704 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Karton 'Garmisch', rückseitig bezeichnet Clemens Fraenkel, sowie Messingschildchen auf
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Stadtansicht', LW stark beschädigt, ohne Rahmen, 37 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Stadtansicht', LW stark beschädigt, ohne Rahmen, 37 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am Seeufer', signiert H. Werner, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am Seeufer', signiert H. Werner, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 41 cm x 48 cm
4 Zeichnungen, Illustrationen 'Südlicher Bilderbogen', 'Der nächste bitte', 'Gestrandet' und '
Gemälde/Collage 'abstrakte Darstellung mit Frau und Maske', monogrammiert M10, ohne Rahmen, 80 cm
Gemälde/Collage 'abstrakte Darstellung mit Frau und Maske', monogrammiert M10, ohne Rahmen, 80 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstilleben in Vase', monogrammiert H.H. 81, gerahmt, incl. Rahmung 76 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstilleben in Vase', monogrammiert H.H. 81, gerahmt, incl. Rahmung 76 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. Schneider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. Schneider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 77 cm x 91 cm
Aquarell, 'Reiter-Karikatur Le vaingvevr Derby', signiert de Kieszkowsky, datiert 1933, Blatt
Radierung 'Motiv bei Schleißheim', von Robert Raudner, * 1854 + 1915, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt '2 Patres im Gespräch', beschädigt, 21 cm x 27,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Kugelmann, Bild leicht beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Kugelmann, Bild leicht beschädigt, ohne Rahmen, 22 cm x 16 cm
Aquarell 'Voralpenlandschaft mit See und Booten', signiert W. Lichtenheld, datiert 1851, * 1871
Gemälde ÖL/Holz 'Stilleben', signiert Daalhoff, datiert 1906, Henri Antonius van Daalhoff, * 1867
Gemälde ÖL/LW 'figürliche Szenerie', LW teils beschädigt, ohne Rahmung 33 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis Olga', in der Art von Franz von Stuck, ohne Rahmung 47,5 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis Olga', in der Art von Franz von Stuck, ohne Rahmung 47,5 cm x 39 cm
Brücke, Ardebil, rot/dunkelblau/beige, Gebrauchsspuren, 215 cm x 161 cm
Brücke, Saph, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 187 cm x 95 cm
Brücke, Ferrahan, rot/blau, stark abgetreten, ohne Fransen, 145 cm x 90 cm
Brücke, Belutsch, blau/beige, Gebrauchsspuren, 143 cm x 81 cm
Kelim, beige/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 140 cm x 77 cm
Läufer, Hamden, blau/braun/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt und abgetreten, 390 cm x 100 cm
Brücke, Mahal, hellblau/dunkelblau/rot/orange, Gebrauchsspuren, 200 cm x 117 cm
Brücke, Maslaghan, weinrot/beige, Gebrauchsspuren, 122 cm x 77 cm
Brücke, Täbris, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 180 cm x 83 cm
Brücke, Bidjar, Pastellfarben, Gebrauchsspuren, 161 cm x 102 cm
Brücke, Ghom, Pastellfarben, Gebrauchsspuren, 173 cm x 104 cm
Brücke, Bidjar, beige/rot/blau/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 105 cm x 70 cm
Brücke, Isphahan, beige/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 199 cm x 110 cm
Brücke, Pakistan Buchara, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 64 cm x 63 cm
Brücke, Saph, blau/bunt, Gebrauchsspuren, 97 cm x 48 cm
Brücke, Täbris, beige/blau, abgetreten, 170 cm x 100 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren, 177 cm x 102 cm
Teppich, Bidjar, hellbau/beige/pink, Gebrauchsspuren, 250 cm x 197 cm
Brücke, Buchara, beige/rot/blau/, Gebrauchsspuren, 170 cm x 135 cm
Teppich, Täbris, beige/rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 360 cm x 220 cm
Brücke, Wiss, beige/grün/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 227 cm x 135 cm
Teppich, Buchara, rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 270 cm x 200 cm
Teppich, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 316 cm x 212 cm
Brücke, Kirmann, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 230 cm x 129 cm
Brücke, Täbris, beige/blau, Gebrauchsspuren, 308 cm x 122 cm
Brücke, Panderma, beige/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen abgetreten, 127 cm x 90 cm
Läufer, Hamedan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 193 cm x 77 cm
Läufer, Sarough, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 190 cm x 80 cm
Brücke, Ardebil, bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 202 cm x 133 cm
Brücke, Mahal, rot/bunt, teils abgetreten, 198 cm x 142 cm
Brücke, Kirman, beige/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 220 cm x 120 cm
Panderma Gebetsbrücke, rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 134 cm x 77 cm
Beistelltisch mit einem Ablageboden, Nadelholz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 50 cm, B 64 cm,
Beistelltisch mit einem Ablageboden, Nadelholz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 50 cm, B 64 cm, T 40 cm
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 5 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, Gebrauchsspuren, teils
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 5 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 82 cm, B 75 cm, T 36 cm
Paar Mahagoni Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, England um 1930, H
Paar Mahagoni Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige bezogen, England um 1930, H 84 cm, T 41 cm, leichte Gebrauchsspuren
Hängelampe, 5-armig, Holz grün/gold gefaßt, um 1900, starke Gebrauchsspuren, H 74 cm, D ca. 67 cm
Butterfaß, Holz mit Metallringen, um 1900, H 60 cm, altersbedingter Zustand
Holz Säule, teils gedrechselt, H 70 cm, 20 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Holz mit Messing Tischplatte, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 45 cm, L 134 cm, T 57
Couchtisch, Holz mit Messing Tischplatte, Gebrauchsspuren, teils fleckig, H 45 cm, L 134 cm, T 57 cm
Krippendarstellung, Heilige Familie mit Ochs und Esel, in halben Baumstamm geschnitzt und farbig
Couchtisch, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben, Tisch mit Glaseinlegplatte, Gebrauchsspuren, H 62 cm, L
Couchtisch, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben, Tisch mit Glaseinlegplatte, Gebrauchsspuren, H 62 cm, L 154 cm, B 75 cm
Paar Beistelltischchen, dunkel gebeizt, H 48 cm, 52 cm x 52 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Hängeschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Tellerbord, Kassetten- und Leistendekor, H 69 cm, B 45 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenhocker 'Elefant', schwarz glasiert, H 60 cm, L 57 cm, B 26 cm, leicht bestossen und
Keramik Blumenhocker 'Elefant', schwarz glasiert, H 60 cm, L 57 cm, B 26 cm, leicht bestossen und gebraucht
704 Los(e)/Seite