Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2795)
2795 Los(e)

  • 2795 Los(e)

Konvolut Güterwagen, Bing u.a., Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9140

Kraus Zugpackung

Kraus Zugpackung, 640, Stromlinienlok, vier Wagen, gebrauchsspuren, ORK ohne Label mit Lagerspuren

Konvolut Blechgebäude, Signalbrücke, Antriebsmodelle, unterschiedliche Hersteller, Gebrauchsspuren

Los 9142

Doll Stellwerk

Doll Stellwerk, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9143

Doll Trafo-Turm

Doll Trafo-Turm, Bodenplatte fehlt, Gebrauchsspuren

Los 9144

Bing Bahnhof

Bing Bahnhof, Ansteckrampen fehlen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 9146

Bing Lokschuppen

Bing Lokschuppen, 27 x 15,5cm, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Albersdörfer&Bergmann Riesenrad, Höhe 36cm, mit Uhrwerk, spielt Melodie beim Drehen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]

Stollwerck "Victoria" Sparautomat, mit Schlüssel, Höhe 28cm, sehr dekorativ, geringe Gebrauchsspuren

Märklin Fahrtregler, Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Märklin Gleichstrom-Umformer, 13477B, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, in Holzkiste ohne Label

Märklin Drehscheibe, H 2128/1, guter Zustand, desolater ORK

Märklin Lokschuppen, 2112/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Zwei Zubehörteile, Kibri fahrdienstleiter, sowie Trafo/Antrieb/Dynamo 110V, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Zubehör, Haus für Bahnübergang, zwei Tische, H0 Bahnsteig (komplett übermalt), sowie 433G/12, noch guter Zustand

Märklin Konvolut Zubehör, zwei Bahnsteigsperren, Läutewerk, aus Märklinteilen selbstgebautes Wärterhaus, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zeppelin, Länge 39 cm, Fehlteile, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk, 13728/8, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin "Central Bahnhof", 2010(2640), Dachisolator nachlackiert/repariert, Bodenplatte mit Ausbesserungen, Gebrauchsspuren

Los 9160

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 2002, Vordächer ersetzt, Oberseite der Bodenplatte neu lackiert, sonst noch guter Zustand

Märklin Haltestelle, 2030/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kleinstadtbahnhof, 2029/1, zwei Kontrollhäuschen, ein Schild fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Werbemodell Langholzwagen, Holzladung gestempelt "Willi Stube Baumfällerei", Druch schwach

Märklin uralt Verladestation, 2550/0 (2348/0), Aufgang, Kran, Signalscheibe, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Fleischmann Konvolut Gleise, Gerade, Runde, Entkuppler, Weichen, Kreuzung, insgesamt guter Zustand

Lionel vier Güterwagen, amerikanische Bauart, guter Zustand, zwei ORK

Lionel amerikanische Dampflok, Guss, mit Tender, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Weichen, 12er Kreis, mit Weichenlaternen, Gebrauchsspuren, eine Weiche kaputt

Märklin uralt Bahnübergang, Bude, Läutewerk, variables Gleis, Fehlteile, Gebrauchsspuren

  • 2795 Los(e)