas: unterschiedliche Größen, Zeiten und Herkunftsorte
Maurice Lacroix, Herrenarmbanduhr, mit Box und Papieren, Ref-Nr. LC26, AR 97262, Stainless Steel,
Maurice Lacroix, Herrenarmbanduhr, mit Box und Papieren, Ref-Nr. LC26, AR 97262, Stainless Steel, Sapphire Crystal, Water-resistant 30 m
Kaminuhr mit Engeln, 2. H. 19. Jh. Im Achatsockel die Uhr, darüber Bronzegussfigur, Amor mit
Herrenarmbanduhr, Magnum, Quartz, dazugehörige Damenarmbanduhr, zusätzlich DAU Prätina und DAU
Herrenarmbanduhr, Magnum, Quartz, dazugehörige Damenarmbanduhr, zusätzlich DAU Prätina und DAU Güthra, Werke nicht geprüft, Altersspuren
Kaminuhr, Ende 19. Jh. Auf schwarzem Sockel stehende Messingfigur eines Landsers mit Hund, rechte
Burgunderuhr oder Comptoise, mit Schlagwerk auf Glocke, Zifferblatt mit römischen Zahlen, signiert
Frankreich, Ende 19. Jh., Kaminuhr. Mantle clock. Auf rotem Marmorsockel der kleine Amor (Eros)
Universal Genève, Damenarmbanduhr, 750er GG, L. 18 cm, mit Originalbox und Garantieschein mit der
Wanduhr mit Barockornamentik, um 1800, Uhr und Kasten später, (Uhr läuft an, Werk nicht geprüft),
Wanduhr mit Barockornamentik, um 1800, Uhr und Kasten später, (Uhr läuft an, Werk nicht geprüft), Glas gespr., H. 42 cm
Kastenuhr, 19. Jh., Schlagwerk auf Feder, Fadenaufhängung, nicht geprüft, läuft an, Pendel u.
Kastenuhr, 19. Jh., Schlagwerk auf Feder, Fadenaufhängung, nicht geprüft, läuft an, Pendel u. Schlüssel, Höhe 27 x 23 cm
Patek Philippe, ca. 1930, Damenarmbanduhr, 585er WG (geprüft), mit 34 Diamanten (holl. Rosen?
Beaume & Mercier, Damenarmbanduhr, 750er GG, Zifferblatt mit römischen Zahlen auf goldenem Grund,
De Laneau Swiss, Damenarmbanduhr, 585er GG mit Diamanten (geprüft), schwarzes Zifferblatt, Uhr läuft
Skelettuhr, Franz Hermle & Sohn, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk auf Glocke, Uhr
Kaminuhr, Art Biedermeier, Holzgehäuse, intarsiert mit Schleifen und Girlande, Zifferblatt mit
Wien, um 1890, Wanduhr, Holzgehäuse
Damenarmbanduhr Patek Philippe, 750er WG, 70er Jahre. Das querrechteckige, silberfarbene Zifferblatt
Frankreich, um 1800, Empire, Kaminuhr, Zifferblatt mit römischen Zahlen, bez. Pierre Pending, Paris,
FHS Germany, 1. H. 20. Jh., große Kaminuhr mit zwei Beistellern im Rokoko-Stil, aufwändige und
FHS Germany, 1. H. 20. Jh., große Kaminuhr mit zwei Beistellern im Rokoko-Stil, aufwändige und schwere Gestaltung, H.
Frederique Constant FC 700 MS 5M6. Automatik. Gekauft: 2010. Box und Papiere.
Konvolut Herren Armbanduhren, Sammlungsauflösung: 1) Armbanduhr Chrono 84648965. Christ Mechanik,
Konvolut Herren Armbanduhren. Maurice Lacroix. Sammlungsauflösung: 1 x Herren Armbanduhr Maurice
Säulenuhr, 19. Jahrhundert, mit Pendel, H 50 cm, B 27 cm, T 16 cm
Ludewig, Johann Peter. Geschicht-Schreiber von dem Bischoffthum Wirtzburg, Namentlich Johann Müller,
Konvolut, Kanzleiauflösung: Entscheidungen des Bundesgerichtshofs in Strafsachen (BGHSt). Band 1 -
Konvolut, Kanzleiauflösung: Entscheidungen des Bundesgerichtshofs in Strafsachen (BGHSt). Band 1 - 56 und 4 Bände Generalregister.
