763 Los(e)/Seite
Jugendstil Speise-Serviceteile mit Floraldekor und Goldrand, 24 Speiseteller, 13 Suppenteller, 10
Jugendstil Nachttopf, Wandung mit Blumendekor, hell- und dunkelblau, H 12,5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter, gemarkt Christoffle, Silber auf Messing, stark berieben, H 22 cm
Holz Modellschiff 'Antje' mit Takelage, H 54,5 cm, L 60 cm, Altersspuren
Konvolut von 9 diversen Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Dekore und Firmen
Konvolut von 9 ausgefallenen Mokkatassen, diverse Dekore und Firmen
2 WMF Kaffeekannen, Milch und Zucker auf nicht passendem Tablett, versilbert, Gebrauchsspuren
Schreibgarnitur, 6-teilig, Glas mit Bronze/vergoldeten Montierungen, schöne Handarbeit, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 6,5/16 cm
WMF Jugendstil Deckeldose mit Blumendekor, Restversilberung, innen mit hellblauem Stoff ausgelegt, H
Kristallglas-Konvolut um 1900, 10 Schälchen, D 9 cm und 18 Schälchen, D 15 cm, alle mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Obst/Kuchenbesteck für 12 Personen, Messer und Gabeln, versilbert mit Restvergoldung, in Originalkasten, H 5 cm, B 32 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut um 1900, Kännchen, 3 ovale Schalen, Schale mit Untersetzer und 2 Salzgefäße, H
Kristallglas-Konvolut um 1900, Kännchen, 3 ovale Schalen, Schale mit Untersetzer und 2 Salzgefäße, H 3/8,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Spielen, u. a. Lustiges Einmaleins, ABC der Musika, Owinegel, Schau dich um
Konvolut von diversen Spielen, u. a. Lustiges Einmaleins, ABC der Musika, Owinegel, Schau dich um der Fuchs geht um, bespielt, teils beschädigt
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform, Funktion nicht geprüft, bestossen und geklebt, H 46 cm, B 36 cm, T 18 cm
Kristallglas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, teils beschädigt, H 38 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
2 schmiedeeiserne Kerzenleuchter, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 34/41 cm,teils bestossen,
2 schmiedeeiserne Kerzenleuchter, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 34/41 cm,teils bestossen, Gebrauchsspuren
Bronze 'Tempelwächter', Himalaya, schöne Handarbeit, H 27 cm, L 29 cm, B 12 cm
10 versilberte Messerbänkchen, Gebrauchsspuren
5 Mokkatassen und 6 Untertassen, Kopie nach Augarten Wien, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Tanzende Shiva im Flammenkreis', Indien, H 35,5 cm, B 22 cm
Spiel 'Golconda-Mah-Jongg', (chinesisches Wunder-Domino), bespielt in Kasten, H 10 cm, B 22 cm, T 14
Spiel 'Golconda-Mah-Jongg', (chinesisches Wunder-Domino), bespielt in Kasten, H 10 cm, B 22 cm, T 14 cm
Gußfigur 'Frau auf Löwe sitzend' auf rechteckiger Plinthe, H 23 cm, L 29 cm, T 10 cm
Konvolut von 9 Rosenthal Mokkatassen in verschiedenen Formen und Dekoren, eine bestossen, Gebrauchsspuren
2 leere Fotoalben und Buch 'Das Lied von der Glocke' Friedrich von Schiller, mit Widmung von 1892,
2 leere Fotoalben und Buch 'Das Lied von der Glocke' Friedrich von Schiller, mit Widmung von 1892, Altersspuren
Kristallglasvase in bauchiger Form, beschliffen mit Sterlingsilberrand, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Zither mit Etikett Albrecht Kellermann, ohne Saiten, Holz gerissen, und Zither, komplett, bespielt
Zither mit Etikett Albrecht Kellermann, ohne Saiten, Holz gerissen, und Zither, komplett, bespielt und Altersspuren
Motorradhelm 'Römer 5', Innenfütterung gut erhalten, wenig getragen
Schmiedeeiserner Kerzenleuchter für 5 Kerzen, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 45 cm, B 60 cm, T
Schmiedeeiserner Kerzenleuchter für 5 Kerzen, Handarbeit, beige/gold gefaßt, H 45 cm, B 60 cm, T 28 cm, teils bestossen
2 Zinn Schraubkannen, eine graviert, H 21/23 cm, Altersspuren
