- Gemälde & Mischtechniken (118)
- Schmuck (90)
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Möbel (47)
- Skulpturen (45)
- Teppiche & Läufer (29)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Großuhren (25)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (17)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (15)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Aquarelle (6)
- Münzen (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
693 Los(e)/Seite
2 afrikanische Speere, L 165/170 cm, Altersspuren
Chinesische Bodenvase mit reichem figürlichem und floralem Dekor, plastische Verzierungen, H 64
Holzskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 96 cm
Holz Blumenhocker mit Marmoreinlage, Reliefdekor, beige/gold, berieben, H 77 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, 460 gr. ohne Messer, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenthal Sammelteller 'Verkündigiung', Weihnachten 1975, Björn Wiinblad, D 28,5 cm, mit Originalkarton
Besteck-Konvolut: 5 Menü-Gabeln, 5 Messer, 5 Löffel, 6 Kaffeelöffel, Schöpfkelle, Österreich/
Silber Henkelschale mit Reliefrand, Österreich/Ungarn, 207 gr., H 21 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit Rosenmalerei, 1. Wahl, H 16,5 cm
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Glas- und Email-Verzierungen, H 52 cm, kein Versand, Abholung oder
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Glas- und Email-Verzierungen, H 52 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Ausgefallenes Kunstobjekt mit Wurzelholz, H 51 cm, D ca. 21 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Japanische Cloisonne-Email Vase mit Vogeldekor, anbei mit Beschreibung J. Ando, Cloisonne Enamel
3 Goebel Jahresengel, 2001, 2003 und 2004, alle limitierte Edition, H 15/13 cm
Deckenlampe 'Stilisierte Blumen', Charder (Société Anonyme des Verreries Schneider), signiert '
Lapislazuli Vase in ausgefallener Form mit Metallverzierung, H 19 cm, Gebrauchsspuren
6 kleine WMF Serviettenringe, Antik-Silber 'Rose'
2 ovale Medaillonbilder 'Damenportraits', dekorativ gerahmt, 9 cm x 8 cm und 8,5 cm x 7,5 cm
Gravierte Glaskaraffe und 800 Silbermontierung mit Puttendekor, am Ausgußrand graviert und datiert
Lenzkirch Tischuhr/Wecker, Messing, Säulendekor, Schauseite mit weißem Zifferblatt , Seiten mit
Milch und Zucker, 800 Silber, in ähnlicher Form, 143 gr., Gebrauchsspuren
Chinesische Lackdose, Boden gesprungen, H 3,5 cm, 9 cm x 9 cm, Gebrauchsspuren
Teil einer Messing Reise-Ikone mit Restemail, 11 cm x 9,5 cm, Altersspuren
Kirchenstaat Münze 1 Baiocco 1841, mit Loch, Altersspuren, in Etui
Tischuhr, Glashütte, GUB, Vorder- und Rückseite mit Lupenglas (Uhrwerk sichtbar), D 7 cm, Funktion
Tischuhr, Glashütte, GUB, Vorder- und Rückseite mit Lupenglas (Uhrwerk sichtbar), D 7 cm, Funktion nicht geprüft
Goebel Tierfigur 'Pfau', radschlagender Pfau auf flachem Natursockel, Biskuitporzellan, farbig
Goebel Tierfigur 'Pfau', radschlagender Pfau auf flachem Natursockel, Biskuitporzellan, farbig bemalt, H 23 cm, 1979
Silber Miniatur Kerzenleuchter, H 2 cm, und Bügeleisen, H 4 cm, zus. 43 gr.
Hutband 'S. M. S Scharnhorst', Altersspuren
Goebel Hummel Figur 'Angsthase', Nr. 195/1, leicht gechipt, H 15 cm
Pokal 'Motorrad Rennen Daglfing 6.6.26', Alpacca, fleckig und matt, H 21,5 cm, D 10,5 cm
3 Zigarettenetuis, 800 Silber, 310 gr., Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 800 Silber, in Etui, und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber, in Etui,
6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 800 Silber, in Etui, und 6 Kaffeelöffel, 13 Lot Silber, in Etui, zus 262 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Großer Primitivgeld Armreif mit Reliefdekor, teils verbeult, D 13 cm
Russischer Reisealtar aus Holz, aufklappar, H 20 cm, B 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallenes Kunstobjekt, H 53 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Milch und Zucker. Sterlingsilber, 172 gr., Gebrauchsspuren
Porzellan Tasse mit Wappendekor, bez. Gustav v. Biberstein, restauriert und berieben, H 10 cm
Bronze Skulptur 'Röhrender Hirsch', undeutlich signiert, auf schwarz/weißer Marmorplinthe, H 24
Bronze Skulptur 'Röhrender Hirsch', undeutlich signiert, auf schwarz/weißer Marmorplinthe, H 24 cm, B 25 cm
693 Los(e)/Seite