2795 Los(e)/Seite
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, unterschiedliche Typen der 46xx Serie, ein Liliputwagen, Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt
Märklin M-Gleise
Märklin M-Gleise, Blechböschung, durchgehender Mittelleiter, etwa 40 Teile, Gebrauchsspuren
Märklin 15 Bogenlampen 7046
Märklin 15 Bogenlampen 7046, alle im gelben Org-Karton, noch gut erhalten
Märklin Brücken
Märklin Brücken, 4x 7161 und 4x 7162, mit Punktkontakt, gut bis sehr gut erhalten, alle ORKs mit Lagerspuren
Märklin gebogene Rampenstücke
Märklin gebogene Rampenstücke, 24 Stück 7167, mit Punktkontakt, gut bis sehr gut erhalten, alle ORKs Lagerspuren, teilweise geklebt
Märklin Konvolut Stellpulte
Märklin Konvolut Stellpulte, über 25 Stellpulte in unterschiedlichen Ausführungen, dazu 5 Bogenlampen, meist gut erhalten und ORK
Märklin Konvolut Stellpulte
Märklin Konvolut Stellpulte, über 30 Stell-und Schaltpulte in unterschiedlichen Ausführungen, meist gut erhalten und etliche ORKs
Märklin Prellböcke
Märklin Prellböcke, ca mehr als 40x 7190 in Metall-als auch Kunststoffausführung gemischt, Punktkontakt, noch gut erhalten, etliche im ORK
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, Blech mit Punktkontakt, 8x 7161, 8x 7162, meist sehr gut erhalten, alle im ORK, teilweise beklebt
Märklin gebogene Rampenstücke
Märklin gebogene Rampenstücke, ca 30 Stück 7167, mit Punktkontakt, leichte Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin gebogene Rampenstücke
Märklin gebogene Rampenstücke, 20 Stück 7167, mit Punktkontakt, gut bis sehr gut erhalten, alle ORKs Lagerspuren, teilweise geklebt
Märklin 8 Gitterbrücken
Märklin 8 Gitterbrücken, 7162, alle Punktkontakt, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, teils geklebt
Märklin Konvolut Brückenpfeiler
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, 14 Packungen 7065, kaum verzogen, ORK mit Lagerspuren
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, 7066, meist leicht verzogen, ORK
Märklin Brückenpfeiler
Märklin Brückenpfeiler, aus Kunststoff, 24 Pfeiler 7064, meist verzogen, ORK
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, 7066, meist verzogen, ORK
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, meist verzogen, ORK
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, leilweise verzogen, ORK
Märklin Konvolut Brückenpfeiler, aus Kunststoff, Konvolut aus 7064, 7065, teilweise leicht verzogen, einige mit Resten von Gummi, meist ORK
Märklin Brückenpfeiler
Märklin Brückenpfeiler, aus Kunststoff, ca 40 Pfeiler 7064, meist verzogen, einige im ORK
Märklin Ersatzteile
Märklin 6 Kesselwagen
Märklin 6 Kesselwagen, Vierachser, 2x 4650, 4651, 4652, 2x 4653, meist gut bis sehr gut erhalten, alle ORK, leichte Lagerspuren
Märklin Schaltpulte
Märklin Schaltpulte, 15x 7210 und 25x 7211, unterschiedliche Baujahre, meist gut erhalten und nicht verzogen. alle ORK
Märklin 6 Rungenwagen
Märklin 6 Rungenwagen, 4607, Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren, + 5 Leerkartons, alle mit Lagerspuren
Märklin 3 Tiefladewagen
Märklin 3 Tiefladewagen, 4617, 2x 4618, Ladegut arttypisch verzogen und geklebt, Alters-und Gebrauchsspuren, ORKs mit Lagerspuren
Märklin 6 Bahnübergänge
Märklin 6 Bahnübergänge, 4x 7192, 2x 7592, nicht alle komplett mit Schienen, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 10 Wagen
Märklin 10 Wagen, davon 8 Güterwagen, teilweise gut erhalten, 2 Blech Personenwagen mit Gebrauchsspuren
Märklin 12 Güterwagen
Märklin 12 Güterwagen, darunter ein Bausatz, meist Serie 46xx, ein Personenwagen, teilweise Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren, meist ORK
Märklin 7191
