704 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl, Eiche, beschnitzt und gedrechselt, um 1900, H 91 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl, Eiche, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und reich beschnitzt, H 115 cm, T 42 cm,
Stuhl, Eiche, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und reich beschnitzt, H 115 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl mit feiner Gobelinstickerei auf Sitz, Lehne und Armlehnen, geschwungene Beine,
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne hellblau gemustert bezogen, H 111 cm, T 55 cm,
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne hellblau gemustert bezogen, H 111 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils beschnitzt und dunkel gebeizt, Sitz und Lehne mit grün bezogen, H 108 cm, T 40
Holzstuhl, teils beschnitzt und dunkel gebeizt, Sitz und Lehne mit grün bezogen, H 108 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl mit floraler Reliefschnitzerei, geschwungene Beine, wohl aus Indien, Gebrauchsspuren, H 91
Holzstuhl mit floraler Reliefschnitzerei, geschwungene Beine, wohl aus Indien, Gebrauchsspuren, H 91 cm, T 42 cm
Stuhl auf 4 Rollen, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, H
Stuhl auf 4 Rollen, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, H 82 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
3 Windsor Armlehnstühle, teils gedrechselt, H 95 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, gepolstert und beige/grün bezogen, 19. Jahrhundert,
Paar Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, gepolstert und beige/grün bezogen, 19. Jahrhundert, H 98 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Rückenlehne mit Herzausschnitt, H 88 cm, T 33 cm, teils beschädigt und gebraucht
Brettstuhl, teils beschädigt und gebraucht, H 89 cm, T 32 cm
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 96 cm, T
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 96 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, starke
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, starke Gebrauchsspuren, Polster fleckig, H 94 cm, T 40 cm
Biedermeier Postersofa, Kirschholzrahmen, gepolstert und blau/floral bezogen, Gebrauchsspuren, H
Biedermeier Postersofa, Kirschholzrahmen, gepolstert und blau/floral bezogen, Gebrauchsspuren, H 88 cm, L 185 cm, T 50 cm
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi und 2 Engeln, teils farbig gefaßt, ein Flügel geklebt, H 69 cm, B
Holz Wegkreuz mit Korpus Christi und 2 Engeln, teils farbig gefaßt, ein Flügel geklebt, H 69 cm, B 56 cm
Hohner Zieharmonika, Student 40, mit Koffer, bespielt
Holz Figurengruppe 'Mutter mit Kind und 2 Engel', farbig gefaßt, H 40 cm, B 30 cm, Hand von einem
Holz Figurengruppe 'Mutter mit Kind und 2 Engel', farbig gefaßt, H 40 cm, B 30 cm, Hand von einem Engel fehlt, Fassung teils berieben und bestossen
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt, Restfassung, mit Kerze, H ohne Kerze 51 cm
2 Keramik Blumenübertöpfe, grün/gelb/schwarz glasiert mit Floraldekor, H 24 cm, D innen 23 cm, und
Jugendstil Glas Henkelkrug, H 32 cm, und 4 passende Fußbecher, H 18 cm, alles teils mattiert und mit
Paar Metall/Keramik Kerzenleuchter mit plastischem Vogeldekor, farbig glasiert, H 26 cm, B 28 cm
Konvolut von 9 Flaschen Weißwein, Rheinhessen, teils mit Silber Kammerpreismünze, teils Auslese/
Konvolut von 9 Flaschen Weißwein, Rheinhessen, teils mit Silber Kammerpreismünze, teils Auslese/Spätlese, verschiedene Jahrgänge 1976 bis 1983
Porzellan Fußschale mit plastischem Durchbruchrand, Efeudekor, Gold- und Blumendekor, gemarkt TPM
Nymphenburg Porzellanteller mit Durchbruchrand und feiner Blumenmalerei, Goldrand, grüne Stempelmarke, D 26,5 cm
3 Fayence Henkelkrüge mit Zinndeckel in verschiedenen Formen ud Dekoren, teils um 1900, H 15/25
3 Fayence Henkelkrüge mit Zinndeckel in verschiedenen Formen ud Dekoren, teils um 1900, H 15/25 cm, altersbedingter Zustand
Bronze Tierskulptur 'Windhund', nach E. Premiet mit Gußstempel, auf rechteckgien Marmorsockel, H
Bronze Tierskulptur 'Windhund', nach E. Premiet mit Gußstempel, auf rechteckgien Marmorsockel, H 24 cm, B 33 cm
