- Gemälde & Mischtechniken (118)
- Schmuck (90)
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Möbel (47)
- Skulpturen (45)
- Teppiche & Läufer (29)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Großuhren (25)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (17)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (15)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Aquarelle (6)
- Münzen (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
693 Los(e)/Seite
Perlenkette mit 14 k geprüfter Weißgold Schließe mit Turmalin, L 42 cm
14 k Weißgold Kette mit Herz-Anhänger, mattiert, 4,3 gr., L 40 cm
Sterlingsilber Skulptur 'Koalabär mit Jungem auf Ast', 83 gr., H 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle, 4 gr., Gr. 57
8 k Gelbgold Anhänger in Form eines Papageis, 1,6 gr., H 3 cm
Doublé Granat-Stern mit Perle, um 1900, D 3,5 cm, Altersspuren
14 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,76 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Perlenclip mit Perle, 4,1 gr., D 1,5 cm
14 k geprüfter Gelbgold Kreuz-Anhänger mit Korpus Christi, 1 gr., L 2,5 cm
18 k geprüfter Gelbgold Medaillon-Anhänger mit blauem Email und 3 Perlchen, rückseitig für Foto, D 2
18 k geprüfter Gelbgold Medaillon-Anhänger mit blauem Email und 3 Perlchen, rückseitig für Foto, D 2 cm, 6,4 gr., Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit Rubin ?, 4,8 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold geprüfte Brosche mit Diamant, um 1890, 8,1 gr., Tragespuren
Dugena Damen Armbanduhr, Quartzwerk, neue Batterie, gut erhalten
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit Safiren, L 56 cm
14 k Weißgold geprüfter Anhänger mit 4 Diamanten und 4 Perlen, 7,2 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 2,6 gr., Gr. 47
13 Lot Silber Kropfkette, 8-reihig mit verzierter Schließe, 19. Jahrhundert, 129 gr., L 32 cm
14 k geprüfter Weißgold Ring mit kleinen Diamanten, 3,2 gr., Gr. 55
14 k Gelbgold Trachten-Collier mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, 13,5 gr., L 42 cm
Silber Trachten-Tuchring mit Graneln, 9 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Altschliff Diamant, 5 gr., Gr. 53
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 40 cm, Perlen teils matt, Tragespuren
Silber Gschnürkette, L 185 cm, und schöner Stecker, L 14 cm
Dekoratives, filigranes Silber Collier, mit Glassteinen verziert, L 40 cm
14 k Roségold Nadel mit Herz-Anhänger, 3,2 gr., B 4,5 cm
18 k Weißgold Rintg mit Markasiten, 3,1 gr., Gr. 55
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,9 gr., L 1 cm
Genève Quarzt Damen Armbanduhr, 14 k Gelbgold, 38 gr., neue Batterie, L 16 cm
Silber/vergoldete Trachten Brosche mit Granat, 15 gr., 3 cm x 40 cm, leicht berieben
Platin Ring mit 11 Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Maurice Lacoix Damen-Armbanduhr, neue Batterie, Tragespuren
18 k Gelbgold Brosche 'Veilchen', Amethystblüten mit Diamanten und grün emaillierten Blättern, 12,
18 k Gelbgold Brosche 'Veilchen', Amethystblüten mit Diamanten und grün emaillierten Blättern, 12,3 gr., L 5,5 cm
Graue Perlenkette mit Silberschließe, L 40 cm
Silber Ring mit Granat, Gr. 56 cm, und passende Collierkette mit 7 Granaten, L 42 cm, 31 gr.,
Silber Ring mit Granat, Gr. 56 cm, und passende Collierkette mit 7 Granaten, L 42 cm, 31 gr., passend zu Lot 102
Silber Armband mit 4 Granaten, L 16,5 cm, 55 gr., passend zu Lot 101
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, 2,9 gr., Gr. 50
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamant, 1,46 gr., Gr. 61
Max Joseph Silber Thaler 1776
Max Joseph Silber Thaler 1776
Silber Thaler Wilhelm König von Württemberg 1833, Handelsfreiheit durch Eintracht, Rand hat am
Silber Thaler Wilhelm König von Württemberg 1833, Handelsfreiheit durch Eintracht, Rand hat am Rand 2 Lötstellen
Fünf Reichsmark, Silber, Ludwig III. König von Bayern, vz/st, 1914
Chinesische Silber Schließe mit Schriftzeichen, 58 gr.
Gemälde ÖL/LW 'Dame im Salon', LW restauriert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen fleckig und
Schützenscheibe 'Familie Staudacher Garmisch-Partenkirchen', bemalt mit Trachtenpaar, D 77 cm,
Druck 'Huldigung der deutschen Bundesfürsten anläßlich des 60. Jährigen Regierungsjubiläums S. M.
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62
Druck 'Vaterländische Helden', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser am See', Bildoberfläche und LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Herdin, Radtke, * 1943 Korsze/Polen, tätig in München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Aus Camogli', signiert Lois Huber, * 1923 Evenhausen + 2007 Evenhausen,
Gemälde ÖL/LW 'Reetdachhaus', signiert Skjalat Nielgan ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald mit Karwendel', signiert Kreitmaier 1974, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
693 Los(e)/Seite