704 Los(e)/Seite
Hirschgeweih, 8-Ender, mit Beschreibung: Bächental 1964, H ca. 92 cm
Kommode, Eiche, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Kugelfüße, leichte Gebrauchsspuren, H
Kommode, Eiche, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Kugelfüße, leichte Gebrauchsspuren, H 77,5 cm, B 103 cm, T 52 cm
Eckbank-Garnitur, Nadelholz, Eckbank, H 91,5 cm, L 231 cm und 170 cm, T 41 cm, 3 passende Stühle,
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, um 1910, altersbedingter Zustand, H 220 cm, B 48 cm, T 28 cm
Barock Kommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, dekorative Beschläge, H 85 cm,
Holz Blumensäule, schwarz, teils gedrechselt mit Rillendekor, eckiger Stand und Ablage, H 115 cm, 30
Holz Blumensäule, schwarz, teils gedrechselt mit Rillendekor, eckiger Stand und Ablage, H 115 cm, 30 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Apothekerschrank, asiatische Replika, Korpus mit 73 asiatisch beschrifteten Schüben und 2
Holz Apothekerschrank, asiatische Replika, Korpus mit 73 asiatisch beschrifteten Schüben und 2 Türen, H 136,5 cm, B 87 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen auf leicht geschwungenen Beinen, mit Metallornamenten verziert, Tischplatte
Hocker auf geschwungenen Beinen, mit Metallornamenten verziert, gepolstert und mit goldfarbenem
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 5 Schüben, mit dekorativen Beschlägen verziert, um
Vitrine, leicht geschwungener Korpus mit einer teils verglasten Tür, Intarsiendekor '3 Soldaten/
2 Beistelltischchen auf Metallgestell in Form von plastischen Blättern, goldfarben, mit runden
Holz Couchtisch mit Messing Tischplatte und Griffen, H 52 cm, B 130 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Nadelholz, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 2 Türen, Kassettendekor,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit reliefiertem Rosendekor, goldfarben, 19. Jahrhundert,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit reliefiertem Rosendekor, goldfarben, 19. Jahrhundert, leicht bestossen, 100 cm x 84 cm
Eckbank-Garnitur, Nadelholz: Eckbank, Kassettendekor, teils beschnitzt, H 91 cm, L ca. 156/125 cm,
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen stark bestossen, incl.
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen stark bestossen, incl. Rahmung 92 cm x 82 cm
Tisch auf gedrehtem Mittelfuß, Eiche, teils beschnitzt, H 77 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren
Holz Bauernbettgestell mit bäuerlicher Blumenbemalung, B 100 cm, L 190 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, Reliefschnitzerei, innen mit
Schrank, Eiche, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, leichte Gebrauchsspuren, H 196 cm, B 155 cm, T 62 cm
Vitrinen-Aufsatzsekretär, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben und aufklappbare Schreibplatte
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen 2 Schüben, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor, H 184
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen 2 Schüben, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor, H 184 cm, B 164 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Himmelbett, Nadelholz, Bettgestell mit Metallrost, 190 cm x 150 cm
Brettstuhl, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 28 cm, T 36 cm, beschädigt und gebraucht
Beistellschränkchen, Eiche, Korpus mit 1 Tür, Kassettendekor, Weintrauben-Reliefschnitzerei, H 73
Beistellschränkchen, Eiche, Korpus mit 1 Tür, Kassettendekor, Weintrauben-Reliefschnitzerei, H 73 cm, B 65 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Gipsrahmen gold bemalt, Rahmen bestossen,
Wandspiegel in Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Gipsrahmen gold bemalt, Rahmen bestossen, H 124 cm, B 87 cm
Tisch, Eiche, rechteckig auf gedrechselten Beinen, Tischplatte beidseitig ausziehbar, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 122 cm ausgezogen 229 cm, B 76 cm
Metall Petroleumlampe auf verstellbarem Metallständer, Jahrhundertwende, H 145 cm, altersbedingter
Metall Petroleumlampe auf verstellbarem Metallständer, Jahrhundertwende, H 145 cm, altersbedingter Zustand
Paar Brettstühle auf konischen Beinen, Rückenlehne mit gedrechselten Sprossen, Gebrauchsspuren, H 81
Paar Brettstühle auf konischen Beinen, Rückenlehne mit gedrechselten Sprossen, Gebrauchsspuren, H 81 cm, T 35 cm
Eckschrank, Eiche, Korpus mit verglaster Tür und Tür, Kassetten- und Rillendekor, Einlegböden, H 216
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, abgestufter Sims und Sockel, Türen mit Kassettendekor, schöne
Aufsatz-Schreibkommode, geschwungener Kommoden-Korpus mit 3 Schüben und dekorativen Beschlägen,
Schrank, Korpus mit 2 Türen, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor, Original-Schloß und
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, hellgrün mit Blumenmalerei, 18./19.
Holztisch, Korpus mit 1 Schublade, rechteckig und beidseitig ausziehbar, starke Gebrauchsspuren, H
Holztisch, Korpus mit 1 Schublade, rechteckig und beidseitig ausziehbar, starke Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 120 cm ausgezogen 228 cm, B 85 cm
Steinsäule mit Holz Ablage, H 86,5 cm, bestossen
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Leistendekor, Blumenbemalung, Innen mit Regalböden, H 193
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Leistendekor, Blumenbemalung, Innen mit Regalböden, H 193 cm, B 140 cm, T 64 cm, leichte Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Kassettendekor, H 200 cm, B 106 cm, T 60 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Kassettendekor, H 200 cm, B 106 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben, aufklappbarer Schreibplatte, Aufsatz mit 11 Schüben
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, abgestufter Sims und Sockel, Kassettendekor,
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen mit Aufsatz, dunkel gebeizt, H 179 cm, B 83 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Holz Blumensäule, dunkel gebeizt, Platte hat Wasserflecken, starke Gebrauchsspuren, H 116
Jugendstil Holz Blumensäule, dunkel gebeizt, Platte hat Wasserflecken, starke Gebrauchsspuren, H 116 cm, 35 cm x 35 cm
Wandspiegel, Nadelholz Korpus mit 2 Schüben, H 101 cm, B 70 cm, T 19 cm
Charmanter Highboy (Aufsatzkommode), Mahagonifurnier, 19. Jahrhundert, Korpus mit 8 Schubladen auf
Dekorativer Marmorbrunnen, Fuß in Form eines Fisches, Muschelbecken und Muschelförmiger Aufsatz
2 japanische Keramiktöpfe mit reliefiertem Drachendekor, braun glasiert, mit beleuchtbaren Kunstbäumen, H komplett ca. 220 cm
Sitzgarnitur im Rokokostil, Frankreich 19. Jahrhundert, Sofa, H 103 cm, B 160 cm, T 60 cm, 4 Stühle,
Holz Sitzbank, Rahmen reich beschnitzt, teils plastisch, Tatzenfüße, Rückenlehne mit gedrechselten
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Rückenlehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und rosefarben
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Rückenlehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und rosefarben bezogen, H 95 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Thonet Stühle mit Holzsitz, nicht identisch, H 91 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren
Schaukelstuhl, Kirschholz, sehr schöne Maserung, H 115 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
704 Los(e)/Seite