- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
682 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 Schälchen, 835 Silber, H 2 cm, D 10 cm, und Schale mit geschwungenem Rand, 835
KPM Porzellan Freiheitsglocke mit Goldschrift, gemarkt mit rotem Reichsapfel und blauem Zepter,
KPM Porzellan Freiheitsglocke mit Goldschrift, gemarkt mit rotem Reichsapfel und blauem Zepter, auf Holzsockel, H komplett 14 cm, D 12 cm
Dekorative Silberdose mit feinem Reliefdekor, Innen vergoldet, 800 Silber, 446 gr., H 14 cm, B 15
Dekorative Silberdose mit feinem Reliefdekor, Innen vergoldet, 800 Silber, 446 gr., H 14 cm, B 15 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Kurrende Gruppe, Sternsinger, Kunsthandwerk Erzgebirge, 7-teilig, einer ist nicht passend, H 7/14
Kurrende Gruppe, Sternsinger, Kunsthandwerk Erzgebirge, 7-teilig, einer ist nicht passend, H 7/14 cm, teils bestossen
5 grüne Theresienthal Becher mit Noppendekor, 3 gechipt, H 6,5 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Tastevin (Weinprobierschale) 925 Silber mit Medaillenprägung, und Untersetzer, 835 Silber, zus.
Tastevin (Weinprobierschale) 925 Silber mit Medaillenprägung, und Untersetzer, 835 Silber, zus. 143 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von Erzgebirge Käferfiguren und Blumenkind, teils Otto Mertens, farbig gefasst, 11 Teile, H
Konvolut von Erzgebirge Käferfiguren und Blumenkind, teils Otto Mertens, farbig gefasst, 11 Teile, H 5/16 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale mit Reliefdekor, 800 Silber, 709 gr., graviert 'Agnes Fritz', gepunzt C. A. Beumers,
Silber Schöpfkelle mit vergoldeter Laffe, punziert 13 Lot Silber, L 34 cm, Gebrauchsspuren
Schwarze Marmorschale mit Bronze Eidechse, ev. Wiener Bronze, D 14 cm
6 Kaffelöffel, 800 Silber mit Restvergoldung, 111 gr. in Etui, und Metall Zuckerzange, Gebrauchsspuren
Metall Dauerkalender in Form eines Spinnennetzes mit plastischer Spinne und Fliege, Glas beschädigt,
Salz-und Pfefferstreuer, Metall, gemarkt Just Andersen, Dänemark, (1884 - 1943), H 5,5/7 cm,
Salz-und Pfefferstreuer, Metall, gemarkt Just Andersen, Dänemark, (1884 - 1943), H 5,5/7 cm, Gebrauchsspuren
Fischheber, 13 Lot Silber, gebrochen, und Tortenheber, 800 Silber, zus. 132 gr., teils beschädigt,
Fischheber, 13 Lot Silber, gebrochen, und Tortenheber, 800 Silber, zus. 132 gr., teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber Schöpfkelle, 13 Lot Silber, 162 gr., L 33,5 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Bauer mit Pferdepflug', goldfarben patiniert, signiert M. Bourdon, Moscau,
Rupfenkrippe aus Südtirol, bekleidet, Heilige Familie, Heilige 3 Könige mit Kamel und Treiber, 2
Rupfenkrippe aus Südtirol, bekleidet, Heilige Familie, Heilige 3 Könige mit Kamel und Treiber, 2 Hirten und 6 Schafe
Reise/Haus-Altar ? 6 Messing/vergoldete Emaillmalereien von religiösen Szenerien, teils beschädigt
2 Meissen Teller mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, gut erhalten, D 27 cm
Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, H 14 cm, D 16 cm, bestossen, und Holz Strahlenkranz mit Heiliger
Holz Kerzenleuchter, gold gefaßt, H 14 cm, D 16 cm, bestossen, und Holz Strahlenkranz mit Heiliger Geist Taube, gefaßt, D 25 cm
Meissen Prunkteller mit Reliefrand, Matt- und Glanzgold Rand, feine Blumenmalerei, gut erhalten, D
