- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
682 Los(e)/Seite
Pokalglas mit gekröntem Monogramm und Reimann graviert, teils geschliffen, Goldrand, H 28 cm, Gold
Pokalglas mit gekröntem Monogramm und Reimann graviert, teils geschliffen, Goldrand, H 28 cm, Gold leicht berieben
Glas Henkelkrug und 6 passenden Bechern mit Blumenmalerei, zwei Becher bestossen, H 20/,8,5 cm,
Glas Henkelkrug und 6 passenden Bechern mit Blumenmalerei, zwei Becher bestossen, H 20/,8,5 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit blau/roter Malerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15
Konvolut von Kagel Keramik, grün glasiert, 4 Henkelkrüge und 2 Vasen in verschiedenen Größen, H 7/15 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Dunkelrote Überfang-Glas Deckeldose mit Schliffdekor, H 19 cm, D 16 cm, und dunkelrote Glasvase
Hummel Keramikfigur 'Maria mit Kind', bemalt, 50er Jahre, gemarkt Goebel, am Boden Brandriß, H 30
Hummel Keramikfigur 'Maria mit Kind', bemalt, 50er Jahre, gemarkt Goebel, am Boden Brandriß, H 30 cm
Konvolut von 9 Weinrömern, 2 Schnapsrömer und eine Sektschale, verschiedene Farben und Schliffdekore, H 13/22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 9 diversen Elefanten und ein Esel aus verschiedenen Materialien, H 4/10 cm, teils
Konvolut von 9 diversen Elefanten und ein Esel aus verschiedenen Materialien, H 4/10 cm, teils leicht bestossen
Dudelsack mit Anleitung in Koffer, Koffergriff beschädigt, wenig bespielt
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschrieben und datiert 1930, 1938 und 1960, H
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschrieben und datiert 1930, 1938 und 1960, H 27/37 cm, Altersspuren
Rosenthal Vase mit strukturiertem Reliefdekor, H 34 cm, und Hutschenreuther Vase mit reliefiertem
Rosenthal Vase mit strukturiertem Reliefdekor, H 34 cm, und Hutschenreuther Vase mit reliefiertem Dekor, H 24 cm, Gebrauchsspuren
Blumenvase um 1900, blau/lila mit reliefiertem Vogeldekor, Haarrisse, teils bestossen, H 31 cm, D 18
Blumenvase um 1900, blau/lila mit reliefiertem Vogeldekor, Haarrisse, teils bestossen, H 31 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Miniaturkommode mit 2 Schüben im venezianischem Stil, beige/gold, beschädigt und geklebt, H 16 cm, B
Miniaturkommode mit 2 Schüben im venezianischem Stil, beige/gold, beschädigt und geklebt, H 16 cm, B 28 cm, T 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Vase mit dekorativem Floraldekor, H 31 cm
Glas-Konvolut Flasche ohne Stöpsel, H 27 cm, Flasche mit Glas, H 18 cm, 3 kleine Karaffen, H 14/18
Jugendstil Gebäckdose, grünes Glas mit goldenem Blumendekor, versilberte Montierung mit Deckel, H
Jugendstil Gebäckdose, grünes Glas mit goldenem Blumendekor, versilberte Montierung mit Deckel, H 24,5 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel, ein Deckel mit Porzellaneinlage und Bildnis 'Dame mit Esel',
Konvolut von Delfter Keramik: Deckeldose, Deckeldose mit Metalldeckel, 2 Vasen, Blumenübertopf,
Porzellan Kaffee-Serviceteile mit handbemalter Blumenmalerei, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Zinn-Konvolut, 2 Bierkrüge mit Deckel, H 18/23,5 cm, Schraubkanne, H 16,5 cm, und 3 Teller, D 28/
Zinn-Konvolut, 2 Bierkrüge mit Deckel, H 18/23,5 cm, Schraubkanne, H 16,5 cm, und 3 Teller, D 28/36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Kupfer Henkelkrüge, H 16/20 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit Keramikgriffen, H 27,5 cm,
2 Kupfer Henkelkrüge, H 16/20 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit Keramikgriffen, H 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut von 6 verschiedenen Henkelkrügen, H 23/35 cm, ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Keramik Henkelkrügen, einer mit Zinndeckel, verschiedene Dekore, H 22/25 cm, 19.