Holzbüste 'Buddha', Bali, schöne Handarbeit, H 31 cm, B 16 cm, T 9 cm
WMF Kalte Ente Krug, Glaskorpus geschliffen, versilberte Montierung mit Einsatz, teils berieben, H
WMF Kalte Ente Krug, Glaskorpus geschliffen, versilberte Montierung mit Einsatz, teils berieben, H 32 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Kroko Damenhandtasche, schwarz, H ohne Henkel 21 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil WMF Henkelschale mit Glaseinsatz, um 1900, H 9 cm, B 26 cm, T 14 cm, berieben, Gebrauchsspuren
2 Bronze Bilderrahmen mit Reliefdekor, rechteckige Form H 22 cm, B 11 cm, rund D 8 cm, um 1900,
2 Bronze Bilderrahmen mit Reliefdekor, rechteckige Form H 22 cm, B 11 cm, rund D 8 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Metall Deckeldose mit Reliefdekor, berieben, Gebrauchsspuren, H 6 cm, B 14 cm, T 7,5 cm
2 ovale Metall Bilderrahmen mit reliefiertem Schleifendekor, 18 cm x 15 cm, Altersspuren
2 Steinbüsten 'Beatrice und Dante', Speckstein ? auf Mamorsockel, H 10 cm, B 12 cm, T 5 cm
3 Metall Henkelschalen in verschiedenen Formen, Innen mit Restvergoldung, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Motorradhelm, grün, Helm und Innenfutter neuwertig, 40er/50er Jahre
2 Jugendstil Metall Bilderrahmen, H 15/17 cm, B 10/7 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Flaschenkorken mit diversen Dekoren und Jugendstil Henkeltablett, L 35 cm, B 12 cm,
Konvolut von 6 Flaschenkorken mit diversen Dekoren und Jugendstil Henkeltablett, L 35 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren
Puppenherd mit 2 Platten, Firma Gaselan, bespielt, H 14 cm, B 20 cm, T 16 cm, und schwarzes Telefon,
Puppenherd mit 2 Platten, Firma Gaselan, bespielt, H 14 cm, B 20 cm, T 16 cm, und schwarzes Telefon, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor Sunshine, 6 Mokkatassen, 2-teilig, 6 Brotteller, Schüssel und
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor Sunshine, 6 Mokkatassen, 2-teilig, 6 Brotteller, Schüssel und ovale Platte, leichte Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: Schale, D 30 cm, Schale, D 17 cm und 8 Schälchen, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Thailändische Marionettenpuppe, teils beschädigt, H 80 cm
Schwarzwälder Kuckucksuhr mit reliefierten Tierdekoren, Pendel und 2 Gewichten in Zapfenform,
Räuchergefäß, wohl China 19. Jahrhundert, mit blauem Dekor, H 23 cm, B 17 cm, T 15 cm, beschädigt
Holzfigurenskulptur 'Buddha', Restvergoldung, Thailand, Sockel beschädigt, komplett ?, am Ohr mit
Holzfigurenskulptur 'Buddha', Restvergoldung, Thailand, Sockel beschädigt, komplett ?, am Ohr mit Plombe, H 47 cm, B 22 cm, T 17 cm, Altersspuren
2 gußeiserne Standkreuze mit Korpus Christi, H 45 cm, B 12,5 cm, T 9 cm, Altersspuren
Westerwälder Henkelkrug, 3 Liter, mit Zinndeckel, H 36 cm, D 20 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Grubenlampe mit Jena Glaszylinder, H komplett 60 cm, D 17 cm, Altersspuren
Figurenskulptur 'Der Gefesselte' auf Holz montiert, am Holz monogrammiert FH, H 14 cm, B 17 cm, T 15
Figurenskulptur 'Der Gefesselte' auf Holz montiert, am Holz monogrammiert FH, H 14 cm, B 17 cm, T 15 cm
Akuabapuppe der Aschanti, wohl Ghana, Holz geschnitzt und und dunkel patiniert, charakteristische
Tanzmaske, Afrika, Baule/Elfenbeinküste, Holz geschnitzt mit Restfasung, H 28 cm, B 22 cm, Altersspuren
2 Vasen mit blau/rotem Dekor, um 1800, China ?, teils bestossen, H 14 cm, D 9 cm
Dresden Porzellanschale mit Durchbruchrand und Blumen- und Goldmalerei, H 6 cm, D 25 cm, leicht
Dresden Porzellanschale mit Durchbruchrand und Blumen- und Goldmalerei, H 6 cm, D 25 cm, leicht berieben
Porzellan Speise- und Kaffee-Serviceteile, gemarkt P. T. mit Krone, Golddekor, große Terrine, 2
763 Los(e)/Seite