Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 2001-2810)

  • (Lose: 1001-1532)

  • (Lose: 4001-4237)

  • (Lose: 3001-3165)

  • (Lose: 5001-9096)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2645)
2645 Los(e)

  • 2645 Los(e)

Los 6029

Märklin 3055

Märklin 3055, Elektrolok "1205" der NS, Front oben grau, sehr gut erhalten, ORK

Los 6030

Märklin 3057

Märklin 3057, Elektrolok "151 022-1" der DB, analog Metallgehäuse, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalten, ORK

Los 6031

Märklin 3152

Märklin 3152, Elektrolok "1605" der SNCB, sehr gut erhalten, ORK

Los 6032

Märklin 3161

Märklin 3161E-Lok BR 1202 der NS, blau, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 3062/4062, "Rio Grande", sehr guter Zustand, ORK

Los 6034

Märklin 3011

Märklin 3011, SET 800, mit breiter Vorentkupplung, noch sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz und Distanzstücken

Los 6035

Märklin 3051

Los 6037

Märklin F 800

Märklin F 800, 01 097, Nietenguss-Tender, neu verkohlt, Prüfsiegel gestempelt "F", leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin DA 800(3005), BR 23 014, Gehäuse Guss, Kleinteile am Tender vollständig, Gebrauchsspuren, Anleitung beschriftet, ORK

Los 6043

Märklin 381

Märklin 381, kleine, dunkle Bügelkupplung, minimale gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6044

Märklin 386

Märklin 386, Kleintierwagen, silberne Bügelkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6045

Märklin 311

Märklin 311, ohne Bremsbacken, teilweise überlackiert

Los 6046

Märklin 312

Märklin 312, ohne Bremsbacken, Pufferbohle genietet, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6047

Märklin 316 g

Märklin 316 g, ohne Bremsbacken, farblich restauriert, Karton Repro

Märklin 314 Shell, mit Bremsbacken, kleine Bügelkupplung, Kessel mit Unterwanderungen, sonst sehr gut erhalten, ORK

Märklin 314 Esso, oberste Spitze am Füllstutzen fehlt, leichte Unterwanderungen, guter Zustand, ORK

Märklin 314 Gasolin, farblich restauriert, ORK

Los 6051

Märklin 331

Märklin 331, umbra, kleine Bügelkupplung, leichte Unterwanderung, Schrauben sichtbar, seltene Version ohne Beschriftung "331", Gebrauchsspuren

Los 6052

Märklin 331

Märklin 331, rotbraun, Schrauben sichtbar, breite Bügelkupplung, guter Zustand, ORK (Label Repro)

Los 6053

Märklin 332

Märklin 332, rotbraun, breite Bügelkupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Märklin 334 Shell, Umlaufstange mit einer schmalen Halterung, kleine Bügelkupplung, minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK

Märklin CE 800 braun, Chassis Zinkpest, Aufbau sehr gut erhalten, Prüfsiegel, Anleitung, ORK

Märklin TWE 700 elfenbein/rot, Halteblech an der hinteren Motoraufhängung fehlt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Zubehör, Vorsignal, 14 Masse Figuren, sowie zwei Kibri Teile, Gebrauchsspuren

Märklin Schienenbus Garnitur, DB 800, dunkelrot, Anhänger mehr Spielspuren als Motorwagen, ORK

Märklin SEF 800 Leerkarton, Banderolen passend, leichte Lagerspuren

Märklin RM 800 Leerkarton, Banderolen nicht passend, Anleitung, Lagerspuren

Märklin F 800 Leerkarton, Banderolen nicht passend, Stirnseite beschriftet, leichte Lagerspuren

Los 6063

Märklin 3905

Märklin 3905, 3005, Bausatzmaschine zusammengebaut, im neutralen Bausatzkarton, sehr guter Zustand

Los 6064

Märklin 3998

Märklin 3998, 3098, Bausatzmaschine, komplett zusammen gebaut, sehr guter Zustand, im neutralen Bausatzkarton

Los 6065

Märklin 3034

Märklin 3034, Elektrolok "E41 042", Cellonscheiben, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Einriss

Los 6066

Märklin 3070

Los 6067

Märklin 3085

Los 6068

Märklin 3039

Märklin 3039, Elektrolok "110 234-2" der DB, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren/beklebt

Los 6069

Märklin 3054

Los 6070

Märklin 3035

Märklin 3035 E-Lok E424 der FS, hellbraun, Pufferbohle oben hellbraun, noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren/beklebt

Los 6071

Märklin 3040

Märklin 3040, Elektrolok "E 40 210" der DB, Fenster lose, sonst sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit deutlichen Lagerspuren / eingerissen

Los 6072

Märklin 3050

Los 6073

Märklin 3068

Märklin 3068, Diesellok "3.641" der NSB, Haltestangen an den Stirnseiten, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / Etikett 3068

Los 6074

Märklin 3151

Märklin 3151, Elektrolok Ae 3/6 II "10460" der SBB, analog, Dachrand grau schattiert, Liegespuren am Gehäuse vom Styropor, ORK mit Lagerspuren

Los 6075

Märklin 3051

Märklin 3051, Elektrolok "1219" der NS, analog, Lüfter sechsfach unterteilt, noch sehr gut erhalten, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 6076

Märklin 3070

Los 6077

Märklin 3154

Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / Nummer geklebt

Los 6078

Märklin 3074

Märklin 3074, Diesellok "260 090-1" der DB, analog, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / Nummer geklebt

Los 6079

Märklin 3094

Los 6080

Märklin 3112

Märklin 3112, Tenderlok "86.106" der ÖBB, analog, Räder fest, wahrscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK mit deutlichen Lagerspuren

Los 6081

Märklin 3047

Märklin 3047, Dampflok "44 690" der DB, ein Seitenfenster, Kleinteile am Tender unvollständig, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / beklebt

Los 6082

Märklin 3159

Märklin 3159, E-Lok "1020.02" der ÖBB, beidseitig ÖBB-Signets, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / Nummer geklebt

Los 6083

Märklin 3089

Los 6084

Märklin 3091

Märklin 3091, Dampflok "18 478" der DB, analog, noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren / Nummer geklebt

Los 6085

Märklin 3098

Märklin 3098, Dampflok "38 1807" der DB, Wannentender, gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren / Nummer geklebt

Märklin Abteilwagen, 330/1 und 330/2, Mittelachse ausßen gelagert, guter Zustand, ORK

Los 6087

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Spielspuren, guter Zustand, ORK

Los 6088

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, karminrot, schlierenfrei, leichte Gebrauchsspuren, ORK

  • 2645 Los(e)