- Gemälde & Mischtechniken (118)
- Schmuck (90)
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Möbel (47)
- Skulpturen (45)
- Teppiche & Läufer (29)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Großuhren (25)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (17)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (15)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Aquarelle (6)
- Münzen (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
693 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Bauern bei der Arbeit', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und Blumen- und Schleifendekor, Rahmen teils bestossen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Erlegter Hirsch', signiert und rückseitig bez. Eugen Osswald, München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schäferhund-Kopf', signiert W. Tiedjen 24, * 1881 Hamburg + 1950 München,
Aquarell 'Frauenakt', signiert G. Picaut 1989, Gudrun E. Picaut, * 1924 Innsbruck + 2014 Virginia/
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Abstrakte Darstellung', signiert Ursula Z., mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Fachwerkhäuser', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau in Tracht', signiert H. Egger ?, Bildoberfläche teils verkratzt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau in Tracht', signiert H. Egger ?, Bildoberfläche teils verkratzt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 56 cm
Bleistiftzeichnung 'Kinderportrait', signiert Peter Dekker, * 1948 Holland, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Aus dem Werdenfelser Land', signiert C. L. Loreck, * 14.11.1898 München + 11.
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Rosen in Vase', gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Matterhorn mit Rifflesee', signiert Hasmiller, Franz Xaver. Bildoberfläche ist
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Segelboote am Chiemsee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Segelboote am Chiemsee', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und leicht berieben, incl. Rahmen 71 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft', signiert F. Hasmiller 1962, Franz Xaver Hasmiller, um 1940
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', signiert Kusch, gerahmt, incl. Rahmen 63
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', signiert Kusch, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumen in Vase', signiert und rückseitig mit Klebeetikett Klingelhöffer-Hofmann,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus', monogrammiert TP, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus', monogrammiert TP, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Haus', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert C. Werner, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Reetdachhaus', signiert C. Werner, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 47 cm
Aquarell 'Wasserturm', Blatt wellig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Wasserturm', Blatt wellig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 35 cm
Farblithographie 'Platane', signiert Dittrich 72, Simon Dittrich, * 1940 Teplitz-Schönau, lebt in
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher', signiert W. Tiedjen, Willy Tiedjen, * 1881 Hamburg + 1950
Pastellgemälde 'Truthahnpaar', signiert W. Tiedjen, Willy Tiedjen, * 1881 Hamburg + 1950 München,
Gemälde Mischtechnik 'Jagdstillleben', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950 München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Waxensteine im Winter', Bildoberfläche beschädigt, geraghmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Waxensteine im Winter', Bildoberfläche beschädigt, geraghmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 76 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Mann mit dem Goldhelm', nach Rembrandt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Der Mann mit dem Goldhelm', nach Rembrandt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Abendrot', monogrammiert W. Sch., gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Abendrot', monogrammiert W. Sch., gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hufschmied vor Wettersteingebirge', signiert D. v. D. Heide, Dorul van der Heide, *
Gemälde ÖL/LW 'Kubistisches Stillleben mit Taube', signiert für Toth, Laszlo, Ungarischer Maler,
Bleistift Skizze 'Marterl am Wegrand', signiert Mulley, wohl Oskar, * 1891 Klagenfurt + Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', monogrammiert TP, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', monogrammiert TP, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31,5 cm x 37 cm
Radierung 'Muschel III', erotische Darstellung, Nr. 11/50, mit Bleistift betitelt und signiert
Druck,"Kinderbildnis - Portrait von König Charles I. von England", nach dem flämischen Maler
Gemälde ÖL/LW 'Holländischer Blumenmarkt', undeutlich signiert, LW restauriert, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Holländischer Blumenmarkt', undeutlich signiert, LW restauriert, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Kirche und Wegkreuz', signiert Mulley 45, Oskar
Gemälde Tempera/LW 'Sonnenuntergang am See', signiert W. Fröde, datiert 09, Wolfgang Fröde, * 1952
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge im Herbst', signiert Rosburg ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge im Herbst', signiert Rosburg ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Nürnberg', gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfansicht mit Weiher', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfansicht mit Weiher', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert K F Thauer, Karl-Friedrich Thauer, * 1924 + 2009, Studium
Gemälde ÖL/Tempera auf LW 'Steine im Wasser II', signiert W. Fröde 07, Wolfgang Fröde, *1952
Vier Siebdrucke - Alexander Rogl (Regenburger Künstler) ' Ohne Titel ', monogrammiert und datiert
Wandspiegel in schönem Goldrahmen, incl. Rahmen 73 cm x 61 cm
Gemälde Acryl/LW 'Almöhi', rückseitig mit Klebeetikett Beastieatylez, Münchner Künstlerin, ohne
Gemälde Acryl/LW 'Almöhi', rückseitig mit Klebeetikett Beastieatylez, Münchner Künstlerin, ohne Rahmen 50 cm x 40 cm
Zeichnung, Farb- und Bleistift auf Papier 'Aufschluß' 1985,, Alexander Rogl, Vita: Bildender
2 Gemälde Mischtechnik/LW 'Lare Ugly', ohne Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Herdin 81, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert Herdin 81, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in München, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboote', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62,5 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Bachlauf', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald mit Bachlauf', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 105 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert Reinhardt, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24,5 cm x 40 cm
Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt,
Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
693 Los(e)/Seite