Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (118)
- Schmuck (90)
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Möbel (47)
- Skulpturen (45)
- Teppiche & Läufer (29)
- Druckgrafiken & Multiples (27)
- Großuhren (25)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (17)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (15)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Aquarelle (6)
- Münzen (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
Künstler / Marke
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Goebel Porzellan (12)
- Rosenthal (6)
- KPM (5)
- Dresden (3)
- Hohner (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Arctos (1)
- Bailly (1)
- Dugena (1)
- Goethe (1)
- Heubach (1)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Metalware Manufacturers / Brands (1)
- Mettlach (1)
- Nymphenburg (1)
- Patek Philippe (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Steiff (1)
- WMF (1)
- WMF Metalware (1)
- Waltham (1)
- Watch Brands (1)
- Royal Copenhagen (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
693 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
3 Anker Steinbaukästen, mit Anleitungen, bespielt
Konvolut von 6 Büchern, Münchener Bunte Mappe, Die eserne Zeit, Die Gartenlaube, Das Bayerland,
Konvolut von 6 Büchern, Münchener Bunte Mappe, Die eserne Zeit, Die Gartenlaube, Das Bayerland, Die See in Gemälden deutscher Maler, Alters- und G...
Konvolut von 15 Royal Copenhagen Wandteller, diverse Jahrgänge, D 18,5 cm
Buch 'Summa S. Thome', in Leder gebunden mit Goldprägung, datiert 1640, Alters- und Gebrauchsspuren
Buch 'Summa S. Thome', in Leder gebunden mit Goldprägung, datiert 1640, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Holzwanduhr, gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, mit Schlüssel, Funktion nicht
Dekorative Holzwanduhr, gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 55 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 38 cm, D 45 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und
Glas-Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 38 cm, D 45 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Replik eines Mercator Atlas von 1595, in Schuber, neuwertig
2 asiatische Korkbilder mit Vögel in verglasten Holzrahmen, 30 cm x 37 cm, T 7 cm, und 12 cm x 12
2 asiatische Korkbilder mit Vögel in verglasten Holzrahmen, 30 cm x 37 cm, T 7 cm, und 12 cm x 12 cm, T 3,5 cm, leicht bestossen
Royal Kaffee-Zubereiter, Replik von 1850, mit Gebrauchsanweisung
2 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 35/38
2 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 35/38 cm
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Dekor, H 23 cm, Glaskaraffe mit Zinnmontierung, H 21 cm, und
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Dekor, H 23 cm, Glaskaraffe mit Zinnmontierung, H 21 cm, und Windlicht mit Zinnfuß und Glas, H 26 cm, Gebrauc...
KPM Berlin Porzellan Konvolut: Henkelkrug, H 25,5 cm, Schale mit 2 Henkel, H 14 cm, Unterteller
KPM Berlin Porzellan Konvolut: Henkelkrug, H 25,5 cm, Schale mit 2 Henkel, H 14 cm, Unterteller mit Bisquitmedaillon, D 13 cm, Blumenübertopf mit ...
Holzfigur 'Die Schnitterin', farbig gefaßt, H 30 cm, leicht berieben
Konvolut von französischen Postkarten
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 18/35 cm, teils berieben und bestossen
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 18/35 cm, teils berieben und bestossen
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose, Tischfeuerzeug und Schale mit blauem Dekor, Vase mit
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose, Tischfeuerzeug und Schale mit blauem Dekor, Vase mit Goldrand, H 15 cm, und 2 Vasen mit Floraldekor, H 2...
Holzfigur 'Musizierender -Engel', H 19 cm, und Sternzeichen 'Zwilling', H 11 cm, gefaßt, teils
Holzfigur 'Musizierender -Engel', H 19 cm, und Sternzeichen 'Zwilling', H 11 cm, gefaßt, teils berieben
2 Klosterarbeiten mit Maria und Herz-Josef Relief, reich verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
2 Klosterarbeiten mit Maria und Herz-Josef Relief, reich verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 21 cm, H 5 cm
Meissen Platte mit Reliefrand und blauer Blumenmalerei, 2. Wahl, 51 cm x 39 cm, und Meissen Deckelterrine mit Zwiebelmusterdekor, Deckel gebrochen...
Lithographie 'Jungfrau', signiert Heiko Haschlar, * 1951, Vita anbei, Nr. 104/130/84, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26...
Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion
Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe, 6-armig, H 80 cm, D 60 cm, und Paar 2-armige Wandlampen mit Kristallprismen,
Kristall Hängelampe, 6-armig, H 80 cm, D 60 cm, und Paar 2-armige Wandlampen mit Kristallprismen, H 31 cm, B 30 cm, T 17 cm, Alters- und Gebrauchs...
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr H 47 cm, B 35 cm, T 15 cm, Altersspuren
Salzburger Loretokind, fein verziert, in verglastem Holzkasten, hellblau/gold gefaßt, H 28,5 cm, B
Salzburger Loretokind, fein verziert, in verglastem Holzkasten, hellblau/gold gefaßt, H 28,5 cm, B 21 cm, T 12,5 cm
Kaminuhr, Holz mit Messing-Intarsien, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Emailzifferblatt am Schlüsselloch bestossen, Funktion nicht geprüft, H 44 cm,...
