- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Jewellery (84)
- Porcelain (71)
- Collectables (52)
- Glassware (37)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Carpets & Rugs (33)
- Religious Items & Folk Art (32)
- Furniture (26)
- Metalware (26)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Prints (18)
- Watercolours (13)
- Clocks (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Lighting (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Wines & Spirits (5)
- Writing Instruments (5)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (4)
- Asian Art (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
682 Los(e)/Seite
Konvolut von 2 Pfeifen, Porzellan mit Haslnußholm, und Pfeifenteile, beschädigt und gebraucht
Zinn-Konvolut von 9 Tellern und ein Schälchen, Gebrauchsspuren, zus. ca 5 kg
Konvolut von 7 Steifftieren, Bambi, 2 Hasen, 2 Elefanten, Katze und Bär, verschiedene Größen,
Konvolut von 7 Steifftieren, Bambi, 2 Hasen, 2 Elefanten, Katze und Bär, verschiedene Größen, bespielt
Konvolut: Paar versilberte Kerzenleuchter, H 17 cm, D 10 cm, Deckelschale, H 12 cm, B 29 cm, T 20
Picknick-Korb: Weidenkorb mit Porzellan-Service für 4 Personen mit Besteck und Gläser, neuwertig,
Konvolut von diversen Weinen, u. a. Barbaresco 1990, Riesling Spätlese, Gran Reserva 1994, teils
Konvolut von diversen Weinen, u. a. Barbaresco 1990, Riesling Spätlese, Gran Reserva 1994, teils Fehlmengen, kein Versand möglich
Konvolut von 4 Glas-Blumenvasen in verschiedenen Farben mit Floraldekor, H 16/27 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Art Deko Glasschalen-Set: grüne Glaschale, H 7 cm, D 31 cm, und 6 passende Schälchen, H 4 cm, D 13
Art Deko Glasschalen-Set: grüne Glaschale, H 7 cm, D 31 cm, und 6 passende Schälchen, H 4 cm, D 13 cm, teils mattiert, Gebrauchsspuren
Bronze Figur 'Frauendarstellung', H 35 cm, 6 cm, T 7 cm, Patina berieben
Konvolut: Schnittmusterhefte, Dr. Oetker Rezpte, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holzfigur 'Christus', Arme fehlen, stark beschädigt durch Wurmbefall, 19. Jahrhundert, H 40 cm
Konvolut von diversen Holz-Modeln, und kleines Bild 'Hühner', gerahmt, incl. Rahmen 17,5 cm x 12,5
Konvolut von diversen Holz-Modeln, und kleines Bild 'Hühner', gerahmt, incl. Rahmen 17,5 cm x 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, und Wachsfigur 'Maria', Kreuz K 70 cm, B 30 cm, 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand
Konvolut von Briefen, Steckalbum mit Briefmarken, Holzkreuz mit Korpus, u. a.
682 Los(e)/Seite