704 Los(e)/Seite
Lithographie 'Damen lieben ein Likörchen', signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert R. F. Curry, * 1872 Boston, USA + 1955
Ölgemälde 'Tramonto in Periferia', signiert Andreotti, datiert 71, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmung 71 cm x 60 cm
Lithographie 'abstrakt Komposition', Johnny Friedlaender, * 1912 Pleß + 1992 Paris, mit Passepartout
Aquarell 'Dorfansicht in den Alpen', signiert Edmund Senft, Maler des 20. Jahrhunderts, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'südländische Szenerie mit Segelboot', signiert G. Türk, * 1923 Harz + 1978 Klais,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft im Herbst', signiert M. Herold, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 87 cm x 107 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', signiert J. Kammeyer, Maler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse in Garmisch', signiert J. Kammeyer, Maler des 20. Jahrhunderts, gerahmt, incl. Rahmung 74 cm x 94 cm
Aquarell 'Segelschiff in voller Fahrt', signiert P. Ruisset ?, datiert 90, mit Passepartout unter
Aquarell 'Segelschiff in voller Fahrt', signiert P. Ruisset ?, datiert 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 52 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Englischer Garten im Regen', signiert H. Proquittó, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Englischer Garten im Regen', signiert H. Proquittó, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 50 cm x 60 cm
Paar Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', dekorativ gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmung 48 cm
Paar Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', dekorativ gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmung 48 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', W. von Marden ?, ohne Rahmung, 51 cm x 100 cm
Wandspiegel in dekorativer Rahmung, Facettenschliff, incl. Rahmung 69 cm x 95 cm
Radierung 'Paris', signiert Thomas Niederreuther, * 1909 + 1990, mit Passepartout unter Glas
Radierung 'Paris', signiert Thomas Niederreuther, * 1909 + 1990, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 66,5 cm x 78 cm
Gemälde Mischtechnik 'Flußlauf', signiert Schulze, datiert 1967, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Flußlauf', signiert Schulze, datiert 1967, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 78 cm x 91 cm
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser, 'abstrakte Darstellung', monogrammiert H S, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben Zinnien in Vase', signiert Rob. Wick, gerahmt, Rahmen bestossen, icl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben Zinnien in Vase', signiert Rob. Wick, gerahmt, Rahmen bestossen, icl. Rahmung 58 cm x 68 cm
Tuschezeichnung 'Baum', signiert Kallmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 88
Tuschezeichnung 'Baum', signiert Kallmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 88 cm x 67 cm
Russische Ikone 'Thronender Jesus umgeben von Heiligen', Russland 19. Jahrhundert, teils mit
Russische Ikone 'Thronender Jesus umgeben von Heiligen', Russland 19. Jahrhundert, teils mit Farbablösungen, Holz gesprungen, 31 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'lachende Bäuerin', signiert Roman Kochanowski, * 1856 Krakau + 1945 Freising, Lit.:
Russische Ikone mit Silberoklat, gestempelt 84 Zolotniki, datiert 1894 Moskau ?, 'Maria mit Kind',
Russische Ikone mit Silberoklat, gestempelt 84 Zolotniki, datiert 1894 Moskau ?, 'Maria mit Kind', altersbedingter Zustand, 18 cm x 14 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert A. Dudan ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmung 47 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'romantische Landschafts-Szenerie mit Bauern', gerahmt, incl. Rahmung 42 cm x 52 cm
Aquarell 'Mittenwald im Winter', signiert Carl Kessler, München, * 1876 Coburg 1968 München,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Bachlauf', signiert Türk, Gustav, * 1923 Harz + 1978 Klais, in
Gemälde ÖL/LW 'Garmischer Kirche und Bauernhaus vor Wettersteingebirge', signiert M. Sammet, * 22.
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf in herbstlicher Voralpenlandschaft', signiert Türk, Gustav, * 1923 Harz +
Collage 'Puzzle', von Otmar Alt, * 1940 Wernigerode, Nr. 36/100, Puzzelspiel auf farbigem Astralon
Aquarell 'Seerobbenmutter mit Kind', signiert I. Ungewitter, * 1923 München + 1995 München, bekannte
Gemälde ÖL/LW 'Amazonen im Kampf mit Pantern', rückseitig beschrieben Reinhard, LW hat Loch,
Gemälde ÖL/LW 'Amazonen im Kampf mit Pantern', rückseitig beschrieben Reinhard, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmung 98 cm x 101 cm
Gemälde ÖL/Karton '2 Pferde vor Wettersteingebirge', signiert W. Tiedjen, * 1881 Hamburg + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstraße mit Wettersteingebirge', signiert M. Schleigner ?, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmung 75 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgslandschaft', signiert M. Sammet, * 22.9.1913 Rehau + 10.11.1992
Aquarell Studie 'Landschafts-Szenerie', signiert C. Loreck, * 14.11.1898 München + 11.11.1991
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Stilleben mit Pudel', signiert Gisela Bührmann, datiert 51, * 1925
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 22.3.1986
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase mit Äpfel auf Tablett', signiert E. Plach, datiert 1915,
Gemälde ÖL/LW 'Birkhahn vor Alpspitze', signiert Kuthe, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger
Balinesisches Gemälde 'Vögel und Blumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 103 cm x 149
Balinesisches Gemälde 'Vögel und Blumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 103 cm x 149 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 102 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 102 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Kirchturm', signiert R. Wagner, datier 47, Bild teils
Gemälde ÖL/LW 'Steinbruch im Bayerischen Wald', monogrammiert FHF für Franz Ferry Hauber, datiert
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Auf dem Weg nach Grainau mit Zugspitze', signiert Wallner, rückseitig mit
Gemälde Tempera 'Straßenansicht', signiert Knuth 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Tempera 'Straßenansicht', signiert Knuth 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 94 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert G. Türk, * 1923 Harz + 1978 Klais, in Garmisch-
Aquarell 'Partenkirchen mit Blick auf das Wettersteingebirge', bezeichnet Partenkirchen Sept.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert F. Jacob, stillvolle
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert F. Jacob, stillvolle Rahmung, incl. Rahmung 28 cm x 32 cm
Lithographie 'Oiseau noir et rouge' aus der Folge 'L'ordre des oiseaux', schwarzer Vogel auf rotem
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert Verner, gerahmt, incl. Rahmung 72 cm x 92,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert Ackermann-Pasegg, deutscher Landschaftsmaler, Radierer
Lithographie 'Portrait Hannelore Elsner in Rot', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien, Nr. 78/150,
Lithographie 'Portrait Hannelore Elsner in Rot', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien, Nr. 78/150, unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 71 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Maria mit Kind', gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 58 cm x 46
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Maria mit Kind', gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 58 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert A. Figl, datiert 87, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben in Vase', signiert A. Figl, datiert 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 81 cm x 61,5 cm
4 Stiche 'Münchner Ansichten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
4 Stiche 'Münchner Ansichten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 49 cm x 38 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art Walde, signiert Siegmund Benvenuti ?,
704 Los(e)/Seite