Märklin 7191, 46 Stück Puffer mit Beleuchtung, unterschiedliche Baujahre, davon 42 im ORK, meist gut erhalten
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen, 5 vierachsige Kesselwagen aus unterschiedlichen Ländern, noch gut erhalten
Märklin 3 Kesselwagen
Märklin 3 Kesselwagen, 4648, 4649, 4650, meist gut erhalten, ORKs
Märklin 3 E-Loks
Märklin 3 E-Loks, 3044 (fehlt Schmierung), 3037, 3039, alle mit mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, ORKs mit Lagerspuren
Märklin 6 D-Zugwagen
Märklin 6 D-Zugwagen, 4x 4111, 4112 und P4009, gut bis sehr gut erhaltem, ORKs mit leichten Lagerspuren
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, 24cm Blechwagen, 2x 4130, 4111, 4112, 4078, 4081, meist gut bis sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 6 Kesselwagen
Märklin 6 Kesselwagen, vierachsige Wagen, 4650, 4651, 4652, 2x 4653, 4745, meist noch gut erhalten, alle ORK
Märklin 6 Tiefladewagen
Märklin 6 Tiefladewagen, 3x 4617, 3x 4618, noch gut erhalten, teilweise im ORK
Märklin 6 Kesselwagen
Märklin 6 Kesselwagen, vierachsige Wagen, 2x 4650, 4651, 3x 4653, meist noch gut bis sehr gut erhalten, alle ORK teilweise leicht beschädigt
Märklin Fundgrube Signale
Märklin 3 Loks
Märklin (Primex) 3 Loks
Märklin (Primex) 3 Loks, 2x P3020, eine zweiachsig, P3079, Anleitungen, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 2 Loks
Märklin 2 Loks, CM800, alter Umschalter, Schleifer mit gr Loch, noch gut erhalten, ORK beschriftet, 3002, "E6302", gut erhalten
Märklin 7 Containerwagen
Märklin 7 Containerwagen, 2x 4664, 5x 4659, vereinzelt sind die Aufstiege abgebrochen, in Summe noch gut erhalten, ORKs mit Lagerspuren
Märklin Zuggarnitur
Märklin 6 Kesselwagen
Märklin 6 Kesselwagen, 3x 4628, 2x 4632, 4748, noch gut erhalten, ORKs mit Lagerspuren/ teilweise umbeschriftet, beschädigt
Märklin 5 Kranwagen
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, bestehend aus Typ 4601, 4602 und 1x 4671 Kranwagen in gelb, meist gut erhalten, 1 ORK
Märklin Bahnsteigleuchten
Märklin Bahnsteigleuchten, ca 40x 7281, meist gut erhalten
Konvolut Beleuchtung
Konvolut Beleuchtung, eine Kiste mit Beleuchtungsmittel für Häuser und diverse Märklin Beleuchtung-Einbausätze für Wagen, meist gut erhalten
Märklin Konvolut Turmmastleuchten
Märklin Konvolut Turmmastleuchten, ca 25 Stück, teilweise Fehlteile
Märklin Bogenlampen 7046
Märklin Bogenlampen 7046, ca 30 Stück, Gebrauchsspuren
Märklin 10 Niederbordwagen
Märklin 10 Niederbordwagen, davon 6x 4-Achser mit Beladung und 4 Rungenwagen mit Plane oder Holzbeladung, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 ORK
Märklin sieben 4600
Märklin sieben 4600, alle am Gehäuse gebohrt und mit je 2 roten Schlussleuchten modifiziert, Alters-und Gebrauchspuren, ORKs mit Lagerspuren
Märklin 6 Autotransportwagen
Märklin 6 Autotransportwagen, 4x 4613 (mit Autos), 2x 4612, Alters-und Gebrauchsspuren, alle ORK mit Lagerspuren
Märklin Oberleitung 7009
Märklin Oberleitung 7009, ca 170 Masten im ORK, leichte Gebrauchsspuren, meist gut erh.
Märklin Konvolut Laternen
Märklin Konvolut Laternen, über 20 Stück, meist Bahnhofsleuchten 7047, Gebrauchsspuren
Fundgrube Lampen für Landschaftsbau
Fundgrube Lampen für Landschaftsbau, ca 30 Stück, meist Märklin Peitschenleuchten 7280, Gebrauchsspuren
Märklin Oberleitungsmasten
Märklin Oberleitungsmasten, ca 150x 7009, und ca 15 am Sockel beschädigte Masten, zum Teil noch gut erhalten, alle im ORK
Märklin Oberleitungsmasten
Märklin Oberleitungsmasten, ca 170 Masten 7009, zum Teil aus Anlagenrückbau mit normalen Gebrauchsspuren, alle in ORK
Märklin Güterwagen
Märklin Güterwagen, 20x Baureihe 45xx, normale Alters-und Gebrauchsspuren, meist ORK
2795 Los(e)/Seite