763 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Früchte-Stillleben', um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Früchte-Stillleben', um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 56 cm
Lithographie 'Griechischer Kopf', handsigniert G. (George) Braque, * 1882 Argentueuil-sur-Seine +
Lithographie 'Komposition', Nr. 40/70, signiert Vaserely, Victor, * 1906 + 1997, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert W. Fritzel, * 1870 Hamburg + 1943 Ohrensen bei Stade,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauenakt', signiert W. J. Bitterlich, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauenakt', signiert W. J. Bitterlich, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 96 cm x 62 cm
Aquarell 'Hafen-Szenerie', signiert Landgrebe, Heinrich, * 1908 München + 1990, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Kind mit Spielzeug', signiert Stupar, Marko, * 1936 Bozanski Pétrovac/Bosnien,
2 Stiche, handcoloriert 'Der Mond und Endymion' und 'Atlas trägt den Himmel auf seinen Schultern',
2 Stiche 'Bambi' und '2 Hunde', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, ein Glas gesprungen,
Farblithographie um 1935, 'Meubles Décoration Au Grand Pasteur', im Stein signiert C. (Charles)
Gemälde Mischtechnik 'Murnauer Moor mit Blick auf das Wettersteingebirge', undeutlich signiert,
Gemälde ÖL/LW 'Berglandschaft mit Flußlauf', signiert F. O. (Franz Otto) Wieduwilt, datiert M. 1927,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft', signiert Alex (Alexander) Weise, dt. Landschaftsmaler, * 1883
Gemälde ÖL/LW 'Waldsee', signiert G. Alheit, deutscher Maler, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldsee', signiert G. Alheit, deutscher Maler, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, incl. Rahmen 72 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterliche Dorflandschaft mit Reiter', links unten signiert Raupp, Karl, * 1837
Gemälde ÖL/LW 'Stilleben mit Früchten und Gefäßen', signiert Ozorák, datiert 1928, LW hat leichte
Aquarell 'Südliche Küsten-Szenerie', signiert J. Bompard ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Südliche Küsten-Szenerie', signiert J. Bompard ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26,5 cm x 34,5 cm
Porzellanbild 'Wassermühle', weiß glasierte Porzellanplatte mit braunem Gemälde einer Wassermühle am
Gemälde ÖL/Holz 'Stilleben mit Obst, Krug und Schale', signiert Lafite, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Holz 'Stilleben mit Obst, Krug und Schale', signiert Lafite, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Chiemseefischer', rückseitig mit handgeschriebener Expertise der Ehefrau des
Druck, übermalt 'Musizierendes Rokokopaar', dekorativ gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl.
Druck, übermalt 'Musizierendes Rokokopaar', dekorativ gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/LW 'Chiemsee', signiert E. (Erwin) Kettemann, München 23, * 1897 München + 1971 Rottach-
Zeichnung 'Volksfest', signiert Voyta Nolc, * 1912 + 1989, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Volksfest', signiert Voyta Nolc, * 1912 + 1989, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW '2 Kinder in der Wiese sitzend', undeutlich signiert, gerahmt mit Lichtschiene, Rahmen
Farbsiebdruck 'Durchklingen II?', signiert Jürgen Klein, * 1924, Nr. 7/75, mit Passepartout unter
Farbsiebdruck 'Durchklingen II?', signiert Jürgen Klein, * 1924, Nr. 7/75, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 54 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', signiert Jakob, Ilona, datiert 74, wohl Strandansicht am
Rötelzeichnung '2 Schafköpfe', monogrammiert C. C. mit ovalem Passepartout unter Glas gerahmt,
Rötelzeichnung '2 Schafköpfe', monogrammiert C. C. mit ovalem Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Rötelzeichnung 'Hühner', monogrammiert C. C., mit ovalem Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Rötelzeichnung 'Hühner', monogrammiert C. C., mit ovalem Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft mit Berg', Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft mit Berg', Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 45,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Haus am Wasser und Segelboot', signiert L.
Zeichnung, Tusche 'Landschaft mit Baumgruppen und Vieh', monogrammiert JBD für Beyer, Jand De, *
Gemälde ÖL/LW 'Hafenansicht mit Pazzuoli', signiert C. Pane, gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hafenansicht mit Pazzuoli', signiert C. Pane, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 83 cm x 112 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Garmisch-Partenkirchen und Wettersteoingebirge im Winter', signiert Felix
Gemälde ÖL/Holz 'Im Schafstall', undeutlich signiert E. Vilo ..?, grahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Im Schafstall', undeutlich signiert E. Vilo ..?, grahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 59 cm
Wandspiegel mit Gipsrelief, gold bemalt, restauriert, incl. Rahmen 140 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Naive Landschafts-Szenerie mit Schafhirte am See', signiert F. Maerkel, gerahmt,
Handabzug ' Der gute Hirte', O. (Otto) Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen,
Handabzug 'Grablegung Christi', Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen, unter
Handabzug 'Grablegung Christi', Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen, unter Glas auf Hartfaserplatte, 48 cm x 45 cm
Handzeichnungen '4 Ansichten von Häusern' , rückseitig beschrieben Margarete Schmidt, ca. 1860,
Handabzug 'Jesus mit seinen Jüngern', Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Werdenfelser Tracht', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Werdenfelser Tracht', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Holzschnitt, coloriert 'Dye hymelisch Funtgrub', dargestellt ist ein Bergwerksschacht mit zwei als
Handdruck 'Unterer Turm-Hechingen', signiert K. Widmaier, datiert 1925, mit Passepartout unter
Druck 'Landkarte Marie Mediterranei', 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der alte Förster', signiert v. Aamanken, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der alte Förster', signiert v. Aamanken, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 32 cm
Jugendstildruck 'Die Zeitreise', sehr schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 60 cm
Druck 'Landkarte Südamerika', 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'Landkarte Südamerika', 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 58 cm
Druck, handcoloriert 'Landkarte - Part of Africa', 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck, handcoloriert 'Landkarte - Part of Africa', 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 49 cm
2 Stiche 'Pferde mit Bauer' und 'Pferdefuhrwerk mit Bauer', signiert Müller-Woethes ?, unter Glas
Waschbär Jacke, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Kaninchen Jacke, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen, mit passender Nerzmütze, und Nerzhut,
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen, mit passender Nerzmütze, und Nerzhut, mittelbraun
Rotfuchsjacke, ca. Gr. 38, wenig getragen
Kaninchen ? Jacke, grau/schwarz, ca. Gr. 42, wenig getragen
763 Los(e)/Seite