2795 Los(e)/Seite
Märklin SK 800
Märklin SK 800, offenes Bürstenlager ohne Klappe, vier Dome, angesetzte Leitungen, sechs Splinte, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin SK 800
Märklin SK 800
Märklin SK 800, breite Frontaufschrift, schwerer Tender, Relexkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin SK 800
Märklin SK 800, Leitungen angegossen, Bürstenlager offen, ohne Klappe/Bohrungen, guter Zustand, kleine Ecke am Tender vorne abgebrochen
Märklin SK 800
Märklin SK 800, breite Frontaufschrift, ohne Handumschalter, schmale Räder, schwerer Tender, sehr guter Zustand
Märklin SEH 800
Märklin SEH 800, Bullaugenlok blau, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren
Märklin HR 800 N
Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Tender mit Gusseinsatz, Gebrauchsspuren
Märklin GN 800/3009
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44 690, Tenderaufschrift GN 509, Telex, ein Schienenräumer fehlt, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK
Märklin TP 800
Märklin TP 800, Schleppschalter, dunkles Fahrwerk, guter Zustand
Märklin MS 800
Märklin MS 800, dunkle Räder, Watschenpanthos, Schleppschalter, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Kupferpanthos, Schilder grün hinterlegt, Gebrauchsspuren, leichte Alters-Lackrisse, verschmutzt
Märklin MS 800
Märklin MS 800, Kupferpanthos, Doppelloch Schleifer, Gebrauchsspuren
Märklin RES 800
Märklin RES 800, mit Haftreifen, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK Repro
Märklin HS 800 grün
Märklin HS 800 grün, Watschenpanthos, graues Dach mit ebener Verbindung, Rahmen Nachbau, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin DL 800 Erstversion
Märklin SET 800
Märklin SET 800, dach beige, Schleifer mit großem Loch, guter Zustand, ORK
Märklin SET 800/3011
Märklin SET 800/3011, E 44 039, breite Vorentkupplung, Schleifer mit großem Loch, guter bis sehr guter Zustand, ORK überklebt
Märklin TM 800
Märklin TM 800, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin DT 800
Märklin DT 800, erste Version mit weitem Abstand Pantho/Dachkante, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung, beiger ORK
Märklin DT 800
Märklin DT 800, kurzer Abstand zwischen Pantho/Dachkante, Gebrauchsspuren, Anleitung und Karton Repro
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, olivgrün, schmale Sandkästen, eckige Lampenbügel, Fahrwerke durch gute Nachbauten ersetzt, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, dunkelgrün, Haftreifen, Relexkupplung, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, mit Handumschalter, eine Kupplung defekt, guter Zustand
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer ersetzt, sehr guetr Zustand, ORK
Märklin TWE 700
Märklin TWE 700, rot/beige, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin SEF 800
Märklin SEF 800, grüne Bullaugenlok, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 83328
Märklin 83328, limiteirtes Sondermodell für die Schweiz, Auflage 500(?), sehr guetr Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, Dach beige, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung zerfleddert, ORK
Märklin 3048
Märklin 3048, excellenter Originalzustand, Prüfsiegel, Anleitung, hellblauer ORK mit Lagerspuren
Märklin 3026
Märklin 3025
Märklin 3025, guter Zustand, Prüfsiegel. Anleitung, ORK beschädigt
Märklin Zugpackung T 800K/10G
Märklin Zugpackung T 800K/10G, T 800, Entkuppler, acht Güterwagen, silberne BK, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Zugpackung RS 741
Märklin Zugpackung CE 800/3/13
Dr. Strauss "Meine Märklin-Modellbahn", sehr guter Zustadn, leichte Lagerspuren, tolles Buch
Märklin Signal 478 GNN
Märklin Signal 478 GNN, Lichtsignal, Abblatzer am Sockel. leicht verzogen, guter Zustand, ORK
Märklin Fahrdienstleiter
Märklin Fahrdienstleiter, 469, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 458, schmaler Mittelleiter, Fensterläden handlackiert, Stempel " Made in Germany", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 458 EM, ein Warnkreuz fehlt, Gebrauchsspuren
Märklin kleine Bogenbrücke
Märklin kleine Bogenbrücke, 6cm breit, 467, guter Zustand
Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht geprüft, leichte Gberauchsspuren, guter Zustand
Märklin Portalkran
Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit Gussrollen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/6, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin zwei Zusatzkupplungen
Märklin zwei Zusatzkupplungen, 360 ZK, sehr guter Zustand
Märklin Warnbaken-Set
Märklin Warnbaken-Set, 7033, sehr guter Zustand, im gestempelten Wickelpapier (mit Einriss)
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 422, grob gerillt, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, 447 Lötstellen, fünf Gusslampen, Fahrdrähte
Märklin Figurensatz
Märklin Figurensatz, 405 GN, Massefiguren, guter Zustand, ORK
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, 444, rot, zwei Stecksignale, guter Zustand, Nachbau Karton
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, 444, rot, Signale fehlen, Gebrauchsspuren
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 423, Gebrauchsspuren, Fahrplantafel, ORK
Märklin Stuttgarter Bahnhof
2795 Los(e)/Seite