Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 Los(e)

  • 2795 Los(e)

Los 6101

Märklin SK 800

Märklin SK 800, offenes Bürstenlager ohne Klappe, vier Dome, angesetzte Leitungen, sechs Splinte, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6102

Märklin SK 800

Los 6103

Märklin SK 800

Märklin SK 800, breite Frontaufschrift, schwerer Tender, Relexkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6104

Märklin SK 800

Märklin SK 800, Leitungen angegossen, Bürstenlager offen, ohne Klappe/Bohrungen, guter Zustand, kleine Ecke am Tender vorne abgebrochen

Los 6105

Märklin SK 800

Märklin SK 800, breite Frontaufschrift, ohne Handumschalter, schmale Räder, schwerer Tender, sehr guter Zustand

Los 6106

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835 blau, sehr guter Zustand

Los 6107

Märklin SEH 800

Märklin SEH 800, Bullaugenlok blau, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren

Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Tender mit Gusseinsatz, Gebrauchsspuren

Los 6110

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 690, Tenderaufschrift GN 509, Telex, ein Schienenräumer fehlt, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Los 6111

Märklin TP 800

Märklin TP 800, Schleppschalter, dunkles Fahrwerk, guter Zustand

Los 6112

Märklin MS 800

Märklin MS 800, dunkle Räder, Watschenpanthos, Schleppschalter, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet

Los 6113

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt schräg, restauriert

Los 6114

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Kupferpanthos, Schilder grün hinterlegt, Gebrauchsspuren, leichte Alters-Lackrisse, verschmutzt

Los 6115

Märklin MS 800

Märklin MS 800, Kupferpanthos, Doppelloch Schleifer, Gebrauchsspuren

Los 6116

Märklin RES 800

Märklin RES 800, mit Haftreifen, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK Repro

Märklin HS 800 grün, Watschenpanthos, graues Dach mit ebener Verbindung, Rahmen Nachbau, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6119

Märklin SET 800

Märklin SET 800, dach beige, Schleifer mit großem Loch, guter Zustand, ORK

Märklin SET 800/3011, E 44 039, breite Vorentkupplung, Schleifer mit großem Loch, guter bis sehr guter Zustand, ORK überklebt

Los 6121

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6122

Märklin G 800

Märklin G 800, Skischleifer, guter Zustand, ORK

Los 6123

Märklin DT 800

Märklin DT 800, erste Version mit weitem Abstand Pantho/Dachkante, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung, beiger ORK

Los 6124

Märklin DT 800

Märklin DT 800, kurzer Abstand zwischen Pantho/Dachkante, Gebrauchsspuren, Anleitung und Karton Repro

Los 6125

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, olivgrün, schmale Sandkästen, eckige Lampenbügel, Fahrwerke durch gute Nachbauten ersetzt, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6126

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Haftreifen, Relexkupplung, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6127

Märklin 3015

Märklin 3015, mit Handumschalter, eine Kupplung defekt, guter Zustand

Los 6128

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer ersetzt, sehr guetr Zustand, ORK

Los 6129

Märklin TWE 700

Märklin TWE 700, rot/beige, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6130

Märklin SEF 800

Märklin SEF 800, grüne Bullaugenlok, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, ORK

Los 6131

Märklin 83328

Märklin 83328, limiteirtes Sondermodell für die Schweiz, Auflage 500(?), sehr guetr Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6132

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Dach beige, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Anleitung zerfleddert, ORK

Los 6133

Märklin 3048

Märklin 3048, excellenter Originalzustand, Prüfsiegel, Anleitung, hellblauer ORK mit Lagerspuren

Los 6134

Märklin 3026

Los 6135

Märklin 3025

Märklin 3025, guter Zustand, Prüfsiegel. Anleitung, ORK beschädigt

Märklin Zugpackung T 800K/10G, T 800, Entkuppler, acht Güterwagen, silberne BK, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Dr. Strauss "Meine Märklin-Modellbahn", sehr guter Zustadn, leichte Lagerspuren, tolles Buch

Märklin Signal 478 GNN, Lichtsignal, Abblatzer am Sockel. leicht verzogen, guter Zustand, ORK

Märklin Bahnübergang, 458, schmaler Mittelleiter, Fensterläden handlackiert, Stempel " Made in Germany", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bahnübergang, 458 EM, ein Warnkreuz fehlt, Gebrauchsspuren

Märklin kleine Bogenbrücke, 6cm breit, 467, guter Zustand

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht geprüft, leichte Gberauchsspuren, guter Zustand

Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit Gussrollen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Stellwerk, 473/6, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Warnbaken-Set, 7033, sehr guter Zustand, im gestempelten Wickelpapier (mit Einriss)

Märklin Bahnsteig, 422, grob gerillt, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach

Märklin Konvolut Zubehör, 447 Lötstellen, fünf Gusslampen, Fahrdrähte

Märklin Figurensatz, 404Gc, guter Zustand, ORK

Märklin Figurensatz, 404Ga, guter Zustand, ORK

Märklin Figurensatz, 405 GN, Massefiguren, guter Zustand, ORK

Märklin Übergangssteg, 444, rot, zwei Stecksignale, guter Zustand, Nachbau Karton

Märklin Übergangssteg, 444, rot, Signale fehlen, Gebrauchsspuren

Los 6158

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452 N, Länge 14cm, guter Zustand

Märklin Bahnsteig, 423, Gebrauchsspuren, Fahrplantafel, ORK

  • 2795 Los(e)