Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 2001-2810)

  • (Lose: 1001-1532)

  • (Lose: 4001-4237)

  • (Lose: 3001-3165)

  • (Lose: 5001-9096)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2645)
2645 Los(e)

  • 2645 Los(e)

Los 5057

Märklin 3084

Märklin 3084, "BR 050 082-7", Metallteile leicht angelaufen, sonst guter Zustand, ein loses Fenster beiliegend, ORK

Los 5058

Märklin 3085

Märklin 3085, BR 003 160-9, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Los 5059

Märklin 3099

Märklin 3099, "38 3553", DRG, ehem. P8, BR-Nummer am Führerhaus auf ebener Fläche, minimale gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten, ORK

Los 5060

Märklin 3082

Los 5061

Märklin 3346

Los 5062

Märklin 3125

Märklin 3125, 'Roter Pfeil', Elektrotriebwagen "RCe 2/4 203" der SBB, analog, Kunststoff-Zahnräder, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss

Los 5063

Märklin 3312

Märklin 3312, württ. Tenderlok T5 "1206", analog, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Konvolut Leerkartons, TM 800, 2 ST 304E, 3003, 2 ST 304A, Lagerspuren

Los 5065

Märklin 3102

Märklin 3102, Borsig-Mallet-Dampflok "53 0001" der DRG, analog, Kreuzköpfe aus Blech, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 5066

Märklin 3106

Märklin 3106, Tenderlok "78 355" der DB, Handläufe hinten gerade, guter Zustand, ORK,

Los 5067

Märklin 3313

Märklin 3313, Tenderlok "75 042" der DB, analog, ohne Kurzkupplungskopf, gut erhalten, ORK

Los 5068

Märklin 3003

Märklin 3003, Dampflok "24 058" der DB, Führerhaus mit Motorabdeckung, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin fünf D-Zug-Wagen, drei 4085/einer im falschen ORK/beklebt, 4086, 4090, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 5072

Märklin 3070

Märklin 3070, dreiteiliger TEE Triebwagen, creme/rot, Scheibenrahmen silbern, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin fünf TEE Wagen, 4056, 4057, 4058, 4059, 4087, überwiegend geringe Spielspuren, guter Zustand, ORK

Märklin drei schwedische Personenwagen, 4072, 2 x 4073, sehr guter Zustand, ORK, eine Lasche mit Einriss

Märklin vier internationale Personenwagen, 4034, 4033, 4050, 4049, alle mit Schlieren und stärkeren Spielspuren, ORK beschädigt

Märklin vier schweizer/österreichische Personenwagen, 2 x 4034, sehr guter Zustand, 4035, sehr guter Zustand, 4017 mit Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 22 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, ohne ORK

Märklin 17 Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin vier Kesselwagen, 4621, zwei graue mit Ölfleck, zwei mit Aufschrift "Märklin", guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren

Märklin drei Erz-Wagen, 4624, alle drei leicht verzogen, ohne ORK

Märklin neun Kesselwagen, 4500, 4500, 4501, 4501, 4502, 4502, 4644, 4646, 4647, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin sechs Kranwagen, 4611, drei blaue, silbern, gelb und grün, Gebrauchsspuren, ORK mit stärkeren Lagerspuren

Märklin fünf Nahverkehrswagen, 4042, 4043, 4043, 4046, 4081, ein Wagen mit Spielspuren, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin 12 Güterwagen, acht 4503, 4504, 4508, 4509, 4509, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin fünf TEE Wagen, 4057, 4088, 4089, 4089, 4090, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin fünf Güterwagen, drei 4617, Trafos verzogen, im ORK 4618, zwei 4618, Kisten verzogen, ORK

Märklin 11 Nahverkehrswagen, 4079/4080, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin acht Güterwagen, 4506, 4506, 4507 (im ORK 4505), 4513, 4516, 4516, 4517, 4517, ORK, zwei beschädigt

Märklin fünf amerikanische Güterwagen, 4571, 4571, 4571 (falscher ORK), 4572, 4573, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin fünf Sondermodelle, Karpex, Klöckner, Raab Karcher, Viessmann, Liqui Molly, sehr guter Zustand, neutrale ORK

Märklin drei Museumswagen, 1988, 1989, 1990, sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier Kesselwagen, zwei 4648 "Gasolin" im ORK 4649, zwei 4649 "Avia", Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 12 D-Zug Wagen, teils kräftige Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin 16 Personenwagen, sieben x 4000, 4002, 4041, 4007, 4079, 4080, vier Sondermodelle, guter Zustand, ORK

Märklin sechs Kesselwagen, 4628, 4630, 4501, 4500, 4650, 4652, Gebrauchsspuren

Märklin 10 D-Zug Wagen, vier 4022, zwei 4023, 4024, 4027, 4029, 4032, Alters- und Gerbauchsspuren, grüne ORK, vier beschädigt

Märklin 10 D-Zug Wagen, drei 4022, drei 4023, 4024, 4026, 4029, 4044, kräftige Gebrauchsspuren, grüne ORK beschädigt

Märklin 10 D-Zug Wagen, vier 4022, zwei 4024, 4026, zwei 4029, 4064, Gebrauchsspuren, hellblaue ORK

Märklin 10 D-Zug Wagen, 4022, zwei 4024, zwei 4026, drei 4027, 4032, 4044, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei TEE Zwischenwagen, 4070,Stecker dreipolig, zwei 4071, sehr guter Zustand, ein ORK

Märklin neun Bierwagen/Kühlwagen, ein Wagen defekt, Gebrauchsspuren, ohne ORK

Märklin sechs Personenwagen, 4037, 4037, 4051, 4081, 4082, 4188, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin vier D-Zug Wagen, zwei 4076, zwei 4069 (einer mit Spielspuren), sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier D-Zug Wagen, 4077, 4082, 4083, 4026, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Zubehör, 14 Container, Figuren, 10 PKW, zwei LKW, fünf defekte Autos, guter Zustand

Märklin acht Schürzenwagen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin neun Güterwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Leerkartons, sechs Schürzenwagen(ein Label fehlt), 326, 320S, fünf Bausatzschachteln, teils unvollständig, Lagerspuren

Märklin Güterwagen, 306/1S, 2 ST 308/2, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Güterwagen, 367, 366, 391, 367 mit Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand

Märklin fünf Schürzenwagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gusswagen, 324, 326, 315g, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin vier Gusswagen, 311b und 321, sehr guter Zustand, 311g und 320S mit Unterwanderungen und ORK

Märklin vier Gusswagen, 314G, 320, 320S, 323, kräftige Unterwanderungen und Gebrauchsspuren

  • 2645 Los(e)