704 Los(e)/Seite
14 k Gelb- und Weißgold Herren-Ring mit kleinem Diamant, Gr. 68, 7,5 gr.
Konvolut von Modeschmuck/Doublé Broschen und Doublé/Onyx Medaillon-Anhänger
Silber Collierkette, Mittelteil in Form einer Blume mit Markasiten und Perle besetzt, L 42 cm, und
Paar 8 k Gelbgold Granaten Ohrstecker in Blütenform
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, 5 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Anhänger, teils mattiert mit 2 Opalen und kleinen Perlchen verziert, L 3 cm, 5,7 cm
Silber/vergoldete Granat-Brosche, feine Handarbeit, D 4 cm, und Silber/vergoldete Brosche mit
18 k Weiß-, Gelb- und Rotgold Dreifachring, Art Cartier, Gr. 50, 6,4 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Rubincabochon und 2 Diamanten, Gr. 54, 5,7 gr.
Biedermeier Anhänger/Brosche mit 9 Altschliff Diamanten und schwarzem Email, D 4 cm, 9 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 63, und Silber/vergoldetes Armband mit Bernstein, L 16 cm
Armbanduhr mit Wecker, Firma Orator Alarm, an schwarzem Armband, getragen
14 k Gelbgold Bandring mit ca. 0,5 ct. Diamant, 9 gr., Gr. 53
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Blautopas, 4,1 gr., Gr. 52
Paar 14 k Gelbgold Ohrhänger mit je 4 Süßwasserperlen
14 k Gelb- und Roségold Trachtencollier mit plastischem Eichenlaub, mattiert, und 2 Grandeln,
14 k Gelb- und Roségold Trachtencollier mit plastischem Eichenlaub, mattiert, und 2 Grandeln, feine Handarbeit, L 40 cm, 12,4 gr.
14 k Gelbgold Ring mit plastischem Eichenlaubdekor und 2 Grandeln, 3,7 gr., Gr. 54
Doublé Lorgnette, Sprungfeder intakt, L 15 cm
14 k Gelbgold Ring mit Türkis, 5 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Granat, Ringschiene fein graviert, 3,2 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Ring mit Rubin- und Safir-Cabochon, Gr. 47, 6,2 gr.
2 Silber Weinflaschen Anhänger mit Reliefdekor für Korken
14 k Gelbgold Herren-Ring mit Karneol, 5,7 gr., Gr. 62
Silber Modeschmuck-Set: Ring, Gr. 55, Paar Ohrhänger und Ohrstecker, alles mit braunen Glassteinen
Doublé Granat Ring, schöne Handarbeit um 1900, Gr. 50
Doublé Granat Armband, schöne Handarbeit um 1900, L 17 cm
Silber Armreif, D 6,5 cm und Armband, L 18 cm, beides mit Glassteinen besetzt, zus. 31 gr.
2 modische Silberringe und 2 Paar Ohrhänger mit Farbsteinen
Bernstein Flaschenkorken, Korken abgebrochen, H 8 cm
14 k Gelbgold Brosche mit Hirschgrandel und plastischem Eichenlaub, L 5 cm, und 14 k Brosche mit
14 k Gelbgold Brosche mit Hirschgrandel und plastischem Eichenlaub, L 5 cm, und 14 k Brosche mit Knochen, B 9 cm, altersbedingter Zustand
18 k Gelbgold Brosche mit großer Kralle, B 6 cm
14 k Gelbgold Collierkette mit Smaragd und in Weißgold gefaßten Diamanten, L 42 cm, 6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und 4 Diamanten, 4,3 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Anhänger mit Diamant, 2,1 gr., L 2 cm
Paar 14 k Gelbgold Perlenohrstecker
Armreif mit Silber Drachenkopf, D 6 cm
Silber Kreuzanhänger, L 5 cm, und Anhänger, L 3 cm, beide mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar
Messing Anhänger, 18. Jahrhundert, mit reliefiertem Erzengel Michael, getragen, H 5 cm
18 k Gelbgold Ring mit ca. 0,75 ct. Diamant, Cape si, in Weißgold gefaßt, Gr. 61, 5 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 50, 1,7 gr.
18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Safir und 2 Fensterdiamanten in Weißgold gefaßt, Gr. 51, 2,8 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, 3,1 gr., Gr. 53
Paar 14 k Weißgold Ohrhänger mit Amethyst in Baguettschliff
Silber Taschenuhr, Silberdeckel mit reliefiertem Jugendstildekor, Zifferblatt goldfarben, mit Silber
Silber Taschenuhr, Silberdeckel mit reliefiertem Jugendstildekor, Zifferblatt goldfarben, mit Silber Uhrenkette, Uhr intakt, getragen
Konvolut von losen Halbedelsteinen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau + 10.11.
Lihographie 'Stilleben mit Hut', nach Bruno Bruni, Nr. 885/1000, dekorativ zum Bild passend gerahmt,
Lihographie 'Stilleben mit Hut', nach Bruno Bruni, Nr. 885/1000, dekorativ zum Bild passend gerahmt, incl. Rahmung 102 cm x 78 cm
2 Lithographien nach Gustav Klimt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 77,5 cm x 49
2 Lithographien nach Gustav Klimt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 77,5 cm x 49 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf Sulzfeld, datiert 20. Aug. 1907', signiert Gg. Vogt, unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 53 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert Hiscar ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert Hiscar ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 84 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seebucht mit Bäumen', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 64 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff in stürmischer See', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 55
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff in stürmischer See', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 55 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit 2 Reitern', signiert Adams, stilvolle Rahmung, LW beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit 2 Reitern', signiert Adams, stilvolle Rahmung, LW beschädigt, incl. Rahmung 69 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'holländische Landschafts-Szenerie', signiert A. Fienemann ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'holländische Landschafts-Szenerie', signiert A. Fienemann ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 70 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'winterliche Landschafts-Szenerie', signiert Felix Bürgers, * 1870 Köln + 1934 Dachau,
Gemälde Aquarell 'Mönchskeller', signiert Fr. Frankl, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Aquarell 'Mönchskeller', signiert Fr. Frankl, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 64 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obst- und Blumenstilleben', ohne Rahmung, 60 cm x 90,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie und Burg an Flußlauf', LW beschäfdigt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie und Burg an Flußlauf', LW beschäfdigt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 75 cm x 94 cm
704 Los(e)/Seite