763 Los(e)/Seite
Holz Tierfigur '2 laufende Pferde', am Boden mit Klebeetikett Albert Comploj, St. Ulrich, Gröden,
Holz Tierfigur '2 laufende Pferde', am Boden mit Klebeetikett Albert Comploj, St. Ulrich, Gröden, ein Fuß geklebt, H 31 cm, B 36 cm, T 14 cm
Holz Figurenpaar 'Bauernpaar', farbig gefaßt, am Boden mit Klebeetikett Albert Comploj, St. Ulrich, Gröden, H 55/57 cm
Asiatische Deckelvase, Deckel mit plastischem Fuhund, reich mit Blumen- und Tierdekor verziert, H 64
Asiatische Deckelvase, Deckel mit plastischem Fuhund, reich mit Blumen- und Tierdekor verziert, H 64 cm, D ca. 35 cm
Holz Figurenskulptur 'Wilder Mann', farbig gefaßt, um 1800, Fassung teils bestossen, H 71 cm, B 34
Holz Figurenskulptur 'Wilder Mann', farbig gefaßt, um 1800, Fassung teils bestossen, H 71 cm, B 34 cm, Altersspuren
Holz/Metall Hängelampe, teils mit Blumen bemalt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 85
Holz/Metall Hängelampe, teils mit Blumen bemalt, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 85 cm, D 100 cm
Hängelampe mit Glasprismen, elektrifiziert und 4 Kerzenhalterungen, um 1900, Altersspuren, H 80
Hängelampe mit Glasprismen, elektrifiziert und 4 Kerzenhalterungen, um 1900, Altersspuren, H 80 cm, D 62 cm
Paar Holzfiguren 'Engel', gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, teils bestossen und berieben, L 54/59 cm
Bronze Hängelampe mit Reliefdekor, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 83 cm, D ca. 55 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figuren-Wandsockel, gefaßt, bestossen und Farbablösungen, H 22 cm, B 45 cm, T 25 cm
Dekorativer Wandspiegel, Traubendekor, gold gefaßt, Fassung teils berieben, Frankreich, frühes 19.
Holz Puppen-Hochstuhl, H 74 cm, B 33 cm, T 34 cm, mit Replika-Puppe der Firma Schildkröt, Nr. 01743,
Holz Puppen-Hochstuhl, H 74 cm, B 33 cm, T 34 cm, mit Replika-Puppe der Firma Schildkröt, Nr. 01743, 55 REP.
Falkner-Ausrüstung, Leder, 2 Falknertaschen, Federspiel, 2 Handschuhe, 2 Kopfhauben für die Vögel,
12 Tischkartenhalter in verschiedenen Farben mit Blumendekoren, emailliert, schöne Handarbeit, H 3
12 Tischkartenhalter in verschiedenen Farben mit Blumendekoren, emailliert, schöne Handarbeit, H 3 cm
12 Tischkartenhalter in schwarz mit asiatischen Dekoren, schöne Handarbeit, H 2,2 cm, B 3 cm
Besteck, 800 Silber, 700 gr. ohne Messer, 6 Fisch-Gabeln und 6 Messer, 6 Messer, Fischvorleger und
Silber Fußschale in gewellter Form, Österreich/Ungarn um 1900, 287 gr., H 12 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
4 Meissen Kuchenteller, D 18 cm, 5 Schwanhalstassen mit Untertassen, alles mit Blumenmalerei und
Henkeltablett mit Widmung, 925 Silber, 379 gr., L 34 cm, B 2 cm, und Schale mit gewelltem Rand,
Marmaladendose aus Glas mit Sterlingsilber Untersetzer und Deckel, 180 gr. Silbergewicht, H 8,5
Marmaladendose aus Glas mit Sterlingsilber Untersetzer und Deckel, 180 gr. Silbergewicht, H 8,5 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Handspiegel mit reliefiertem Blumendekor, 900 Silber, 62 gr., Gebrauchsspuren
Vase in schlanker Form, 800 Silber, 81 gr., H 20 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Glas Fußschale mit Schliffdekor und Sterlingsilber Deckel, 182 gr. Silber, H 20 cm, D 17 cm,
Glas Fußschale mit Schliffdekor und Sterlingsilber Deckel, 182 gr. Silber, H 20 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Tablett in ovaler Form mit Reliefrand, 830 Silber, 933 gr., L 46 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Brautbecher mit graviertem Dekor, 800 Silber, teils vergoldet, 238 gr., H 18 cm, D 7 cm
Bronze Mörser mit Stößel um 1800, H 8 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schale mit gewelltem Rand, 800 Silber, 307 gr., H 5 cm, L 25,5 cm, B 19 cm, und ovales Tablett,
Tablett, ovale Form mit Reliefrand, L 26 cm, B 16 cm, mit Milch und Zucker, alles 830 Silber, 384
Tablett, ovale Form mit Reliefrand, L 26 cm, B 16 cm, mit Milch und Zucker, alles 830 Silber, 384 gr., Gebrauchsspuren