Dekorative Wanduhr, Kopie einer niederländischen Stoelklok, mit Messingornamenten verziert, Pendel
Dekorative Wanduhr, Kopie einer niederländischen Stoelklok, mit Messingornamenten verziert, Pendel und Gewichten, H 65 cm
Druck 'Rokoko Salon-Szenerie mit Paar', schön unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 33
Druck 'Rokoko Salon-Szenerie mit Paar', schön unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 33 cm x 26 cm
Kupfer Guglhupfform, D 28 cm und Kupfer Teekessel, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Bayerische kurze Lederhose mit grüner Stickerei und Hosenträger mit Alpenblumen- und Werdenfels-
Bayerische kurze Lederhose mit grüner Stickerei und Hosenträger mit Alpenblumen- und Werdenfels-Stickerei, getragen
Keramik Blumenübertopf mit plastischem Dekor, beige/grau/blau glasiert, Art Jugendstil, H 28 cm, D
Keramik Blumenübertopf mit plastischem Dekor, beige/grau/blau glasiert, Art Jugendstil, H 28 cm, D innen 33 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Metallzifferblatt, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 41 cm, B 24 cm
Konvolut von 10 Flaschen Weißwein, Rheinhessen, teils Auslese und Beerenauslese, verschiedene
Konvolut von 10 Flaschen Weißwein, Rheinhessen, teils Auslese und Beerenauslese, verschiedene Jahrgänge 1976 bis 1983
Tischlampe mit Metall Lampenfuß und beigem Schirm, beschädigt, H 65 cm
Bronze Tierskulptur 'Eule', signiert nach Milo und Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H
Bronze Tierskulptur 'Eule', signiert nach Milo und Gußmarke, auf rundem, abgestuftem Marmorsockel, H 25 cm
Kristallglas Schale mit feinem Schliffdekor und 800 Silberrand, H 8 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Zinntellern mit Dekoren, ein Teller hat ein Loch, D ca. 23 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut: Glasschale mit feinem Schliffdekor und versilbertem, gewelltem Rand, teils durchbrochen, H
Zinn Teller mit graviertem Dekor, datiert 1567, D 22 cm, und Zinn Henkelkanne mit Gravur, datiert
Zinn Teller mit graviertem Dekor, datiert 1567, D 22 cm, und Zinn Henkelkanne mit Gravur, datiert 1802, H 30 cm, altersbedingter Zustand
Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des alten und neuen Testaments, Carlsruhe und Leipzig
Rosenthal Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, Form Sanssouci, weiß mit Goldrand, gut erhalten
Geige, komplett, Korpus leicht verkratzt, L 60 cm, innen mit Klebeetikett, Herkunft China
Kaffee- und Speise-Serviceteile, gemarkt T H Limoges France, 8 Kaffee-Tassen mit 12 Untertassen,
Rosenthal Schale in ovaler Form, L 28 cm, und Deckeldose mit Henkel, L 25 cm, Dekor Sorrent, Gold
Rosenthal Schale in ovaler Form, L 28 cm, und Deckeldose mit Henkel, L 25 cm, Dekor Sorrent, Gold teils stark berieben
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt und beschnitzt sowie mit Metallornamenten
Chinesische Vase in bauchiger Form mit blauem Floraldekor, H 34 cm, D ca. 40 cm
Deko Pferde-Dreirad, Metall/Holz, bemalt, H 45 cm
Glasflasche mit graviertem Dekor, Seelandschaft mit Ruderboot, 19. Jahrhundert, H 31 cm
Wedgwood Bisquitporzellan Vase, hellblauer Fond, Wandung mit aufgelegtem weißen Reliefdekor mit
Speise-Geschirrteile der Firma Johnson Brothers Ltd., Stoke-on-Trend, England, Dekor Castle Story,
Paar dekorative Fayence/Metall Kerzenleuchter mit floralem Dekor, H 30 cm
Besteck-Konvolut, versilbert, Vorspeise- und Menü-Besteck, sowie Kuchengabeln für 12 Personen, 10
2 Glaskaraffen, eine mit Metallmontierung, H 28/32 cm
Zinn-Konvolut: Deckelterrine, diverse Henkelkannen und 2 Dosen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Royal Albert Kaffee-Serviceteile, Bone China, Dekor Lavender Rose, 10 Kuchenteller, 10 Tassen und
Gitarre, C. Giant, neuwertig, mit Tasche, L 103 cm
Konvolut von Glas Apothekerflaschen, klar und braun, teils beschriftet, Gebrauchsspuren, H 22/29
2 Keramik Vasen in zylindrischer Form, mit Jugendstil Dekor von Champagne Roederer, H 32/46 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Bierkrug', am Boden monogrammiert R LAM, 1974, dunkel gebeizt, H
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Bierkrug', am Boden monogrammiert R LAM, 1974, dunkel gebeizt, H 47 cm
704 Los(e)/Seite