Meissen Prunkteller mit Reliefrand, Matt- und Glanzgold Rand, feine Blumenmalerei, gut erhalten, D 28 cm
Ikone 'Maria mit Kind', in Kastenrahmen, 19. Jahrhundert, Heiligenscheine fehlen, Glas fehlt,
Paar Buchstützen, 'Mann am Fels', Bronze patiniert auf grünem Marmor, signiert Zach, wohl Bruno Zach
2 Holzfiguren 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und Grödnertal Schnitzerei 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 17 cm
Konvolut von 3 Porzellanfiguren: Royal Dux 'Hund', H 12,5 cm, 'Harlekin', H 13 cm, und 'Fischerin', H 12 cm, alle farbig glasiert, leicht bestossen
Porzellan Bierkrug mit Bodenbild und Zinndeckel, Freudenbund 1912, H 25 cm, D 11 cm, Zinndeckel
Schachspiel mit Tonfiguren, bez. Handarbeit aus Portugal, auf Fliesenbrett, Figuren teils weiß/
Jugendstil Handspiegel, 800 Silber, Spiegel am Rand bestossen, L 30 cm, B 13 cm, Alters- und
Jugendstil Handspiegel, 800 Silber, Spiegel am Rand bestossen, L 30 cm, B 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kutscherbesteck, Griffe teils mit Moosachat, 19. Jahrhundert, L 20 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Schale mit roter Rosenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 4 cm, B 19 cm, T 14,5 cm und
Metallplakette mit Portrait von Adolf Hitler 'Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der Mut
Metallplakette mit Portrait von Adolf Hitler 'Die Voraussetzung zur Tat ist der Wille und der Mut zur Wahrhaftigkeit', in Originalertui
Robbe & Berking Jahreslöffel 2004 'Ente', Sterlingsilber/vergoldet, in Originaletui und Tortenheber,
Robbe & Berking Jahreslöffel 2004 'Ente', Sterlingsilber/vergoldet, in Originaletui und Tortenheber, Hildesheimer Rose, 835 Silber ...[more]
Thailändische Bronze Figur 'Buddha', H 42 cm, D 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavaria', farbig gefaßt mit Blattvergoldung, H 84 cm, B 35 cm, T 18
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavaria', farbig gefaßt mit Blattvergoldung, H 84 cm, B 35 cm, T 18 cm, leichte Farbablösungen, Trocknungsriss
Holz Nußknacker, farbig bemalt, H 53 cm, D 21 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', geschnitzt und farbig gefaßt mit Blattgold, leichte Farbablösungen, berieben, H 87 cm, B 41 cm, T 20 cm
Konvolut von 5 Glas Karaffen, eine mit Monogrammgravur, H 24/36 cm, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit 835 Silberhals, H 24 cm, B 13 cm, T 7 cm, und Jugendstil Henkelkrug, Glas mit
Hermes Paris Teller, Dackelbildnis, D 21 cm, in Originalkarton, neuwertig
James Rizzi CD Set 'Fun', 'Love', 'Day' und 'Night', limitiert, in Blechdose
Zinn Schale mit reliefiertem Jagddekor, Hund mit Fasan, L 47 cm, B 28 cm, verbeult beschädigt und
Zinn Schale mit reliefiertem Jagddekor, Hund mit Fasan, L 47 cm, B 28 cm, verbeult beschädigt und gebraucht
Italienische Keramik Set mit Blumendekor, 2 Vasen, H 20/25 cm, Schale, Unterseite mit Brandriß, H 11
Italienische Keramik Set mit Blumendekor, 2 Vasen, H 20/25 cm, Schale, Unterseite mit Brandriß, H 11 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Teller und 5 Stadt Meissen Teller, alle mit Zwiebelmusterdekor, D 24 cm, altersbedingter
2 Meissen Teller und 5 Stadt Meissen Teller, alle mit Zwiebelmusterdekor, D 24 cm, altersbedingter und gebrauchter Zustand
Kalashnikov Vodka-Set, grüner Holz-Koffer mit Vodka gefüllte Glasflasche, die eine Nachbildung
682 Los(e)/Seite