Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-802)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Schätzpreis

796 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 14
Los 1

Schmuck

Silber Münz-Anhänger, 5 Mark Friedrich Wilhelm, gefaßt an Silberkette, L 60 cm, 43 gr.

Los 2

Schmuck

Perlenkette mit Silberschließe, L 42 cm

Los 3

Schmuck

Charivari-Anhänger mit Max Josef Münze, datiert 1764 und 3 kleinen Münzen, L 14 cm, Gebrauchsspuren

Los 4

Schmuck

8 k Gelb- und Roségold Ring in verschlungener Form, Gr. 50, 2,4 gr.

Los 5

Schmuck

14 k Weißgold Anhänger mit Safir und 7 Diamanten, L 1,4 cm

Los 6

Schmuck

Doublé Uhrenkette, 19. Jahrhundert, L 26 cm, Tragespuren

Los 7

Schmuck

Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger, schön verziert mit hellblauen Farbsteinen, L 3,5 cm

Los 8

Schmuck

Konvolut von versilberten Miederhaken und eine Haarnadel, teils beschädigt, Gebrauchsspuren

Los 9

Schmuck

Herren Armbanduhr, Nautilus, Quarzwerk, benötigt neue Batterie, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren

Los 10

Schmuck

Herren Armbanduhr, 50th Anniversary of P. R. China, Officer Watch, neuwertig, Funktion nicht geprüft, in Originaletui

Los 11

Schmuck

Stoppuhr Union Horlogére, Zifferblatt beschädigt, intakt, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 12

Schmuck

18 k Gelbgold Damen Sprungdeckel-Taschenuhr, ein Deckel verziert, intakt, D 2,6 cm, Tragespuren, leicht verbeult

Los 13

Schmuck

Taschenuhr um 1920, versilbert, intakt, D 5 cm, Tragespuren

Los 14

Schmuck

Schlüssel Taschenuhr, Silber, intakt, D 5 cm, Rückseitig mit Monogrammgravur E. L., Tragespuren

Los 15

Schmuck

Perlenkette in Verlaufform mit 18 k Weißgold Schließe, L 56 cm

Los 16

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit kleinen Diamanten, 2,3 gr., Gr. 52

Los 17

Schmuck

Silber Uhrenkette, Rundpanzer, L 33 cm, mit Anhänger Patrona Bavariae, 86 gr., Tragespuren

Los 18

Schmuck

Damen- und Herren-Armbanduhr, Alberto Bruni, schwarzes Zifferblatt und Armband, neuwertig

Los 19

Schmuck

Armbanduhr, Genevre, schwarzes Zifferblatt und Armband, neuwertig

Los 20

Schmuck

Gisa Time Light, Benzinfeuerzeug mit Schweizer Uhr Gisa, intakt, Gebrauchsspuren

Los 21

Schmuck

14 k Gelbgold Armreif, teils mattiert, 21,2 gr., D 6,4 cm, Tragespuren

Los 22

Schmuck

14 k Gelbgold Diamantring, 1,7 gr., Gr. 47

Los 23

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit kleinem Diamant, teils mattiert, 5 gr., Gr. 62

Los 24

Schmuck

14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Aquamarien, 1,7 gr., Gr. 52

Los 25

Schmuck

18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Perle, 3,98 gr., Gr. 51

Los 26

Schmuck

14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, nicht intakt, Glas milchig, D 3 cm

Los 27

Schmuck

14 k Gelbgold Kette, 12,5 gr., L 88 cm

Los 28

Schmuck

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Rubin und 6 Diamanten, 4,3 gr., Gr. 56

Los 29

Schmuck

Interessanter 14 k Gelbgold Freimaurer Medaillon-Anhänger mit Reliefdekor, aufklappbar für 2 Fotos, 6,9 gr., D 2,3 cm

Los 30

Schmuck

Ausgefallene Doublé Granatbrosche, um 1900, B 4,5 cm

Los 31

Schmuck

Los 32

Schmuck

18 k Gelbgold Kette, L 44 cm, mit Farbstein-Anhänger, 8,6 gr.

Los 33

Schmuck

Thomas Russell, London, Taschenuhr, 18 k Gelbgold, 3 Deckel Gold, intakt, gemarkt Chester 1898, 50 gr. Brutto, D 4 cm

Los 34

Schmuck

Junghans Doublé Sprungdeckel Taschenuhr, intakt, D 5 cm

Los 35

Schmuck

Dekorativer Silber/vergoldeter Kreuz-Anhänger mit Granaten, L 4 cm

Los 36

Schmuck

Eterna Sterlingsilber Westenuhr mit Leder in Schlangenoptik bezogen, intakt, Tragespuren

Los 37

Schmuck

Endlos Perlenkette, L 90 cm

Los 38

Schmuck

8 k Gelbgold/Silber Ring mit Muschelgemme und Granaten, Gr. 51, um 1900

Los 39

Schmuck

Longines 800 Silber Halbsavonette-Taschenuhr, Gold Medal. Paris 1878, intakt, Gehäuse mit Tragespuren, D 5 cm

Los 40

Schmuck

Los 41

Schmuck

Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Rubin-Cabochons

Los 42

Schmuck

18 k Gelbgold Designer Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 52

Los 43

Schmuck

14 k Gelbgold Ring mit Topas, 5,1 gr., Gr. 58

Los 44

Schmuck

14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, teils mattiert und mit Rubin besetzt, aufklappbar, D 2 cm, 3,5 gr.

Los 45

Schmuck

14 k Gelbgold Armband mit 10 Smaragd-Cabochons, 5,5 gr., L 19 cm

Los 46

Schmuck

Perlenkette mit Silberschließe, L 55 cm, Tragespuren

Los 47

Schmuck

Los 48

Schmuck

18 k Gelbgold Armband mit 3 Mondstein-Cabochons, Oberfläche teils matt, 17 gr., L 18,5 cm

Los 49

Schmuck

18 k Gelbgold Armband, 7 gr., L 20 cm

Los 50

Schmuck

18 k Gelbgold Designer Kreuz-Anhänger, L 5,5 cm, B 4 cm, an 18 k Gelbgold Kette, K 60 cm, zus. 33,2 gr.

Los 51

Schmuck

18 k Gelbgold Damen-Armbanduhr, L 16 cm, 16,4 gr. ohne Uhrwerk, Tragespuren, Funktion nicht geprüft

Los 52

Schmuck

18 k Gelbgold Ring mit 10 Diamanten, 7,9 gr., Gr. 57

Los 53

Schmuck

18 k Gelb- und Weißgold Anhänger in Sonnenform mit kleinen Diamanten, D 1,3 cm, 1,8 gr.

Los 54

Schmuck

Los 55

Schmuck

Dekorativer 18 k Weißgold (geprüft) Ring mit 3 Diamanten, 8,4 gr., Gr. 56

Los 56

Schmuck

Dekorative 14 k Gelbgold Taschenuhr, rückseitig fein graviert, Scharnier defekt, intakt, 32,3 gr. Brutto, D 3,5 cm

Los 57

Schmuck

Doublé-Uhren-Haarkette mit Bildanhänger, 19. Jahrhundert, L 30 cm, Altersspuren

Los 58

Schmuck

2 Silber Armbänder, L 16/17 cm

Los 59

Schmuck

14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir, Gr. 69, 3,3 gr.

Los 60

Schmuck

Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethyst

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 14