SBB Schnee Schleuder CFF Chase neige Fulgurex 2067, H0 1, in Originalkarton neuwertig ohne Schleifspuren
Roco Tenderlokomotive BR 80, 43208, schwarz, dreiachsig, Zwei-Leiter-Gleichstrom, in Originalkarton,
Roco Tenderlokomotive BR 80, 43208, schwarz, dreiachsig, Zwei-Leiter-Gleichstrom, in Originalkarton, bespielt
Fleischmann Elektrolok 4350, H0, BN 120 002-1 der DB, bespielt
Benno Elektrolokomotive mit Werbung Radio Rumantsch, H0, 1259134, leicht bespielt
Roco Elektrolok, 43446, H0, BN 1189.05 der ÖBB, Schweizer Krokodil, leichte Schleifspuren
Roco E-Lok 'Krokodil', 1189.02 ÖBB, Guss, orange mit grauem Dach, je 2 Stirnlampen, leichte Schleifspuren
Tenderlok BR 99, (Sächs. IV K), Ausführung der Rügenschen Kleinbahnen, (Rasender Roland), Spur
Märklin Museums-Wagen, 85836, 100 Jahre Modell-Eisenbahn, 10 Jahre Auto & Technik-Museum Sinsheim,
Märklin Museums-Wagen, 85836, 100 Jahre Modell-Eisenbahn, 10 Jahre Auto & Technik-Museum Sinsheim, in Originalkarton
12 Serviettenringe mit floralem Reliefdekor, 800 Silber, 55 gr., in Originaletui
Konvolut von 3 dekorativen Fotorahmen um 1900, aus Metall und Holz, H 14/17 cm, B 9/12,5 cm,
Konvolut von 3 dekorativen Fotorahmen um 1900, aus Metall und Holz, H 14/17 cm, B 9/12,5 cm, Altersspuren
Tablett, rund mit Reliefrand, 835 Silber, D 22 cm, und Serviettenständer, 830 Silber, H 8 cm, B 14
Tablett, rund mit Reliefrand, 835 Silber, D 22 cm, und Serviettenständer, 830 Silber, H 8 cm, B 14 cm, zus. 285 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 diversen Serviettenringen, 800 Silber, 140 gr., teils graviert, Gebrauchsspuren,
Konvolut von 6 diversen Serviettenringen, 800 Silber, 140 gr., teils graviert, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Fotorahmen mit Sterlingsilber, 20 cm x 13,5 cm, Altersspuren
Reise-Kaffeekocher, gemarkt Humbert & Sohn mit Berliner Stadtmarke, um 1850, Silber, mit original
Russische Ikone, Heiligendarstellung mit Silberoklad auf Holz, gemarkt 84 Zolotniki, datiert 1869, H
Russische Ikone, Heiligendarstellung mit Silberoklad auf Holz, gemarkt 84 Zolotniki, datiert 1869, H 24 cm, B 18 cm, Altersspuren
6 Glasuntersetzer, 800 Silber, 278 gr., D 10 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Serviettenringe und 2 versilberte Serviettenringe, alle graviert, Gebrauchsspuren
Fächer mit handbemalter Schloßpark-Szenerie, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Gewichtssatz, komplett in Holzkästchen, mit Metallschild Muenke, Berlin, Gebrauchsspuren, H 3 cm,
Gewichtssatz, komplett in Holzkästchen, mit Metallschild Muenke, Berlin, Gebrauchsspuren, H 3 cm, B 12,5 cm, T 6,5 cm
Taschenmesser, klappbar und Dosenöffner in Fischform, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 chinesischen Porzellanteilen, Dose auf Holzsockel, H 9 cm, B 12 cm, T 9 cm, Halter
Konvolut von Glasbechern: grüner Fußbecher mit Schliffdekor, H 17 cm, bernsteinfarbener Becher mit
Asiatische Bein/Elfenbeindose mit Landschafts-Dekor, H 12 cm, D 7 cm
Frauen-Dolch, wohl Burma, einschneidige Klinge, Griff aus Bein und Silber ? Ummantelung, Tragehalterung mit Quasten, L 28,5 cm, teils beschädigt
Sevres Porzellan Deckeldose, Chateau des Tuileries mit feiner Watteau-Szene, signiert G. Poitevin,
Bronze Figurenskulptur 'Bauer mit Sense', H 15 cm
Bronze Figurenskulptur 'Bauer', signiert P. (Paul) Kowalczewski, * 1865 Mieltschin + 1910 Berlin,
China Konvolut: Metall Teedose mit asiatischem Dekor, H 10 cm, D 6,5 cm, Cloisonné Becher und
Chinesischer Lackflakon, fein beschnitzt, bestossen, H 9 cm, B 7 cm, 2 kleine Väschen mit Floraldekor, H 7 cm, und Stempel in Etui, Gebrauchsspuren
4 Jugendstil Weingläser, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, farbloses Glas mit tiefgeschnittener
4 Jugendstil Weingläser, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, farbloses Glas mit tiefgeschnittener Lilie und Goldrand, unsigniert, H 21 cm, gut erhalten
3 antike Schlüssel in verschiedenen Dekoren, L 12/15,5 cm, Gebrauchsspuren
763 Los(e)/Seite