Joseph Maria SCHNEIDT, Jurisprudentia forensis Hellfeldiana in ordinem systematicum redacta et
Joseph Franz von Allioli. Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. München um 1851
Türkischer Seidenteppich, feinste Knüpfung, signiert, Altersspuren, 66 x 46 cm
Kleine Truhe, süddeutsch, um 1900, Holz, farbig gefasst, mit Architekturszenen, Häusern, Türmen
Kleine Truhe, süddeutsch, um 1900, Holz, farbig gefasst, Bauernmalerei mit Blumen, Altersspuren,
Kleine Truhe, süddeutsch, um 1900, Holz, farbig gefasst, Bauernmalerei mit Blumen, Altersspuren, 42 x 76 x 50 cm
Paar große Sessel, süddeutsch, Barock/Rokoko, 19. Jh., Nussbaum und roter Bezug, Altersspuren,
Kachelofen, Ende 19. Jh., mit grünen Kacheln und reicher Ornamentik, H. ca. 240 cm, abzubauen vor
Kachelofen, Ende 19. Jh., mit grünen Kacheln und reicher Ornamentik, H. ca. 240 cm, abzubauen vor Ort
Konsole, 19. Jh., Nussbaum Furnier, mit geschwungenen Beinen und kleiner Schublade, Altersspuren, 78
Konsole, 19. Jh., Nussbaum Furnier, mit geschwungenen Beinen und kleiner Schublade, Altersspuren, 78 x 96 x 41 cm
Franken, 1. H. 18. Jh. Barocker Spiegelrahmen, teilweise vergoldet, reich geschnitzt, 78 x 44 cm
Historistische Sitzbank. Historistic bench. Mit Puttenköpfen, Voluten, etc., teils farbig gefasst,
Historistische Sitzbank. Historistic bench. Mit Puttenköpfen, Voluten, etc., teils farbig gefasst, Alters- und Gebrauchsspuren, 67 x 61 x 41 cm
Paar barocke Wandleuchter, 18. Jh, Holz. Pair of wooden Sconces 18th. Century. Länge 42 cm
Dreischübige Kommode, um 1800, Nussbaum, intarsiert, schlichte, klassizistische Ausführung, mittig
Dreischübige Kommode, um 1800, Nussbaum, intarsiert, schlichte, klassizistische Ausführung, mittig eckig hervorgezogen, 86 x 120 x 60 cm
Schreibtisch, 19. Jh., Nussbaum und andere Hölzer, Furnier, mit geschwungenen Beinen und fünf
Aufwändiger, stabiler Billiardtisch, Anf. 20. Jh., Holz, Prag, Altersspuren, bez.: Praha Fr.
Tisch mit Rauchglasplatte auf altem, säulenartigen, verzierten Holzfuß, H. 77 cm, D. 75 cm
Tischchen, englisch, aufklappbar, 19. Jh., Perlmuttarbeiten, reich verziert, Höhe 75 cm
Spieltisch, Biedermeier, 2. Zeit, 2. H. 19. Jh., Holz, aufklappbar, Altersspuren
Spiegel mit Barockrahmen, Altersspuren, Außenkanten 40 x 58 cm
Barock/ Rokoko, 18. Jh., Spiegel in aufwändig geschnitztem Rahmen mit flammender, floraler
Barock/ Rokoko, 18. Jh., Spiegel in aufwändig geschnitztem Rahmen mit flammender, floraler Ornamentik, Altersspuren, 152 x 90 cm
Design. 70er-Jahre. Bobby-Rollcontainer. Schwarzer Kunststoff. Joe Colombo, signiert, 74 x 41 x 43
Design. 70er-Jahre. Bobby-Rollcontainer. Schwarzer Kunststoff. Joe Colombo, signiert, 74 x 41 x 43 cm
Großer, alter, Spiegel mit barock geschnitztem Holzrahmen, vergoldet, und facettiertes Glas,
Großer, alter, Spiegel mit barock geschnitztem Holzrahmen, vergoldet, und facettiertes Glas, Außenkanten 92 x 78 cm
Spiegel, 19. Jh., groß, dekorativ, Holz, farbig gefasst, Altersspuren
Design. 70er-Jahre. Bobby-Rollcontainer. Champagnerfarbener Kunststoff. Joe Colombo, signiert, 74
Design. 70er-Jahre. Bobby-Rollcontainer. Champagnerfarbener Kunststoff. Joe Colombo, signiert, 74 x 41 x 43 cm
Korinthisches Kapitell mit Sockel, Holz, vergoldet, Altersspuren, H. 41 cm
Pfeilerschränkchen, Biedermeier, 19. Jh., achteckig, oben D. 37 cm, leicht konisch, in der Trommel
Pfeilerschränkchen, Biedermeier, 19. Jh., achteckig, oben D. 37 cm, leicht konisch, in der Trommel vorne Tür und Schublade, H. 73 cm
Hereke, Teppich, mit Goldfäden, Seide, Fransen teils beschädigt, 80 x 130 cm
Säule, Marmor. Column, marble. Zerlegbar, Altersspuren, H. ges. 88 cm
Rokoko, 18. Jh., Spieltisch, Wurzelholz, aufklappbare Tischplatte (mit grünem Filz belegt),
Rokoko, 18. Jh., Spieltisch, Wurzelholz, aufklappbare Tischplatte (mit grünem Filz belegt), geschweifte Beine, Altersspuren, H. 72 cm
Spiegel mit Holzrahmen. 93 x 60
724 Los(e)/Seite