Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 2001-2810)

  • (Lose: 1001-1532)

  • (Lose: 4001-4237)

  • (Lose: 3001-3165)

  • (Lose: 5001-9096)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2645)
2645 Los(e)

  • 2645 Los(e)

Märklin Petroleumwagen "Standard Oil", 1812/1, Deckel fehlt, ohne Puffer, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen 1836/1, mit Inneneinrichtung, Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Märklin Durchgangswagen-Fragment, 1807/1, Dach und Räder fehlen, stärkere Gebrauchsspuren, zum Restaurieren

Märklin Petroleumwagen "Petrole", 1812/1, mit Pufferbohle und Puffern, Schwarzbereich am Einfüllstutzen nachlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen 1803/1, ohne Puffer, altersgerechte Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen 1805/1, ohne Puffer, altersgerechte Gebrauchsspuren

Märklin Bierwagen 1808/1, beide Stirnseiten komplett übermalt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin gedeckter Güterwagen 1804/1, eine Achsabdeckung fehlt, mit Puffer, Schiebetüren "154", Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Planewagen 1810/1, Plane ersetzt, eine Achslagerblende fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gasröhrenwagen 1813/1, großflächig ausgebessert, Gebrauchsspuren

Märklin offener Güterwagen 1816/1, Wände glatt, altersgerechte Gebrauchsspuren

Märklin Kipp-Kastenwagen 1830/1, "3140", Rahmenbereich nachgezogen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Viehwagen 1809/1, Alters-Lackrisse am Dach, leichte Gebrauchsspuren

Märklin uralt Tender, Länge 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Dampflok 1021, mit vorderer Kupplung, Ausbesserunegn am Kamin und Führerhaus, altersgerechte Gebrauchsspuren

Los 8035

Bing Bierwagen

Bing Bierwagen, 10/522, Gebrauchsspuren

Bing Materialwagen, M 3420, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Einsteigehalle 20691, zwei Bänke, sechs Stützen, Glasdach, minimale Ausbesserungen, Ketten fehlen, guter Zustand, selten

Märklin RS 65/13021, E-Lok Braun, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin englisches Flügelsignal, 12338/1 EB, verbogen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Weichenset, 13722/11 W, 16er Weichen, elektrisch, Stellpult, Laternen, guter Zustand, ORK, Deckel mit Einriss

Märklin Flachwagen mit Panzern, 1984/1, beladen mit zwei Panzern ohne Uhrwerk, guter Zustand, ORK ädiert

Los 9001

Bing Dampflok

Bing Dampflok, 5400, für elekrischen Betrieb, eine Steuerung fehlt, Tender, Gebrauchsspuren

Märklin Übergangssteg, 23860, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zwischenboden, für Kleintierwagen 16860, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 16740, ESSo, kräftige Gebrauchsspuren

Märklin 16830 "Kühlwagen", Dach mit Spielspuren, Wagenkasten schön, guter Zustand

Märklin 19720 Kipplore, leichte Gebrauchsspuren, im ORK-Unterteil

Märklin Kesselwagen 19540 "Shell", eine etwas größere ausgebesserte Stelle, noch guter Zustand

Märklin 18520 Rungenwagen, drei Spannringe fehlen, Gebrauchsspuren

Märklin Bananenwagen 17920, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin 17520 Speisewagen, ohne Inneneinrichtung, Dach mit Kratzern, Wagenkasten sehr gut, im ORK-Unterteil

Märklin 17520 Speisewagen, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren

Märklin 19460 Speisewagen, teak, eine Kupplung fehlt, alle vier Treppen abgebrochen, Restaurationsobjekt

Märklin TW 12970/3, dreiteiliger Triebwagen creme/rot, Gebrauchsspuren, überwiegend am Mitteldach, noch guter Zustand

Märklin Bahnhof 2001, eine größere Lackfehlstelle am Sockel, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9017

Märklin R 910

Märklin R 910, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, ohne Tender

Märklin zwei Ringbogenlampen, 13447, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Lampe 13548, Ausbesserung am Sockel, guter Zustand

Märklin uralt Signal, Fehlteile, Gebrauchsspuren

Märklin Lampe/Signal, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 66/12910, Aufschriften schlecht lesbar, Gebrauchsspuren

Märklin TW 12970, zweiteiliger Triebwagen violett/creme, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Weichenpaar 12er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu: Vorsignal unbekannter Hersteller

Märklin Personenwagen 1888/0, Alters-Lackrisse, guter Zustand, ORK

Carette Personenwagen, "Midland", vierachsiger Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen "LNWR", 2875, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen "LNWR", 2876, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gepäckwagen "GNR", 2876, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2645 Los(e)