- Gemälde & Mischtechniken (118)
- Schmuck (90)
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Möbel (47)
- Skulpturen (45)
- Teppiche & Läufer (29)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Großuhren (25)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (17)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (15)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Aquarelle (6)
- Münzen (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
693 Los(e)/Seite
Sammlung von 5 Künstler Figuren mit Klebeband umklebt, unbekannter Künstler/in, H 32 cm
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 26 cm, D 12 cm, leicht berieben,
Meissen Blumenvase mit braunem, goldgeschuppten Drachen, Goldrand, 1. Wahl mit Petermann-Strich, H
Kunstobjekt Emailarbeit auf Acrylständer, unbekannter Künstler/in, H 26,5 cm, B 20 cm
12 erotische Postkarten, Fotographien, Januar bis Dezember, schwarz/weiß
Konvolut von 9 erotischen Postkarten in schwarz/weiß
Kunstobjekt aus Ton 'Geschit aus Tontopf', unbekannter Künstler/in, 29 cm x 22 cm
2 englische Sterlingsilber Teller, 1584 gr., D 26,5 cm
Interessante Schriftstücke auf dünnem Holz, gelocht und gefedelt, Altersspuren
Silber Konvolut: 2 Milchkännchen, 800 Silber, ovales Schälchen, 835 Silber und Schälchen auf 3
Ovale Schmuckdose mit Reliefdekor, aufklappbar, wohl Frankreich, H 6 cm, B 9 cm, T 7,5 cm, Alters-
Ovale Schmuckdose mit Reliefdekor, aufklappbar, wohl Frankreich, H 6 cm, B 9 cm, T 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel, versilbert mit filigranem Dekor in Originaletui, Gebrauchsspuren
2 französische Majolika Töpfchen auf Teller, Floraldekor, H 9 cm, leicht gechipt
2 filigrane Metall Eierbecher mit Porzellaneinsätzen, teils berieben, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Medaillonbilder, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 8,3 cm x 7 cm und 11,5 cm x 10 cm,
2 Medaillonbilder, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 8,3 cm x 7 cm und 11,5 cm x 10 cm, Altersspuren
Silber Konvolut von 5 diversen Schälchen u. a., zus. 267 gr., Gebrauchsspuren
4 Hanoi, Vietnam Besteckteile, 800 Silber, Tortenheber und 3 Vorleggabeln, 129 gr.
5 diverse Serviettenringe, 800/835 Silber, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren
Rosenthal Bisquitporzellan, Vase mit Blumenrelief, H 13 cm, und Tischfeuerzeug mit Reliefdekor, Björn Wiinblad, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut von diversen Kaffee- und Mokkalöffel, Zuckerzange, Souvenierlöffel u. a., zus. 389
Silber Konvolut von diversen Kaffee- und Mokkalöffel, Zuckerzange, Souvenierlöffel u. a., zus. 389 gr.
Ausgefallener Holz Fotorahmen mit Blumendekor, bestossen, nicht komplett, 16 cm x 11 cm, Altersspuren
Kleine Notizmäppchen mit plastischem Rosendekor, 10 cm x 6,5 cm, Altersspuren
Metall Konvolut von 7 kleinen Tierchen, H 3/6 cm
Bronzefigur 'Jäger', H 11,5 cm, teils beschädigt
Konvolut von kleinen Bildchen aus verschiedenen Materialien, teils beschädigt
3 Goebelfiguren 'Hase auf Eierschale', glasiert, H 7,5 cm
Kelchvase, Cadinen, rotbrauner, glasierter Scherben, bauchige Wandung mit Kobaltstreifen mit
Porzellan Figur 'Musikant', farbig bemalt, blaue Stempelmarke Krone mit BB ?, H 22 cm
Goebel Figur 'Schutzengel mit Eule', Nr. 41 584, H 30 cm
Mädchenpuppe, gemarkt Heubach, Köppelsdorf 342-10, Porzellankopf, bewegliche Augen, offener Mund,
Mädchenpuppe, gemarkt Heubach, Köppelsdorf 342-10, Porzellankopf, bewegliche Augen, offener Mund, schön bekleidet, bespielt, teils bestossen
Kleine Amphoren Replik auf Metallständer, H 18 cm
5 Bücher 'Die Kunst für alle', 1904 - 1910, Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, Gebrauchsspuren,
5 Bücher 'Die Kunst für alle', 1904 - 1910, Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kriegs-Album 1870, mit aufgelegtem Eisernen Kreuz, stark beschädigt
693 Los(e)/Seite