- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
682 Los(e)/Seite
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Brüderchen und Schwesterchen', Modell-Nr. 49/30, H 11 cm,
3 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Ständchen', Modell-Nr. 85 0/1, H 13 cm, 'Junde mit Tasche
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Überraschung', H 15,5 cm, B 12 cm, T 9 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Das Geheimnis', H 15 cm, am Sockel kleiner Chip
2 Hummel Figuren, Goebel Figuren, 'Schornsteinfeger', Modell-Nr. 1074012, H 14 cm
3 Hummelfiguren, Manufaktur Goebel, 'Weihnachtsengel mit Spieluhr', Modell-Nr. HX328, H 18 cm, '
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Der kleine Konditor', Modell-Nr. 71128, H 12,5 cm, und 'Die
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Der kleine Konditor', Modell-Nr. 71128, H 12,5 cm, und 'Die Kehrliesel', Modell-Nr. 171, H 12 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Heilige Familie', Modell-Nr. 01416, H 18 cm
4 Goebel Figuren, Robson, 2 'Leuchter-Engel' und 2 Engel', H 9 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Für`s Mütterchen', Modell-Nr. 257, H 13 cm, und 'Der frohe
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Für`s Mütterchen', Modell-Nr. 257, H 13 cm, und 'Der frohe Wanderer', Modell-Nr. 327, H 14 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Frühling' und 'Herbst', Modell-Nr. 142 3/0, H 11 cm
Glas-Konvolut: rote Villeroy & Boch Vase, H 22 cm, D 17,5 cm, und 2 Karaffen mit floralem Dekor, H
Glas-Konvolut: rote Villeroy & Boch Vase, H 22 cm, D 17,5 cm, und 2 Karaffen mit floralem Dekor, H 18/23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Lampenfuß, antikgold/schwarz gefaßt, nachträglich elektrifiziert, Farbablösungen, H 44 cm,
KPM Bechervase, weiß glasiert, H 18,5 cm, D 19,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Lange Holzpfeife mit Porzellan-Pfeiffenkopf, ca. 100 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren, sowie
Mineralien Konvolut, Amethyst, Pyrit und Kristalle
Konvolut von Kunstmappen, Meister der Farbe, Europäische Kunst der Gegenwart, gebrauchter Zustand
Konvolut von 4 Porzellan-Sammeltassen, u. a. Rosenthal 'Die Königstasse' von Björn Wiinblad, 1995, 2
Kristallglas-Konvolut: 2 Schalen, D 15/21 cm, ovales Schälchen, dunkelrot mit Schliffdekor, H 6
Wandspiegel mit blau/gold bemaltem Rahmen, Farbablösungen, incl. Rahmen 31,5 cm x 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Marmaldengläser mit Löffel in Metall Ständer, Glas/Metall Dose mit Untersetzer, 2
2 Eisstöcke von Eisstock Sedlmaier, Garmisch mit 3 Wechselplatten, und rundes Glas Fensterbild mit
2 Eisstöcke von Eisstock Sedlmaier, Garmisch mit 3 Wechselplatten, und rundes Glas Fensterbild mit Bayerischem Löwen, D 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Schallplattenalbum mit 8 Schellackplatten, altersbedingter Zustand
Holz Figurenskulptur 'Christophorus', schön geschnitzt, ungefaßt, H 63 cm
Holzfiguren Skulptur 'Jäger mit Hund', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 39 cm, und Holzskulptur 'Bergsteiger am Seil', dunkle gefaßt, H 42 cm
Konvolut von 3 russischen Keramikvasen in verschiedenen Formen, in brauntönen glasiert, H 26,5/28
Konvolut von 3 russischen Keramikvasen in verschiedenen Formen, in brauntönen glasiert, H 26,5/28 cm
Glas-Konvolut: 4 bunte Schnapsrömer, H 16 cm, WMF Cristal Cabinet, Deckeldose, rot mit Schliffdekor,
Goebel Porzellanfigur Schutzengel Mára!, H 23,5 cm, und Porzellanfigur 'Tänzerin', teils farbig
Goebel Porzellanfigur Schutzengel Mára!, H 23,5 cm, und Porzellanfigur 'Tänzerin', teils farbig glasiert, H 14 cm, leicht bestossen
