- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
682 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Dorfgasse im Winter', signiert Jo Bayrle 87, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorfgasse im Winter', signiert Jo Bayrle 87, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde Öl/Holz 'Die Bierprobe im Keller', Bildoberfläche am Rand beschädigt, gerahmt, incl.
Gemälde Öl/Holz 'Die Bierprobe im Keller', Bildoberfläche am Rand beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 35 cm
3 Gemälde ÖL/Hartfaser 'Garten am Chiemsee', 'Blühender Strauch am See', und 'Altwasser', alle
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 36 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Pfeife', signiert B. Gapper ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mönch bei Weinprobe', signiert Bruno Jeumer, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mönch bei Weinprobe', signiert Bruno Jeumer, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 56 cm x 52 cm
Gemälde Mischtechnik 'Wegkreuz mit Blick auf die Waxensteine im Winter', signiert R. Klöden,
Original Radierung 'Stadt-Szenerie', signiert Hendrik de Laat, * 1900 + 1980, mit Passepartout unter
Original Radierung 'Stadt-Szenerie', signiert Hendrik de Laat, * 1900 + 1980, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Musik im Park', schön gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 43 cm x 35
Ovales Gemälde ÖL/Malkarton 'Musik im Park', schön gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm
Gemälde Öl/Hartfaser 'Fjordlandschaft', signiert Karinger, gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Lina Rossi, beige/gold gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Lina Rossi, beige/gold gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Fr. Wibrand, 1963, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Fr. Wibrand, 1963, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 83 cm
Zeichnung 'Blick von Köln nach Mühlheim', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x
Zeichnung 'Blick von Köln nach Mühlheim', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 70 cm
Original Radierung 'Theatervorführung', Rudolf Grossmann, 1918, 1 von 50 signierten Exemplaren auf
Druck 'Die Hochseeflotte in der Nordsee auf dem Marsche nach Wilhelmshaven am 29. August 1907',
Gemälde Mischtechnik 'Komposition', signiert Reckewitz 1964, Wilfried Reckewitz, * 1925 Wuppertal-
Druck nach Paul Klee 'Abfahrt der Schiffe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 33 cm und Druck
Porzellanbild 'Mädchen mit Gänsen', fein gemalt, gemarkt KPM 158 247, um 1900, gerahmt, Rahmen
Porzellanbild 'Mädchen mit Gänsen', fein gemalt, gemarkt KPM 158 247, um 1900, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Häuser und Figurenpaar', gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 21,5
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Häuser und Figurenpaar', gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 21,5 cm
Aquarell 'Blick auf Garmisch-Partenkirchen von St. Anton', signiert Joseph Fischer 1933, unter
Original Tuschezeichnung 'Wipptaler Trachtenpaar', signiert Rike Hecker, München, mit Passepartout
Original Tuschezeichnung 'Wipptaler Trachtenpaar', signiert Rike Hecker, München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 21 cm
Konvolut von Heften und Druckstücken über Herbert Schneider
Mappe von Friedrich Schröder, Sonnenstern, und Ausstellungsplakatt
Chinesische Hinterglasmalerei 'Salon-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 36
Chinesische Hinterglasmalerei 'Salon-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 36 cm
3 Aquarelle 'Ufer-Szenerie' und 'Waldlandschaft', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
3 Aquarelle 'Ufer-Szenerie' und 'Waldlandschaft', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 16 cm x 38 cm und 38 cm x 16 cm
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, H 46 cm, B 31 cm, T 25 cm
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm,
Hängeschränkchen, Nadelholz, gebeizt, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 75 cm, B 52 cm, T 24 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar chinesische Holzstühle, reich beschnitzt mit Drachendekor, H 93 cm, B 53 cm, T 40 cm, teils
Paar chinesische Holzstühle, reich beschnitzt mit Drachendekor, H 93 cm, B 53 cm, T 40 cm, teils bestossen und verkratzt, Gebrauchsspuren
Chinesischer Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben und Aufsatz mit 2 Türchen und einer Schublade und
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um
Runder Beistelltisch auf 4 Füßen mit Ablageboden, Tischplatte mit gehämmerten Metallüberzug, um 1900, H 66 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Brettstuhl, Lehne mit Schäferhund bemalt, H 114 cm, B 34 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Schrank, Korpus mit 4 Schüben und 2 Doppeltüren, 19. Jahrhundert, Metallbeschläge, 114
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gebeizt, H 85 cm, D 32 cm
Dekorativer, chinesischer Schrank in geschwungener Form, Korpus mit 2 Doppeltüren und 4 Schüben,
682 Los(e)/Seite