Konvolut: 'Lamm Gottes mit Engel' in Eiform auf Ständer, H 27 cm, und 2 große Eihälften mit feinen
Konvolut: 'Lamm Gottes mit Engel' in Eiform auf Ständer, H 27 cm, und 2 große Eihälften mit feinen Verzierungen, 14,5 cm x 10 cm
5 Thüringer Porzellanfiguren, farbig bemalt, H 14,5/20,5 cm, und rumänische Biskuitporzellan
5 Thüringer Porzellanfiguren, farbig bemalt, H 14,5/20,5 cm, und rumänische Biskuitporzellan Figur 'Gänseliesl', farbig bemalt, H 20 cm, teils lei...
2 Glasvasen eine mit Schliffdekor, H 26/30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt mit gekröntem N
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt mit gekröntem N und Dresden, H 24,5 cm, B 22 cm, T 11,5 cm, l...
KPM Blumenvase mit Blumendekor, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, H 24 cm, beschädigt, und
KPM Blumenvase mit Blumendekor, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, H 24 cm, beschädigt, und Baensch Lettin Blumenvase, kobaltblau mit Blumen...
Konvolut von 5 Rhodochrosit Schälchen/Vasen, H 5/10 cm, teils bestossen
Holz Weihwasserkessel mit Jesus-Darstellung, geschnitzt und farbig gefaßt, H 18,5 cm, B 12 cm, und
Holz Weihwasserkessel mit Jesus-Darstellung, geschnitzt und farbig gefaßt, H 18,5 cm, B 12 cm, und Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt, H 14 cm, B 13...
Unteroffizier Mütze Feldwebel, um 1963, und Bundeswehr Jäger Barett aus den 60er Jahren
Rosenthal Trinkgläser mit feinem Floraldekor, 6 Sektflöten und 6 Weingläser, Gebrauchsspuren
Rosenthal Trinkgläser mit feinem Floraldekor, 6 Sektflöten und 6 Weingläser, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit Puttenkopf, Fassung bestossen und berieben, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm
Tablett, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, D 40 cm, und Metall Fußschale mit Durchbruchrand und Reliefdekor, H 27 cm, D 34 cm und Gla...
Konvolut von Porzellanteilen mit floralem Dekor, Henkeltablett, 2 Deckeldosen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 kleine Löffel, teils berieben, Gebrauchs...
Metall Wand-Kerzenleuchter-armig mit plastischem Rosendekor, H 33 cm, B 31 cm, und Wandornament
Metall Wand-Kerzenleuchter-armig mit plastischem Rosendekor, H 33 cm, B 31 cm, und Wandornament mit Vogeldekor, B 47 cm
Zither, Boden gesprungen, bespielt
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T 15 cm
Kristallglas Karaffe mit Alexander Sternschliffdekor, H 35 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Heiliger Antonius', gebeizt, H 52,5 cm, teils fleckig
Bernstein-Bäumchen auf Amethyststufe, H 27 cm
2 Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 25/26 cm
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Mokka-Service mit Blumendekor, gemarkt RW Bavaria, für Rudolf Wächter, Mokka-Kanne, Milch und
Mokka-Service mit Blumendekor, gemarkt RW Bavaria, für Rudolf Wächter, Mokka-Kanne, Milch und Zucker, 7 Tassen mit Untertassen, 4 kleine Schälchen...
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in dreieckiger Form, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut von verschiedenen Firmen, Vase mit seitlichen Handhaben, H 28,5 cm, 2 runde
Porzellan-Konvolut von verschiedenen Firmen, Vase mit seitlichen Handhaben, H 28,5 cm, 2 runde Schälchen, D 10,5 cm, und Aschenbecher, 13 cm x 13 ...
Versilberte Schale auf 3 Füßchen, H 11 cm, L 24 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Glasvase mit Gold/Grünem-Dekor, am Boden bestossen, H 28 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Glasvase mit Gold/Grünem-Dekor, am Boden bestossen, H 28 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm,
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm, berieben
Porzellan-Serviceteile mit floralem Dekor, gemarkt Schaller, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11
Porzellan-Serviceteile mit floralem Dekor, gemarkt Schaller, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kuchenteller, 7 Tassen mit 11 Untertassen, und Gebä...
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm und 33,5 cm x 30,5 cm
Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm,
Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Hohner Zieharmonika Sudent III, mit Koffer, bespielt, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Supraporte mit Schleifendekor, beige/gold, H 30 cm, B 64 cm, leicht berieben
Keramik Wandteller mit blauem Blumendekor, um 1900, D 34,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
Keramik Wandteller mit blauem Blumendekor, um 1900, D 34,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
Herend Porzellan Kerzenleuchter, 3-armig, Dekor Victoria, eine Tülle beschädigt und geklebt, H 23
Herend Porzellan Kerzenleuchter, 3-armig, Dekor Victoria, eine Tülle beschädigt und geklebt, H 23 cm, D 15 cm, und Porzellan Kerzenleuchter, 5-arm...
Keramik Wein-Faß mit Reliefdekor, Korken fehlt, H 44 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Wein-Faß mit Reliefdekor, Korken fehlt, H 44 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Karaffe mit Schliffdekor, H 41 cm, und Glas Henkelkrug, teils mattiert, H 26 cm, Gebrauchsspuren
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
693 Los(e)/Seite