- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
Jugendstil Kellner/Bierkasse, Holzgehäuse mit Messingverzierung, H 25 cm, B 37 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Afrikanische Holzfigur 'Alter Mann mit Bart und Stock', H 69 cm, beschädigt, teils gebrochen und
Afrikanische Holzfigur 'Alter Mann mit Bart und Stock', H 69 cm, beschädigt, teils gebrochen und geklebt, altersbedingter Zustand
Afrikanische Holzfigur 'Krieger', H 64 cm, bestossen, Altersspuren
Große Ton Backform, braun glasiert, im 1900, beschädigt, H 15 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Antike Messing/Metall Hängelampe, Jahrhundertwende, wohl umgebauter Trichter ?, H 70 cm, D 52 cm,
Wilkens Besteck-Konvolut, 800 Silber, 1588 gr. ohne Messer, 10 Menü-Löffel, 8 Gabeln und 8 Messer, 8
4 Meissen Kaffee-Gedecke mit bunter Blumenmalerei und Goldrand, sowie passende Bechervase, H 14
Silber Besteck-Konvolut, 278 gr., 6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 6 Kaffeelöffel, alles 12 Lot
Silber Tablett, oval mit Reliefrand, 800 Silber, 481 gr., 33 cm x 24 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut, zus. 653 gr., 835 Silber Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 13 cm, und 835
6 Silber Teelöffel, 84 Zolotniki, 92 gr., Griff mit reliefiertem Floraldekor, Laffe graviert und
Rosenthal Kunstabteilung 'Tänzerin', 40er Jahre, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1939, im Sockel
Silber Konvolut, 341 gr., Milchkännchen, 800 Silber, ovales Tablett, 835 Silber, und Georg Jensen
Kerzenleuchter, 3-armig mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 668 gr., gefüllt, H 23 cm, B 28 cm,
Kerzenleuchter, 3-armig mit Reliefdekor, Sterlingsilber, 668 gr., gefüllt, H 23 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 5-armig in gedrehter Form, Sterlingsilber, 704 gr., H 24 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr.,
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr., Gebrauchsspuren
12 Vorspeisen Löffel, Silber geprüft, 443 gr. Gebrauchsspuren
Bing & Gröndahl Figur 'Ole mit Dackel', Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modell-Nr. 1747, H 17,5 cm ...[more]
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr.,
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr., Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 3 Menü-Gabeln und 3 Messer, 4 Vorspeisen-Messer, und Fischheber, alles mit
Englischer Toastständer, Sterlingsilber, Sheffield, 103 gr., H 8, cm, B 11 cm,T 6 cm, Gebrauchsspuren
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Dekoratives Salzgefäß mit Vogeldekor und Gravur, 84 Lot Silber, 56 gr., H 8,5 cm, B 6 cm, T 4,5
Dekoratives Salzgefäß mit Vogeldekor und Gravur, 84 Lot Silber, 56 gr., H 8,5 cm, B 6 cm, T 4,5 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Zigarettenetui, Sterlingsilber, 99 gr., gemarkt Harrods London, 8 cm x 7,5 cm
Körbchen mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, innen mit Restvergoldung, 46 gr., H 5 cm, L 9 cm, B 5
Körbchen mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, innen mit Restvergoldung, 46 gr., H 5 cm, L 9 cm, B 5 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschälchen mit seitlichen Handhaben in Tierform, Sterlingsilber mit eingearbeiteter 986
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Henkelschälchen, Sterlingsilber, 61 gr., H 6,7 cm, B 12,5 cm, T 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Deckeldose mit graviertem Dekor, 13 Lot Silber um 1840 ?, 70 gr., H 2,5 cm, B 8,5 cm, T 3,5 cm,
Deckeldose mit graviertem Dekor, 13 Lot Silber um 1840 ?, 70 gr., H 2,5 cm, B 8,5 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Niederländischer Souvenierlöffel mit plastischem Schiffdekor, und gravierter Laffe, 66 gr., Silber, L 19 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tierfigur 'Kuh', 19. Jahrhundert, H 7 cm, B 8 cm, T 5,5 cm, Altersspuren
Hummel Figur 'Kaminkehrer', Modell Nr. 10 740 12, H 14 cm, gut erhalten
Thailändische Metall Figurenskulptur 'Tempelmusikerin', Flöte fehlt, auf Holzsockel, 19. Jahrhundert, H 20 cm, B 8 cm, T 7 cm
Afrikanisches Armband, 4-reihig, verschiedenfarbige Perlen, L 20 cm
Afrikanisches Halscollier aus kleinen Perlchen, L ca. 80 cm
Afrikanischer Stoff Gürtel, weiß/blau, L 140 cm
681 Los(e)/Seite