Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 2001-2810)

  • (Lose: 1001-1532)

  • (Lose: 4001-4237)

  • (Lose: 3001-3165)

  • (Lose: 5001-9096)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2645)
2645 Los(e)

  • 2645 Los(e)

Märklin Bahnübergang 458, Haus mit grün gepritzten Fensterläden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Lichtsignal 478 GN, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Kontakt- und Unterbrechergleis, Anleitung, ORK

Märklin Hauptsignal 442 G, frühe Version mit langen Flügeln, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Kontakt- und Unterbrechergleis

Märklin Vorsignal 436, Gebrauchsspuren, gut erhalten

Märklin Bananenwagen 382, silberne Klauenkupplungen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 374 St K, Standart, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, im originalen Doppelkarton

Figurensatz 404 Gc, ohne Karton, auf Pappe gezogen, guter Zustand

Los 6217

Märklin 418

Märklin 418, Bahnhof Friedrichshafen, 1. Version, Beschriftungen Wirtschaft / Gepäck in Antiqua, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6218

Märklin 346/1

Märklin 346/1, Schürzenwagen, Schilder eben, Wagenaufbau blaugrün, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 6219

Märklin 341 K

Märklin 341 K, D-Zug-Wagen, Blechdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren, Räder mit Rissen, sonst noch gut erhalten, ORK / oben beschriftet

Los 6220

Märklin 327

Märklin 327, Donnerbüchse, frühe Nachkriegsversion im langen ORK, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten

Los 6221

Märklin F 800

Märklin F 800, Dampflok, Schweißtender F 809/1, Kleinteile vollständig, breite Vorentkupplung, Gebrauchsspuren, gut erhalten

Märklin Elektrolok - Teilesatz 3911, mit Stückliste, unmotiert, sehr gut erhalten, ORK

Martin D-Zug-Wagen / Gepäckwagen, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, eine Kupplung fehlt, frühe 50er Jahre, selten

Gerard Elektrolok, "CC 7121" der SNCF, Guss, 50er Jahre, für Dreileiter- Betrieb, selten, nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Los 6225

Märklin 320 S

Märklin 320 S, Gedeckter Güterwagen mit Schlussleuchten, erste Version mit Dachschraube, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 6226

Märklin 4024

Märklin 4024, Speisewagen der DSG, Cellonscheiben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im seltenen grau-roten ORK

Los 6227

Märklin 365

Märklin 365, Hochbordwagen, silberne Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, im Doppelkarton

Los 6228

Märklin 366

Märklin 366, Kranwagen mit großem Ausleger, dunkle Klauenkupplung, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, im seltenen ORK

Los 6229

Märklin 372

Märklin 372, Rungenwagen, Nachkriegsversion, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, im originalen Doppelkarton

Los 6230

Märklin 374

Märklin 374 , Kesselwagen "Shell", Nachkriegsversion, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Krakelée, ORK / Nummernaufkleber bekritzelt

Märklin Leerkarton Zugpackung, SLR 749 LNER, Deckel fehlt, Alters- und Lagerspuren

Märklin Leerkarton Zugpackung, 3313, mit Distanzecken, Alters- und Lagerspuren, selten

Märklin Leerkarton Zugpackung, 3105, mit Distanzecken, leichte Alters- und Lagerspuren

Märklin Leerkarton 2942, "Burchard-Eisenbahn", Dokumentation liegt bei, Alters- und Lagerspuren, selten

Märklin Leerkarton F 800, Gebrauchsspuren / eine Ecke vom Deckel eingerissen

Märklin Leerkarton 477 G, für Signal, am Deckel beschriftet, Gebrauchsspuren, selten

Märklin Leerkarton T 790, mit Anleitung, ein Teil des Nummernaufklebers abgerissen, Gebrauchsspuren

Los 6238

Leerkarton 3028

Leerkarton 3028, Gebrauchsspuren, selten, dazu stark beschädigter, unvollständiger Leerkarton als Belegstück

Märklin Leerkarton 469, für Fahrdienstleiter, Gebrauchsspuren

Märklin Leerkarton 467, für rote Brücke, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Leerkartons, 346 / 6, 4014, für Schürzenwagen, Gebrauchsspuren

Märklin Leerkarton 314, für grauen Kesselwagen, Gebrauchsspuren

Los 6243

Märklin CM 800

Märklin CM 800, Tenderlok "89028" der DB, Gebrauchsspuren, am Boden beklebt, im roten Rautenkarton

Los 6244

Märklin 388 K

Märklin 388 K, Bierwagen "Gambrinus", silberne Bügelkupplung, sehr gut erhalten, im Repro-Karton

Los 6245

Märklin 3014

Märklin 3014, Elektrolok "427" der SBB, montierter Teilesatz 3914, gut erhalten

Los 6246

Märklin 4078

Märklin 4078, D-Zug-Wagen mit Speiseraum "Kakadu", minimale Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Los 6247

Märklin 4045

Märklin 4045, Dän. D-Zug-Wagen, sehr gut erhalten , ORK mit minimalen Lagerspuren

Los 6248

Märklin 4036

Märklin 4036, Ital. D-Zug-Wagen, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 6249

Märklin 372 GK

Märklin 372 GK, Rungenwagen mit Holzladung, gut erhalten, ORK

Los 6250

Märklin 371 K

Märklin 371 K, Hochbordwagen mit Bremserhaus, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK

Märklin Katalog "Werbehilfen 1970/71", an einer Ecke mit Bleistift beschriftet, sonst noch sehr gut erhalten, selten!

Los 6252

Märklin Katalog

Märklin Katalog, in spanischer Sprache, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6253

Märklin 365

Märklin 365, Hochbordwagen, mit offenen Achslagern, Aufschrift "Märklin Germany" an den Stirnseiten, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten

Los 6254

Märklin 321

Märklin 321, Rungenwagen, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 6255

Märklin 311 b

Märklin 311 b, Hochbordwagen, leichte Gebrauchspuren, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 6256

Märklin 348/1

Märklin 348/1, schweiz. D-Zug-Wagen, seitlich befestigtes Dach, großes Loch am Boden für Innenbel., leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 6257

Märklin 346/1

Los 6258

Märklin 4012

Märklin 4012, Schürzen-Packwagen, seltenes graues Dach, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / Nummernaufkleber beschriftet

Los 6259

Märklin 4008

Märklin 4008, Schürzen-Speisewagen der DSG, seltenes graues Dach, sehr gut erhaltten, ORK mit Lagerspuren

Los 6260

Märklin 341

Märklin 341, D-Zug-Wagen, große mehrteilige Gussdrehgestelle, minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten, ORK

Märklin Engl. Signal 440 BD, Mast mehrfach gebrochen und geklebt, kräftige Gebrauchsspuren

Los 6262

Märklin 467/2

Märklin 467/2, Brücke mit durchgehenden Mittelleiter, sehr gut erhalten, ORK

Märklin Leerkarton St 800 MT rot, für Mittelteil, leichte Lager- und Gebrauchsspuren

Märklin Bahnhof Friedrichshafen, 418, matt lachs, Beleuchtung, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Blechwagen, zwei 327, 328, 366, 391, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin vier Abteilwagen, drei 330/1, 330/2, jeweils mit abschaltbarer Innenbeleuchtung, drei ORK, beklebt

Märklin vier Guss-Güterwagen, 310, 311g, 320, 324, Ausblühungen und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Blechwagen, 367, 372, 362, 374S, 382, Gebrauchsspuren

  • 2645 Los(e)