704 Los(e)/Seite
Edelstein Bäumchen, Jade und Amethyst, H ca. 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Jesus', farbig gefaßt, Figur ausgehöhlt und teils beschädigt, Fassung teils
Holz Figurenskulptur 'Jesus', farbig gefaßt, Figur ausgehöhlt und teils beschädigt, Fassung teils abgeblättert, 19. Jahrhundert, H 69 cm
Paar Jugendstil Metall Vasen mit reliefiertem Dekor, gemarkt 473 1/0, H 19,5 cm, Gebrauchsspuren,
Paar Jugendstil Metall Vasen mit reliefiertem Dekor, gemarkt 473 1/0, H 19,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 29 cm, und Wandrelief 'Maria mit Kind',
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 29 cm, und Wandrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 24 cm
Keramik Konvolut: Teller und 3 Henkelkrüge, Blumen- und Vogelmalerei, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Holz Vogelkäfig, weiß bemalt, H 26 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
Orrefors Glasschale mit Rand-Schliffdekor, H 7,5 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kaffee-Service: Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, 6
KPM Suppenteller mit Reliefrand, D 24,5 cm, und Schale mit Reliefrand, D 30 cm
Holzkreuz mit fein geschnitztem Korpus Christi, gefaßt, H 37 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, teils
Holzkreuz mit fein geschnitztem Korpus Christi, gefaßt, H 37 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, teils bestossen
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 67,5 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 70 cm
Kaminholzständer, Messing/schmiedeeisen, H 32 cm, B 51 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Weinen, 4 französische und 1 deutscher Wein, 1987-1999
Tischlampe, Glasflasche um 1900 als Lampenfuß und beiger Stoffschirm, H 68 cm
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, um 1800, stark beschädigt, Restfassung, H 47 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', farbig gefaßt und mit feiner Metallkrone, Fassung leicht berieben, 19.
Comtesse Krokotasche, braun, H 22 cm, B 32 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierplastik 'Gepard', nach Milo, mit Gußmarke, auf rechteckigem Marmorsockel, H 18 cm
Rosenthal Kaffee-Service: Kaffee-Kanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6
11 Zwiebelmuster Teller verschiedener Manufakturen, Meissen, Stadt Meissen u. a., teils beschädigt, D 24/25 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Pferd und Hund', 38 cm x 27 cm
Nymphenburg Schale mit teils durchbrochenem Rand, Reliefdekor und feiner Blumenmalerei, Press- und
Nymphenburg Schale mit teils durchbrochenem Rand, Reliefdekor und feiner Blumenmalerei, Press- und Stempelmarke, D 26,5 cm
Wandlampen-Konvolut: 2 x 2-armige Wandlampen, H 23 cm, und 3 x 1-armige Wandlampen, H 23 cm, alle im
Mappe, Rom in alten Stichen, 100 Ansichten d. 16. bis 18. Jahrhunderts nach Originalen, Verlag
Besteckkoffer der Firma SBS, Solingen, Modell Wien, 23/24 Karat hartvergoldet, Menü-Messer, Gabeln
Holz Figuren-Halbrelief 'Johannes der Evangelist', mit Sockel, rückseitig mit Stempel Dieter
Holz Figuren-Halbrelief 'Johannes der Evangelist', mit Sockel, rückseitig mit Stempel Dieter Brauner, Schwaiganger, gebeizt, H 76 cm
Paar Tischlampen, Porzellan Lampenfuß mit figürlicher Darstellung 'Frau und Mann mit Wasserkrug',
3 schmiedeeiserne Tischlampen, teils mit plastischem Rosendekor, mit Schirmchen, H 35/47 cm
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Drucke, teils übermalt, 'König Ludwig II.', 'Kaiserin Sissy', '
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 35 cm
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Drucke teils übermalt, 'Madame Dubarry', 'Kaiserin Maria Theresia',
Paar schmiedeeiserne Tischlampen, H 20 cm, und 2-armige Tischlampe, H 34 cm, mit plastischem
Paar schmiedeeiserne Tischlampen, H 20 cm, und 2-armige Tischlampe, H 34 cm, mit plastischem Rosendekor, beige/rose bemalt, Gebrauchsspuren
Holz Wandrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 32 cm
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 21 cm, und
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 21 cm, und Paar Gußfiguren 'Engelsputten', H 17 cm
Wandspiegel in geschwungener Form und reliefiertem Blumendekor, braun/gold bemalt, 32 cm x 24 cm,
12 Flaschen Weißwein, Rheinhessen, Auslese und Spätlese, verschiedene Jahrgänge 1976-1982, meist mit
12 Flaschen Weißwein, Rheinhessen, Auslese und Spätlese, verschiedene Jahrgänge 1976-1982, meist mit SilberKammerpreismünze
Stickbild 'Blumen und Monogramm AM', unter Glas gerahmt, Tuch teils fleckig, Rahmen beschädigt, 53
Stickbild 'Blumen und Monogramm AM', unter Glas gerahmt, Tuch teils fleckig, Rahmen beschädigt, 53 cm x 45 cm
Kniebund Lederhose, bestickt, stark getragen
Große Sammlung von Oldtimer Modellautos im Karton
Konvolut von 9 Rehkrickerl auf Trophäenplatte und Tierpräparat Wiesel auf Ast
704 Los(e)/Seite