Tischuhr, teils Metall, H 38 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Bücherwurm auf Bücher stehend', farbig gefaßt, H 45 cm, bestossen
Gipsfigur 'Madonna', bemalt, unterm Sockel bez. Hochzeitsgeschenk, datiert 1895, H 42 cm, bestossen,
Gipsfigur 'Madonna', bemalt, unterm Sockel bez. Hochzeitsgeschenk, datiert 1895, H 42 cm, bestossen, und 2 Rosenkränze, Altersspuren
Krippenfiguren, Heilige Familie, bekleidet, H 16/22,5 cm, Altersspuren
Goebel Konvolut: Vogelpaar, Wandbild 'Maria mit Kind', 2 Spruchbilder, Figur 'Spitzbub', 2 Katzen
2 Holzfiguren 'Putten', geschnitzt und dunkel gebeizt, H 13/16 cm
Porzellan Konvolut, 3 Vasen und Henkelkanne, alles handbemalt mit rotem Drachendekor, H 9/23,5 cm,
Porzellan Konvolut, 3 Vasen und Henkelkanne, alles handbemalt mit rotem Drachendekor, H 9/23,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 blauer Glasschalen mit Schliffdekor, H 8/8,5 cm, und Milchglas Fußschale mit
Paar Holzfiguren 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 36 cm teils bestossen
Porzellan-Konvolut, gemarkt Dresden handmalerei, Schale, H 8 cm, D 25 cm, und 3 verschiedene
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm,
Holzfigur 'Engel mit Trachtenhut und bayerischer Fahne auf Wolke sitzend', farbig gefaßt, H 61 cm, leicht bestossen
4 Jugendstil Weingläser mit goldenem Floraldekor, leicht gechipt und berieben, H 20 cm
2 Steingut Bierkrüge, Brauhaus Garmisch seit 1663 und Bräuwastl Weilheim, bestossen, H 18 cm, D 10
2 Steingut Bierkrüge, Brauhaus Garmisch seit 1663 und Bräuwastl Weilheim, bestossen, H 18 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
5 Flaschen Cotes De Provence Wein, 1992, teils Fehlmengen, kein Versand möglich
Große Überfang Glasvase, rot mit weißem Überfang, beschliffen und bunter Blumenbemalung, H 45 cm,
Große Überfang Glasvase, rot mit weißem Überfang, beschliffen und bunter Blumenbemalung, H 45 cm, D 16 cm, gut erhalten
Konvolut von versilberten Besteckteilen: 12 Mokkalöffel in Etui, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm,
Glas-Konvolut von 4 verschiedenen Vasen, H 13/18,5 cm, und ein blauer Aschenbecher, H 5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 23 diversen Spielkarten-Päckchen, Original verpackt, u. a. Skat-Karte Sächsisches
Konvolut von Flaschenkorken, Kapselheber und Korkenzieher in Ulmer Keramikschale, Gebrauchsspuren
2 Hinterglasbilder 'An Gottes Segen alles gelegen' und 'S. Maria', beide gerahmt, incl. Rahmen 27 cm
2 Hinterglasbilder 'An Gottes Segen alles gelegen' und 'S. Maria', beide gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 22 cm
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen,
Konvolut von Kagel Keramik: 2 Schalen, 5 div. Vasen, 2 Tassen mit Untertassen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut: Voigtländer Kamera mit Tasche, und Fernglas Focus de Luxe 8x40, mit Tasche, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Terrinen mit Rosendekor, gemarkt E. Wahliss, Turn-Wien, H 19/29 cm, leicht bestossen,
2 Porzellan Terrinen mit Rosendekor, gemarkt E. Wahliss, Turn-Wien, H 19/29 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit Wormser Wappen, rückseitig bez. Eulen, März 1885, leicht bestossen, D 35 cm
Schildblatt Wanduhr mit Rosendekor, 2 Gewichte und Pendel (wohl nicht passend), Funktion nicht
Konvolut von Automodellen, meist Oldtimer, neuwertig, im Karton
2 Bücher: Die Bibel, 1894 und Das Buch für Alle-Illustrierte Familienzeitung Chronik der Gegenwart
682 Los(e)/Seite