- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
682 Los(e)/Seite
Holz Sitzbank, Eiche, dunkel gebeizt, Lehne grün bemalt, H 90 cm, B 134 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug
Armlehn Polstersessel, beige bezogen, H 91 cm, B 79 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, um 1900, Sitzbezug hat kleines Loch
Armlehnstuhl, reich beschnitzt und teils gedrechselt, Sitz und Lehen gepolstert und blau/gelb
Metall Gestell, blau bemalt, als Sitzbank/Couchtisch zu verwenden, H 40 cm, B 98 cm, T 49 cm
Brücke, Buchara, rot/grau/schwarz, 156 cm x 99 cm, leichte Gebrauchsspuren
Läufer, Mir, beige/bunt, 196 cm x 81 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Wiss, rot/beige/bunt, 145 cm x 70 cm, Gebrauchspuren
Brücke, Ardebil, rot/blau/bunt, 170 cm x 115 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teppich, Bidjar, rot/blau/bunt, 405 cm x 268 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Isfahan, rot/blau/bunt, fein geknüpft, 170 cm x 113 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teppich, pastellfarben, Kashmir Ghom Seidenglanz, 275 cm x 177 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Ghom, dunkelblau/hellblau/beige, 290 cm x 200 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Ardebil, blau/rot/bunt, 254 cm x 135 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, 215 cm x 70 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Pakistan Buchara, weinrot/beige/blau, 300 cm x 210 cm, Gebbrauchsspuren
Seidenbrücke, Täbritz, signiert, sehr fein geknüpt, dunkelrot/hellgrün/bunt, 74 cm x 42 cm, neuwertig
Seidenghom Brücke, Kirman, pastellfarben/dunkelblau, 120 cm x 80 cm, neuwertig
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm,
Milchkännchen, 12 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, Eichenblätter-Reliefrand, H 15,5 cm, D 9 cm, Fuß gefüllt
Paar Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 26 cm, bez. Anri, Italien
2 geschnitzte Holz Reliefbilder nach Szenerien von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, bez. Anri, Italien,
3 Holz Wandsockel, gefaßt, H 6 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 15 cm, T 13
3 Holz Wandsockel, gefaßt, H 6 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 15 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 verschiedenen Holzfiguren 'Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und 2 'Putten', gefaßt,
Konvolut von 4 verschiedenen Holzfiguren 'Engel', farbig gefaßt, H 20 cm, und 2 'Putten', gefaßt, H 9 cm, B 9 cm, Südtiroler Handarbeit
Holz Reliefbild nach einer Szenerie von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Holz Reliefbild nach einer Szenerie von Carl Spitzweg, farbig gefaßt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 35 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, Sudtiroler Handarbeit, H 30 cm, und 3 Holz
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, Sudtiroler Handarbeit, H 30 cm, und 3 Holz Wandsockel, gebeizt, H 9 cm, B 14 cm, T 12,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', geschnitzt und farbig gefaßt, Holzschnitzerei G. Comploj, Grödnertal, H 60 cm, B 19 cm, T 14 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Enzian Mädchen', Modell-Nr. 351, H 11 cm
Hummel Figur, Manufaktur Goebel, 'Max und Moritz', Modell-Nr. 123, H 13,5 cm
2 Hummel Figurenpaare, Manufaktur Goebel, 'Geburtstagsständchen', Modell-Nr. 218, 'Brüderchen und
2 Hummel Figurenpaare, Manufaktur Goebel, 'Geburtstagsständchen', Modell-Nr. 218, 'Brüderchen und Schwesterchen', Modell-Nr. 94 3/0, H 10 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel 'Schäferbub', Modell-Nr. 68 2/0, H 11,5 cm, und 'Hasenvater',
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel 'Schäferbub', Modell-Nr. 68 2/0, H 11,5 cm, und 'Hasenvater', Modell-Nr. 58 2/0, H 9,5 cm
Hummel Spardose, Firma Reutter, 'Maiglöckchen', H 9,5 cm, und Hummel Gewürzdose 'Kerbel', H 10,5 cm,
Hummel Spardose, Firma Reutter, 'Maiglöckchen', H 9,5 cm, und Hummel Gewürzdose 'Kerbel', H 10,5 cm, D 5 cm
2 Hummel Figuren, Manufaktur Goebel, 'Freunde', Modell-Nr. 182, am Sockel kleiner Riß, H 12 cm,
682 Los(e)/Seite