763 Los(e)/Seite
Historismus Tisch, Eiche, mit reich beschnitzten Seiten, H 76 cm, B 80 cm, T 49 cm, mit 2 nicht
Standregal, Eiche, um 1900, H 91 cm, B 74 cm, T 35 cm, eine Leiste fehlt, Gebrauchsspuren
Ledercouch, braun, 2-sitzer, H 95 cm, B 140 cm, T 52 cm, leichte Gebrauchsspuren
Standregal um 1900, Weichholz gebeizt, Korpus mit 2 Einlegböden, H 95 cm, B 107 cm, T 27 cm,
Standregal um 1900, Weichholz gebeizt, Korpus mit 2 Einlegböden, H 95 cm, B 107 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Holzsäule, Mahagoni, 19. Jahrhundert, 4 Säulen auf eckigem Stand, Messingornamtverzierungen, H 118 cm, 27 cm x 27 cm, Gebrauchsspuren
Wandschränkchen, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Korpus mit einer verglasten Tür, Facettenschliff, eine
Tisch, Eiche, um 1890, teils beschnitzt und gedrechselt, ausziehbar, H 80 cm, L 130 cm, ausgezogen
Tisch, England frühes 19. Jahrhundert, Korpus mit einer Schublade, Tischplatte an beiden Seiten
Couchtisch, dunkel gebeizt, Tatzenfüße, H 35 cm, B 90 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch mit Glasplatte auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 65 cm, D 104 cm, Gebrauchsspuren
Beistellkästchen, Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, Glastischplatte, H 63 cm, B 52 cm, T 35
Beistellkästchen, Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, Glastischplatte, H 63 cm, B 52 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Schränkchen, Korpus mit Doppeltür, innenliegenden Türfüllungen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 130
Schränkchen, Korpus mit Doppeltür, innenliegenden Türfüllungen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 130 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe mit gedrechseltem Fuß, gold/grün bemalt, Lampenschirm mit Parisansichten, H 167 cm, D 53
Stehlampe mit gedrechseltem Fuß, gold/grün bemalt, Lampenschirm mit Parisansichten, H 167 cm, D 53 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Schublade und ausziehbarem Brett, reiche Floralschnitzerei mit
Neogotischer Schrank, Eiche, 19. Jahrhundert,, Korpus mit aufklappbarer Sitzbank, Waffenschrankteil,
Historismus Kommode mit Spiegelaufsatz, Korpus mit 6 Schüben, weiß/graue Marmorplatte, Spiegel mit
Puppenhaus mit 3 Etagen, schauseitig zum Öffnen, voll eingerichtete Zimmer mit diversem Zubehör
Standuhr, Eiche, 19. Jahrhundert, Korpus mit gedrechselten Säulen, beschnitzt, Messing Zifferblatt
Jugendstil Schrank, Korpus mit 2 Türen und Schublade, Leisten- und Kassettendekor, um 1900/1910, H
Jugendstil Schrank, Korpus mit 2 Türen und Schublade, Leisten- und Kassettendekor, um 1900/1910, H 181 cm, B 108 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Klapptisch, Mahagoni, teils gedrechselte Beine, Tischplatte aufklappbar, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und schönen Beschlägen, um 1900, H 79 cm, B 120 cm, T 53 cm, Alters-
Kommode, Korpus mit 3 Schüben und schönen Beschlägen, um 1900, H 79 cm, B 120 cm, T 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 110 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, grün mit bäuerlicher Blumenmalerei, Rückwand
Jugendstil Kleiderschrank, Mahagoni, England um 1900/10, Korpus mit einer Tür und einer Schublade,
Säule, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Standfuß und Platte teils abgeschnitten, H 100 cm, 48 cm, T 35 cm,
Säule, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Standfuß und Platte teils abgeschnitten, H 100 cm, 48 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Bücher-Standregal, Weichholz, gebeizt, seitliches Säulendekor, um 1900, H 103 cm, B 102 cm, T 32 cm,
Bücher-Standregal, Weichholz, gebeizt, seitliches Säulendekor, um 1900, H 103 cm, B 102 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Trittleiter, seitliche Wangen mit reliefierten Fabeltieren beschnitzt, gebeizt, 19. Jahrhundert,
Trittleiter, seitliche Wangen mit reliefierten Fabeltieren beschnitzt, gebeizt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 49 cm, B 43 cm, T 44 cm
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, gedrechselte Beine, Messing-Applikationen, Frankreich, 19.
Toilettenstuhl, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Sitzfläche aufklappbar, H 75 cm, B 56 cm, T 50 cm,
Toilettenstuhl, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Sitzfläche aufklappbar, H 75 cm, B 56 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Toilettenstuhl, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar, Einlegboden erneuert, H 76 cm, B 59
Toilettenstuhl, Mahagoni, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar, Einlegboden erneuert, H 76 cm, B 59 cm T 48 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 3 Beistelltischchen, England, 19. Jahrhundert, Tischplatten mit Messingeinlagen und
Trommeltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen und Rollen, Tischplatte mit brauner Ledereinlage und
Kamin-Sichtschirm, Holz sehr schön und reich beschnitzt mit 2 plastischen Löwen und Engel, in der
Englischer Pembroke Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 65 cm,
Englischer Pembroke Tisch auf gedrechselten Beinen, 19. Jahrhundert, beidseitig abklappbar, H 65 cm, B 40/78 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, Eiche, dunkel gebeizt, H 56 cm, B 87 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuen
Blumenhocker mit sechseckiger Platte und dreieckiger Ablage, beides mit Blumenreliefen, auf der
Hocker, gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 55 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen mit Ornamentverzierungen, Tischplatte an 4 Seiten abklappbar, mit
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Reliefschnitzerei, H 46 cm, B 110 cm, T 44 cm,
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Reliefschnitzerei, H 46 cm, B 110 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, vorkragende Marmorplatte, beige/grau, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 103
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, vorkragende Marmorplatte, beige/grau, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 103 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, schauseitig intarsiert, vorkragende grau/weiße Marmorplatte, 19,
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, schön intarsiert, vorkragende, beige Marmorplatte, Frankreich, 19.
Kleiner Eckschrank, Korpus mit Doppeltür, Stern- und Bandintarsien aus Edelhölzern, vorkragende,
Eckschrank, halbrunder Korpus mit Lamellenschiebetür und 1 Schublade, England, 19. Jahrhundert, H 99
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, schauseitig mit feinen Blumenintarsien, Messinggriffe, vorkragende,
Kleiner Eckschrank, Korpus mit 1 Tür, Edelholzintarsien, Messing-Applikationen, vorkragende grau-
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Wurzelholzfurnier, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 103 cm, T 55 cm,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Wurzelholzfurnier, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 103 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Beistellschränkchen, Korpus mit schauseitiger Rolltür, England, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 36,5 cm,
Beistellschränkchen, Korpus mit schauseitiger Rolltür, England, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 36,5 cm, T 35,5 cm, Gebrauchsspuren
763 Los(e)/Seite