- Gemälde & Mischtechniken (118)
- Schmuck (90)
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Möbel (47)
- Skulpturen (45)
- Teppiche & Läufer (29)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Großuhren (25)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (17)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (15)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Aquarelle (6)
- Münzen (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
693 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Krug und Äpfel', signiert Paulus, Paul Paulus, * 1915 Prien
Kreidezeichnung 'Sohn des Künstlers', rückseitig bez. Franz Hermann Lechner, * 1879 Würzburg +
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel in Hochgebirgslandschaft', monogrammiert F. K., LW restauriert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Reetdachhaus mit Hühner', signiert M. Thomsen, Bildoberfläche benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Werdenfelser Austragsbauer', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alter Isarflößer', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 39
Druck 'Berliner Gewerbe-Ausstellung 1896', unter Glasrahmen, 60 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', signiert A. Hübner, Düsseldorf, gerahmt,
Aquarell 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert M. Märtens, Max Märtens, * 1887 Braunschweig + 1970
6 diverse Drucke 'Partenkirchen', 25 cm x 27,5 cm, 'Der Achensee', 'Partnach- und Loisachtal', 26,
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout
Colorierter Stich 'Figürliche Szenerien', bez. Mart. Engelbrecht, excoud, 1805, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 31,5 cm
6 Radierungen, teils coloriert, von 6 bayerischen Chausséen, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x
Plakat von Walter Pötsch 'Original Seefelder Bauer-Tirol Seefelder Hochplateau', ca. 1970, 84 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in Vase', signiert G. Reiger ? 1958, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Schwarzwald Landschafts-Szenerie mit Häuser', signiert W. King, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Festl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/ LW 'Wettersteingebirge im Winter', signiert F. Zhorzel ?, gerahmt, Rahmen berieben und
Moderner Druck 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, inkl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', monogrammiert JW, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Speckjause', signiert Hans Kothmair, 1968, österreichischer Maler, gerahmt,
Bleistiftzeichnung 'Kinderportrait', signiert PeDE 74, für Peter Dekker, * 1948 Holland, mit
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee mit 2 Personen', signiert Engelhard, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee mit 2 Personen', signiert Engelhard, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 59 cm
Aquarell 'Blumen in Vase', signiert Thiery, Alfons Stephan, * 1932 München, Kunsthochschule für
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft', signiert Engelhard, Georg, Bildoberfläche stark beschädigt,
Erotische Tuschezeichnung, signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Bauernhof und Kirche', monogrammiert TP, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Bauernhof und Kirche', monogrammiert TP, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Kapelle' und 'Südländische Dorfansicht', undeutlich signiert, gerahmt, incl.
2 Gemälde ÖL/Holz 'Kapelle' und 'Südländische Dorfansicht', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', undeutlich signiert Merson ?, gerahmt, Rahmen bestossen und
693 Los(e)/Seite