Konvolut von 8 Werbe-Aschenbecher, Glas und Keramik, u. a. Werner Pilsener, Photo Porst, Bosch Pils,
Konvolut von 8 Werbe-Aschenbecher, Glas und Keramik, u. a. Werner Pilsener, Photo Porst, Bosch Pils, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Modell-Nr. KF 36, H 13,5 cm, und Figur in Art Hummel 'Mädchen mit
Hummelfigur 'Kaminkehrer', Modell-Nr. KF 36, H 13,5 cm, und Figur in Art Hummel 'Mädchen mit Huhn', H 11 cm
Steiff Dackel 'Waldi', Fahne mit Knopf am Ohr vorhanden, L ca. 44 cm, bespielt
Rosenthal Porzellanschale, Dekor Pompadour, kobaltblaues/goldenes Blumendekor, berieben, H 8 cm, D
Rosenthal Porzellanschale, Dekor Pompadour, kobaltblaues/goldenes Blumendekor, berieben, H 8 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband mit Glaseinlage, Burgansicht, ohne Fotos, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 alte Geld-Kassiertaschen mit Lederriemen, 20 cm x 20 cm, und 20 cm x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Adams Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Sharon, Kaffee- und Mokkakanne, Milch und Zucker, 6
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 21 cm, Kerzenleuchter, H 31,5 cm, und ovale Henkelschale, H 11 cm,
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, H 21 cm, Kerzenleuchter, H 31,5 cm, und ovale Henkelschale, H 11 cm, teils verbeult und gebraucht
Adams Speise-Serviceteile, Dekor Sharon, 6 Speiseteller, 3 Suppenteller, 6 Schälchen, 2 Schalen, 3
Holz Kaminuhr mit Messing Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, mit Schlüssel, H 24 cm, B 57 cm, T 10
Holz Kaminuhr mit Messing Zifferblatt, Funktion nicht geprüft, mit Schlüssel, H 24 cm, B 57 cm, T 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metallguß Figurenskulptur 'Frauendarstellung', H 38 cm, B 13 cm, T 12 cm
Böhmische Glasvase, hellgrün, H 18 cm, und ovale Schale, braun, leicht bestossen, H 19 cm, B 18
Böhmische Glasvase, hellgrün, H 18 cm, und ovale Schale, braun, leicht bestossen, H 19 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
KPM Blumenvase in bauchiger Form, H 13,5 cm, und Hutschenreuther Deckeldose mit blauem Dekor, H 13
KPM Blumenvase in bauchiger Form, H 13,5 cm, und Hutschenreuther Deckeldose mit blauem Dekor, H 13 cm, D 19 cm
Glas Frisiertisch-Garnitur mit roten Dekor, teils beschliffen, Deckeldose, 2 Flakons und Ablage,
Glas Frisiertisch-Garnitur mit roten Dekor, teils beschliffen, Deckeldose, 2 Flakons und Ablage, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Tschechische Glasvase, braun/klarglas, H 16 cm, und ovale Schale mit Luftblasen, H 7 cm, L 33 cm,
Tschechische Glasvase, braun/klarglas, H 16 cm, und ovale Schale mit Luftblasen, H 7 cm, L 33 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
5 verschiedenfarbige Teetassen mit Untertassen, teils bestossen, div. Firmen, Gebrauchsspuren
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren,
Marmor Schreibtisch-Garnitur, 4 teilig, Ablage, 2 Briefhalter und Tintenroller, Gebrauchsspuren, teils bestossen
11 versilberte Glasuntersetzer, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Glasschale in geschwungener Form, teils mattiert und rot, D 36 cm, und Kristallschale mit feinem
Fußschemel, gepolstert und rot/gelb bezogen, H 10 cm, B 29 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Holzkasten, Korpus aufklappbar, Deckel mit Wappendekor, Pferd', H 25 cm, B 51 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
2 Gußfiguren 'Figuren-Kerzenleuchter', goldfarben, H 51 cm, D 15 cm
2 Holz Kirchenleuchter, einer 19. Jahrhundert mit Restfassung, H 60 cm, D 20 cm, beschädigt und
682 Los(e)/Seite